Даёшь Россию!

топ 100 блогов Юрий Ногин — 08.05.2011

      Своими рассуждениями хочется, поделится со всеми радеющими за своё отечество, с  теми, кто и в мыслях не желает предательства и горя своему народу, своей стране, своему ближнему. Я уверен нас большинство и одновременно много, быть не может.

      Как же всё же  связать свою судьбу с будущей судьбой России? Какими силами всё же придётся поднимать развалившееся, разворованное хозяйство, растлевающееся воспитание, уничтоженное образование, ранее хоть с какими-то критериями нравственности, вежливости, чести и справедливости? Эти вопросы, конечно, будущего, надеюсь ближайшего, но на них в любом случае потребуются ответы, а главное силы! В этом я не сомневаюсь, иначе просто народу с его великой историей, его величайшими достижениями и не побоюсь этого слова наилучшей за всё время от существования мира, некогда, культурой, просто не найдётся места на мировом поприще!

     Давайте быть предельно честными, и уже отбросив красное, белое, чёрное, трёхцветное и прочие стереотипы придём к единому знаменателю! Россия – это страна великая! Её народ – народ добрый, отзывчивый, порядочный! И не надо разубеждать ни себя, ни остальных в этом, потому как «остатки» этого народа ещё теплятся в пепле развалин  державы и скоро в этом убедятся все. Необходимо лишь преодоление последнего барьера – это объединение!

      Что же, по моему определению, есть эти остатки и в каком русле должен произойти объединяющий манёвр? Конечно, нельзя оставить без внимания Советский Союз. Он был единственной системой, в истории человечества, где культ рабочего и крестьянки, являлся приоритетом и верх уважением (так было задумано, по крайней мере). Но всё же развал его не миновал, а всё потому, что система всё же была с гнильцой, внутренними противоречиями, ложной. Спорить можно долго, но я не об этом. К примеру, всех учили быть честными, порядочными, открытыми, но вот зачем этому учили, объяснить удалось не всем. Нашлись естественно «чубайсы», которые так и не поняли этого. Зачем быть таким, ведь Бога всё равно нет?! А если надо быть хорошим для собственного блага, общего уважения то роскошная вила или яхта разве не благо, разве не уважение? А если и выставить в пример Ленина и его непоколебимую жизнь в ориентир подрастающему поколению, то чтоб разрушить этот воспитательный идеал, достаточно, оказалось, разрушить положительный образ вождя и всё весь воспитательный процесс, а это многочисленные труды и не одно поколение, насмарку! Так вскрывается ложь, которая в отличие от правды рано или поздно тонет. Значит возвращение к идеалам СССР невозможно, да и интернационала уже ни какого быть не может, всё, что называется, приплыли!

     Так как быть? Чем руководствоваться в данном вопросе? Какой такой потенциал заложен, которого нет ни у кого или почти ни у какого народа? Может недра и энергоресурсы? Нет, мы ими сегодня даже не распоряжаемся.  Может земельные территории, плодородные земли? Нет, включены в список частной собственности инородцев, либо налогооблагаются  невзирая ни на сложность трудовых вложений, ни на перспективу данной отрасли. Короче «болты» затянуты на всех материальных составляющих и это касается не только России! Остаётся только одно – это вера, а точнее свобода вероисповедания. Понимаю сложность вопроса, многие не готовы и даже не собираются связывать своё будущие с такой перспективой, что ж дело каждого, но придёт, таки время для определения и в этом вопросе и оно не за горами. Причина проста, иного выхода нет!

     Кстати, не могу обойти и РПЦ. К сожалению, и этот институт оказался в нечистых руках и используется как поддерживающий инструмент в глобализационном процессе, но там есть ещё люди готовые к преодолению и борьбе с лжецами и волками в овечьих шкурах.

     Но надо заметить, что основная причина в развале страны и упадка народного единства, состоит совсем не в религиозной плоскости, а в простом человеческом равнодушии. Людям многим попросту плевать, что будет с отечеством, либо просто об этом не думают, по разным причинам, некогда, неохота, недосуг. Именно поэтому нет чёткой гражданской позиции, масштабного сопротивления и народной ориентировки. Ни что так не губило нашу Родину, как равнодушие! Даже в гражданскую войну люди, осознав свое губительное участие в противоборствующей стороне, решительно переходили на сторону своего некогда врага, потому что им было не наплевать на судьбу своего отечества! И они перешагивали свою гордость и осознавали неправоту,  так как личное было менее важно, чем общественное, народное.

     «И тот, кто был ни кем, станет всем, а кто был всем, станет ни кем». Странно, но это пророчество буквально преследует русскую историю, и я убеждён, что и в этот период оно её не оставит. И в фундамент будущего русского государства с его единичным и верным учением лягут «кирпичи», обожжены и закалены  которые в печи истории, жаром веры, надежды, любви!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девчушки помогите выбрать самый лучший блеск из этих. Хочу съездить за обновками ...
" По вещевому рынку гуляет семейная пара, жена присматривает себе новые сапожки, но выбрать никак не может: - Такие у моей подруги по офису есть. А вот в таких таких наша соседка ходит. Походив так за женой пару часов муж, потеряв терпение, ей советует: - Дорогая, смотри, какая ...
Какая интернет карта (например Яндекс Карты, Гугл Maps) сейчас наиболее корректна по Сант-Петербургу. Чем пользуетесь Вы чтобы проложить грамотный маршрут по городу.  А может Вы вообще предпочитаете бумажный авто атлас ?! Я лично ппользуюсь ...
итак твой архитип скорее всего... Детектив Мой любимый стиль ибо сама являюсь такой. Ты как бы отчасти автоном. Сама или сам по себе. Нет это не значит что у тебя нет друзей, просто ты не зависиш от них, это они зависят от тебя. Детективы чаще ...
Продолжаем вчерашнее (начало: https://lana-ustinov.livejournal.com/1119779.html ). - Как ты относишься к абстрактным техникам? Что ты имеешь в виду? Я однажды наткнулась на замечательную, с моей точки зрения, статью, которая популярно и доступно объясняет суть абстрактного ...