Даёшь российский финал Лиги Европы!

топ 100 блогов ru_football22.02.2013

Ну, что! Поздравляю опять всех российских любителей футбола! Наши клубы – все три российских представителя в Лиге Европы успешно прошли столь трудно ранее преодолимый барьер 1/16 финала. И мне теперь извиняться и каяться перед читателями блога и достойного сообщества любителей футбола не придётся. А то ведь я после первых матчей сделал прогноз, что все наши команды выйдут в 1/8 финала. И кое-кто меня раскритиковал за оптимизм.


Питерцы ликуют

Хотя, конечно, всё не так просто было. А кто говорил, что будет легко? «Ливерпуль» рвал и метал, как говорится. Для «Ливерпуля» успешное выступление в Лиге Европы было очень важно, в чемпионате Англии уже вариантов мало. Тяжело пришлось «Зениту», но главное, что выстояли! «Ливерпуль» и его болельщиков всегда уважал, но тут уж, извините. В еврокубках болею только за российские клубы, когда они с забугорными играют. Халк, конечно, красавец! Вот, кто сегодня у «Зенита» лучший был. И не только в том дело, что он гол забил. Во втором тайме, когда «Ливерпуль» надавил нешуточно, Халк впереди за каждый мяч цеплялся, игру от своих ворот отодвигал. Денисов хорошо сыграл. А, в общем, все молодцы! И Виктор Файзулин тоже, хоть его Геннадий Орлов почему-то не любит, как я заметил, всё время критикует. А он «Зениту» тоже не раз помогал в ответственных матчах. Хотя я, конечно же, субъективен – ведь Файзулина для премьер-лиги в Нальчике Юрий Красножан открыл, если кто забыл.


Халк
Халк стал героем матча

А Суарес, конечно, хам! Хоть и талантливый футболист, но хам! Он ведь сознательно травмы наносил, а судьи делали вид, что не замечают этого! Ну вот, пусть отдохнёт от еврокубков. И «торсида» питерская из «Невского фронта», до Ливерпуля добравшаяся, – тоже молодцы, своих хорошо поддержали. Хотя в Ливерпуле сделать это сложно. Я помню, как середине 90-х «Ливерпуль» с «Аланией» во Владикавказе играл, я на том матче был. Так сотня фанатов из Ливерпуля порой умудрялась стадион перекрикивать. И пели весь матч англичане. Причём одна песня так напоминала нашу «Дорогой длинною, дорогой лунною…». Да, «Ливерпуль» никогда не будет один, как гласит девиз его болельщиков. Но сегодня был не его день к нашей радости.

Прошли дальше и «Анжи» с «Рубином». Вот только «Рубин» всё же огорчил, немного. Да, «Атлетико» (Мадрид) сейчас силён. Но после 2:0 в Мадриде, может, не стоило так уж дома счёт оберегать? Или, может, в Москве «Рубин» не совсем себя дома чувствовал? «Рубин» ни одного углового даже не подал за матч, при 8 у мадридцев. Но, впрочем, как говорится, победителей не судят. Может, если бы ввязались в открытый футбол, что «Рубину», в принципе не свойственно, и получили бы по полной программе? Хитрый Курбан Бердыев знает, что делает.

Соперники в следующем этапе у наших команд, по-моему, даже послабее, чем сейчас были. И наши команды уже игровую кондицию набирать будут. Ну, разве что, с «Ньюкаслом» «Анжи» будет не так просто. Ну, так «Анжи» и «Ливерпуль в этом розыгрыше тоже обыгрывала. Правда, «Ливерпуль» по осени похуже выглядел, чем сейчас. «Рубину» достался испанский «Леванте». Так «Рубин» у нас уже спец по испанцам. «А «Леванте» послабее «Атлетико» будет. Соперник «Зенита» «Базель» - тоже послабее нынешнего «Ливерпуля». Не будем и про общеклубный российский рейтинг забывать, которые сейчас наша троица может значительно улучшить, а соответственно и представительство наших клубов в еврокубках.


Радость зенитовцев.
Проиграли, но победили!

А неплохо было бы российский финал Лиги Европы увидеть? Да-да, сейчас скажут, впал автор в эйфорию! Но помечтать иногда не вредно, к тому же я не считаю такой поворот событий таким уж нереальным. И скорее возможен вариант финала «Зенит» - «Анжи», где я бы поставил на «Зенит». Российский финал Лиги Европы компенсировал бы наше весеннее неприсутствие в Лиге чемпионов.

А вот нашим украинским друзьям сочувствую. Потеряли своих представителей в Лиге Европы. Я-то думал, что, по крайней мере, «Днепр» обыграет «Базель» дома. Вот украинцам зимний перерыв на пользу не пошёл. Ну, так поболейте украинцы за российские футбольные клубы в Лиге Европы! Мы-то за вас тоже болеем.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:15

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что, страшно? А если страшно, то... ... то это потому что пятница 13-е или по какой другой причине?  ;) ...
Актриса из «Голодных игр» ...
#сновавесна мой вот решил, что весенниее обострение его тоже касатеся. Почему обострение? Такой кучи дебилов я давно на дорогах не видел, едучи сегодня утром за город. Особенно доставил один дальнобой, что решил что он на трассе совсем один... Но это водилы, мы по жизни полное шизо! Но ...
Сегодня утром обнаружил, что когда-то толстый конверт с денежными купюрами билетами на «Золотую Маску», увы, пуст. Как жить дальше? Значит пора подвести итоги и наградить победителей. ЗМ-Рейтинг 1. Вишнёвый сад 2. Три сестры 3. Иванов 4. Записки покойника 5. День города 6. Мера за ...
Многие девчонки прислали мне вот такие фоточки, чтобы доказать - и после родов они выглядят неплохо! Стараются! И вдруг, как бы в насмешку над мужчинами, мне пришло письмо с проблемой: жене больше не хочется своего мужа! А все потому, что он перестал следить за собой! Вот это письмо,поч ...