Дагестанская сага, ч. 3

топ 100 блогов megaslav12.02.2018 ❗️ Дагестанская сага. Часть 3

Третий эпизод масштабного дагестанского пиздинга наверное надо назвать «Птенцы «Орлиного гнезда», поскольку речь пойдет о туристической базе именно с таким романтичным названием.

Согласно материалам следствия, заместитель председателя Правительства Дагестана Исаев, имея в собственности туристическую базу «Орлиное гнездо» (как он это сделал?.. Прим. Ред.), расположенную в поселке Гуниб Гунибского района РД, получил информацию о выделении денежных средств из бюджета на создание инженерной инфраструктуры инвестиционных площадок.

❗️Естественно, предприимчивый чиновник тут же включил свою турбазу, фактически превращенную в личную резиденцию, в республиканскую адресную инвестиционную программу.

❗️Естественно, заказчиком-застройщиком «Орлиного гнезда» оказалась… правильно – та самая «Дирекция» Кадиева. Ну, а поскольку своя рука владыка, в подготовленной документации сметная стоимость объекта «Орлиное гнездо» была необосновано завышена до 86 072 400 рублей. Но и это еще не все – Исаеву такого расклада показалось мало, и он выставил в качестве субподряжчика проведения работ по электрофикации и водоснабжению своего «Гнезда» подконтрольную ему фирму - некое ООО «Асад»(сирийцы тут ни при чем. Прим.ред).

В дальнейшем подконтрольная Кадиеву ООО «Монтажспецстрой», являясь генеральным подрядчиком и заключив договор с «Дирекцией», занималась вопросами приобретения и монтажа оборудования, а строительством инфраструктуры по договору субподряда занималась фирма ООО «Асад», подконтрольная Исаеву. Далее, между «Дирекцией» и ООО «Монтажспецстрой» заключен государственный контракт на выполнение вышеуказанных работ при начальной (максимальной) цене контракта 86 072 400 рублей.

По условиям указанного государственного контракта, подрядчик обязался выполнить работу в течении четырех месяцев со дня заключения контракта, то есть до 20.05.2014 года, в последующем дополнительным соглашением срок исполнения до 31.12.2015 года, а заказчик принять и оплатить их результат. Цена государственного контракта (с учетом заключенных дополнительных соглашений) составила 80 805 086 рублей.

Не будем утомлять читателя дальнейшими подробностями, в ходе перекидываний средств между подрядчиками и субподрядчиками Исаев и Кадиев распилили и разложили по карманам более 65 миллионов рублей.

❗️ Ахуеть, да – сначала человек отжал себе государственную турбазу, сделав из нее свою горную резиденцию, а потом еще и отремонтировал ее за государственный счет, попутно спиздив 65 миллионов! Красиво!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так же как и запахи, цвет влияет на нас и лечит некоторые заболевания. Цветотерапия способна восстановить душевное равновесие и помочь при физических недугах. Когда вам тоскливо, любуйтесь яркими цветами. Они поднимут настроение! ...
...
Брендами становятся не сразу. Бренды зарождаются в глубине гениальной идеи. Голливуда на больших экранах у нас стало меньше. Но нет худа без добра -- появилась возможность присмотреться к собственному кинематографу и кино других стран. Но это не всё. Авторы фильма предлагают ...
Прибыла коллекция Герлен. Пожалуй, самая лучшая весенняя коллекция в этом году, ни к чему придираться не хочется – и цвет есть, и свежесть, и настроение. Бесконечно понравилась лимитированная шестерка теней, но вернусь к ней попозже. Пудры ...
Вот неплохо наверное было бы так: - Двести тысяч большие деньги, их надо заработать Это весомые аргументы их надо отстоять - Как? - Я напишу на камне, кто прав. Револьвер. ...