рейтинг блогов

Даже Артемий Лебедев сделает лучше

топ 100 блогов nemihail16.08.2014 Теги: Лебедев Уверен, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше


Но бывают и исключения, вот вам отличный тому пример, когда лучшее враг хорошего.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Вообще меня очень сложно вывести из себя, вот и в этому заведению не удалось это сделать. Хотя признаться они сделали всё, что смогли. Я спрашиваю разрешения только в том случае, если мне необходимо привлечь чьё-то внимание или если беру что-то не своё. Во всех остальных случаях действую в рамках нашего законодательства. А закон у нас работает по принципу если не запрещено значит разрешено.

Короче история уже очень знакомая. Уже через несколько минут, после того как я уселся за свой столик и начал изучать меню, выборочно фотографирую нужные мне блюда, ко мне подбежала девушка Юлия сообщила, что фотосъемка в данном заведении запрещена. Признаться я был слегка ошарашен, я же не каком-то жлобском заведении, где принцип вахтёра возведён в ранг религии. Это же блин - "Якитория", ан нет и тут я в них ошибался.

Юлия очень долго спорила со мной о законности фотографирования в их заведении, ссылаясь на строгого руководителя Антона Сергеевича, который в настоящее время где-то отдыхает и если бы он был на месте, то обязательно показал бы мне документ запрещающий снимать их блюда, так как они являются авторскими шедеврами и не подлежат незаконному копированию.

А вдруг вы сделаете их у себя дома, заявляла Юлия. После такого заявления мне уже не терпелось попробовать именно то, что я нафотографировал в их меню.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

На первое выбрал - Нежный суп из молодых листьев щавеля за 237 рублей. Вот он этот шедевр высокой японской авторской кухни. Когда будете в Якитории обязательно попробуйте это творение изысканного сочетания желудочного сока и переработанных желудком продуктов питания: картофеля и яйца.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Не пытайтесь воссоздать это у себя дома, не стоит портить аппетит себе и своим близким.

Затем заказал настоящий японский бургер "Нью-Йорк" за 327 рублей.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Вот он, почти как на картинке, но слегка в более экономной версии. Вероятно японцам много не надо, их национальный бургер вполне съедобный, конечно Воппер из Бургеркинка намного вкусней и дешевле, но зато этот настоящий японский.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Если бы они не сложили колодцем картошечку, трудно было бы догадаться, что это Якитория.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Далее был стейк - Симофури Гю Сутейки за 757 рублей.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Вот это полный позор японской индустрии стейкоприготовления. Я не пробовал жареную подошву башмака, но не думаю, что она будет хуже.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Даже позорный стейк в кафе студии Артемия Лебедева, тот самый который в своём обзоре описывал  Даже Артемий Лебедев сделает лучше romapetrov выглядит куда лучше.

Со степенью прожарки тоже промахнулись, я просил MEDIUM RARE (слабой прожарки), а то что получил правильнее называть MEDIUM WELL (почти прожаренное)

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Ну и истинно японский Тархун-маракуйя за 199 рублей.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Тархун тут пить можно.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Я не заказывал привычной "японской" еды, так как она уже давно не соответствует моему представлению о нормальной, да её процент в меню сильно снизился, тут теперь мексиканская, тайская, австралийская, американская, итальянская, немецкая и даже русская кухня. Качество с каждым годом только ухудшается, размер порций уменьшается, а цены стабильно ползут вверх.

Не проще убрать всё лишнее из меню и сделать нормальную японскую кухню за которую я когда-то и полюбил Якиторию.

Таким образом я потратил 1368 рублей и 132 рубля передал в чаевой фонд обслуживающего персонала, чтобы они были хоть чуточку добрее к своим клиентам. Итог - 1500 рублей.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Про дизайн лучше промолчать, от японского тут только мебель и лампочки.

 Даже Артемий Лебедев сделает лучше

Подводя итоги могу сказать следующее, японская кухня уже давно скатилась за грань добра и зла, а интернациональная, которую попытались внедрить не отвечает необходимым вкусовым требованиям, в связи с чем приходится констатировать, что Яктория потихоньку загибается.

А как вам Якитория?

View Poll: Опрос



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блокада Газы поставила вопросы пределов военной необходимости и моральной составляющей действий сторон, они стоят достаточно остро. Вспомнили в этой связи и блокаду Ленинграда. Там, прямо скажем, не все моменты однозначны, много разных интерпретаций трагедии бывшей имперской столицы. ...
Мужчины – как напитки. Одни теплые, приятные, и согревающие, как глинтвейн. Другие светлые, веселые и игристые, как шампанское, с ними легко и радостно. Есть еще выдержанные и утонченные, как дорогой коньяк, их хорошо добавлять маленькими ...
Каждое предприятие стремится к росту продаж и увеличению прибыли, поэтому поиск новых клиентов становится самым актуальным вопросом. Это важно на любом этапе развития компании — и сразу после её создания и выхода на рынок, и в период спада продаж, и даже на пике роста. Существует ...
Какая молодец Н.А., что сразу посетила самые фотогеничные места в Большенарыме, пока держалась хорошая погода. А вот сегодня, одиннадцатого сентября в понедельник , прогулки под вопросом: пасмурно и слегка похолодало, но в куртке выйти можно, только недалеко. По пути в столовую ...
Что у них общего, кроме Iphones? ...