Дал другу N8 поиграться

топ 100 блогов zen_pc30.01.2011  Дал другу N8 поиграться. Его содержательный псто привожу без купюр. Наслаждайтесь. :) Я зарекся что-то про N8 писать. ибо нечего сказать о ней, но грех такое не запостить. 

Была у меня N8 еще до Нового года, штука не глючила, датчик света не лагал, все было прекрасно. Поигрался с новым симбианом и понял что не мое, совсем. До этого был рьяным фанатом S60 и йцукен- девайсов от Nokia, но с появлением 5800 Nokia стала стабильно вызывать рвотные позывы.
Год назад настал час X, продал E71, решил познакомится с Android, после этого творений финской компании в пользовании не было. Но первая N8 оставила после себя приятные впечатления, я знаю что она не для меня, но я активно ее советовал, тем кто хотел хороший камерофон в красивом корпусе.
Наблюдая за тем как ведет себя вторая Nokia N8 у zen-pc, все не верил что все так печально. При этом некоторые фанатики активно пытаются убедить общественность в пекрасности продукта N8. На любое упоминание девайса в тви, получаю псто от Евгения. Самое интересное я его не читаю и мнением его не интересуюсь, я уже большой мальчик, чтобы иметь собственное мнение.
Теперь про N8, как ранее написал в твиттере, это Здец с большой буквы N. Давненько у меня не было таких глючных девайсов. я не беру в расчет неудобность и недоработанность платформы- это отдельная тема. Самое интересное, то Александр пишет про N8 еще очень либерально, если бы я купил Это за 20 тысяч, мата было бы намного больше.
Сегодня 30.01.2011 Nokia подняла цены на N8 до 22 тысяч рублей. Блядь, чем думаю маркетологи когда устанавлявают такие цены? Явно Жопой. Мало того, что нет ни обещанных прошивок, которые обещал Евгений сразу после нового года, месяц прошел уже, а нет ничего. Аппараты как умирали, так и умирают, а датчик приближения так и не пофиксили. И за все это финны хотят 22 тысячи, за не 18-то жалко, не говоря уже о 20 т.р.
О глюках:
-Датчик приближения- это просто задница, еси не заблокировать рычажком, разговаривать невозможно совсем. Видимо, это связано с физиологическими особенностями, мое разъевшееся лицо стабильно нажимает на "Отбой" при звонке. У женщин проблема не так актуальна, но тоже встречается раз на три звонка. Конечно можно подстроится под датчик и держать тело вертикально, но простите, за это хотят 22 тысячи рублей. Я за свои деньги еще пидорится должен, хахер.
-На конкретном телефоне не очень хорошо раотает Wi-Fi, сети которые подцепляет штуки из Купертино и BB, N8 просто не видит.
-Последние 3 дня меня заебывает предложение выбрать точку доступа при открытии камеры, причем все APN прописаны корректно и приоритет установлен.
-Клавиатура в вертикальном положении просто ужасна, она тормозит и, по сотоянию на 2011 год, просто ужасна. Fly рисует клавиатуры удобнее и красивее.
-После перезагрузки с главного экрана пропадают некоторые виджеты, странно как-то.
Что не удобно:
-Виджеты уровня телефонов от Alcatel.
-Диспетчер приложений неудобен, вдобавок подвисает.
-Плеер так себе, после Bold он меня уже не так впечатлил как в первый раз, кнопками треки не переключаются, что тоже минус.
-Звонковый сервис реализован неудобно, другие штуки мне ближе, тут как в андроиде, вроде все есть, но пользоваться неудобно.
Плюсы:
-Хорошая камера, но надо ли оно? Зеркалки уже стоят не сильно много, а уровень совсем другой.
-Навигация, тут ничего не скажешь, она хороша. Только от предупреждений о превышении допустимой скорости вздрагиваешь:).
-Звук, тут кому как, большинству пользователей он покажется хорошим, искушенным аудиофилам нет. Фоновый шум присутствует как ни крути, его не всегда слышно, но он есть.
Что в сухом остатке, да ничего. Я окончательно разочарован, Nokia у меня теперь не будет никогда. N8 это вещь для очень спокойных людей, или фанатиков. Саша, передавая мне телефон дал напутствие: "Посчитай до 10 прежде чем ебнуть его об стол!". Я готов подписаться под каждым словом, раза 3 хотелось разъебать это творение об асфальт. Кто меня знает лично, так же знают то, что я не очень привередлив, некоторые баги я готов терпеть, да и не придираюсь я особо. Но N8 это фантастически сраное устройство, никакие плюсы не способны переесить те глюки, которые имеет добрая треть продаваемых телефонов. Ко всему еще и цену подняли, мое мнение- это последний гвоздь в крышку гроба N8. Надо быть очень мужественным человеком, что бы купить эту оранжевую прелесть.
P.S.
Но какая же она красивая, именно оранжевая, выпускать из рук не хочется, но и пользоваться тоже. Вот такой парадокс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Содержательно, на уровне фактуры, история с Распадской не кажется особенно интересной. Можно делать ставки: шахтерам разово кинут умеренно сладких костей (перекрывавших дорогу уже отпустили, т.е. никто там всерьез их карать не настроен, ...
Нужен эвакуатор по Питеру, кто может сразу подсказать где тарифы ...
К аждый из нас, думаю, сталкивался не раз с несправедливостью, халатностью, равнодушием, а то и просто с хамством чиновников. На наши жалобы часто отвечают шаблонно, под копирку, и правды мы, как у змеи ног, найти не можем. Руки опускаются, и мы ещё больше убеждаемся, что нет ...
Французские фильмы обладают своей особенной атмосферой и неповторимым чувством юмора. Даже спустя годы любимые киноленты до сих пор не потеряли актуальности: их хочется пересматривать снова и снова. В этой статье мы решили посмотреть, как изменились актерские дуэты, из-за которых мы ...
Вот здесь я позавчера рассказал, что франкожурнализды получили прямо в эфире указивку от наших с вами хороших знакомых французских портянок-оборотней. Указивка была чтобы "рассказывать про Депардье" (раз уж не получится не рассказывать) с ...