Дачные пати

топ 100 блогов rada_maslova01.08.2018 Был обычный летний день и ничего не предвещало. Звонит Таня. Я, говорит, к вам приехать собираюсь, так как мимо по работе буквально недалеко. Я говорю, конечно, всегда рада, буквально ликую. В этом моменте повествования надо пояснить, что Таня это моя ближайшая родственница, жена Большого Брата.
У мужа моего два брата. Муж мой является Средним по очередности но не по значению. Он у меня Брат2. Меньшой Брат в повествовании не упоминается.
Теперь, когда мы определили кто есть кто, можно начинать животрепещущий рассказ про те незабываемые выходные на даче от которых я до сих пор в шоке нахожусь.

Таня хотела красоты и свободы. Душа ее требовала диссонанса, на улице убавили летнюю температуру до комфортных 18 градусов и ветер. В такие моменты каждый уважающий себя командировочник ведет носом по ветру и прядает ушами, в надежде освежиться нежданными приключениями большого города. Ассортимент развлечений велик. Для нас с Таней я определила ненавязчивый рок-концерт и дегустация новой коллекции пива в излюбленном моем пабе. В дополнение к этой простой программе - обледеневший на июльском ветру пляж с бассейнами Ривьеры, коньяк для согревания и бронированная защита от внимания внезапных смелых ухажеров.
Неожиданное препятствие в виде Большого Брата остановило наш высокий полет в самом зените. Я, говорит Большой брат, приеду за тобой, Таня. И чтоб ты не так высоко летала, привезу своих родителей, то есть наших с ней свекров соответственно.

Вы же все понимаете - другой коленкор. Вместо паба и ухажеров - окрошка и хоровое пение, вместо коньяка и виски - водка и пиво вприкуску с комарами и дымным дачным воздухом. Мы смутились, но не расстроились, ибо свекровь у нас дама с высокими показателями компанейской разнузданности а так же искрометного юмора и хаотичных возлияний. А остальные пусть догоняют наш поезд бесконечного веселья.

Вечером, конечно, врубили музло на полную. Дачный люд позакрывал окна и законопатил двери, но помогало неочень. С криком "Мы всем отомстим!" попеременно включали Комиссара, Стрыкало, Киркорова и даже новинки из семейства Тимоти. Наши тени метались на фоне горящих огней и звуки демарша разносились по огромному радиусу. Цвет настроения синий сплетался с яхтой и парусом, потом пришел Стас Михайлов и уничтожил конкуренцию. Танцевали все, высоко закидывая колени к животу и руки к небу.

На следующий день мы начали веселиться с девяти утра. Так как алкогольные коктейли способствуют как откровению так и повышению громкости, то вся округа внезапно стала знать все наши самые сокровенные тайны. Сосед Владимир устал слушать и от обилия информации спрятался у телевизора. Ночью ему снились наши сочные истории, он томно ворочался в кровати, вздыхал и шел в дачный туалет развеять бессонницу. А мы пели песни. Сначала русские народные, потом романсы, потом Наташу Королеву из раннего, и даже казацкие плясовые. Я реализовала свой певческий потенциал, а так же в неожиданном разговоре выяснила, что Таня имеет музыкальное образование. Вот так человек уже 15 лет скрывал от меня свои творческие способности.

Третий день начался медленно, но не менее эффективно. В день отъезда алкоголь принадлежит исключительно дамам. Привычка начинать с утра закрепилась в нашей репутации и мы соответствовали ожиданиям. Непонятно почему было очень смешно. Хотя, понятно почему. Сосед Вова уже не скрываясь, притащил попкорн и слушал наши разговоры, но высказывать мнение пока стеснялся. На пике истомы, несмотря на все еще низкую температуру воздуха, мы решили испробовать бассейн. С визгом и криком, погрузили в ледяную пучину наши сахарные тела, непьющие мужчины завистливо прильнули к окнам. Дачный периметр затих, потому что орали мы так, как орут прачки на берегу замерзшей реки, выполаскивая белья в проруби. Мы орали как поклонницы Битлз на концерте, в попытках сорвать лифчики со слитных купальников. Мы устраивали себе пенное джакузи извлекая великолепные ноги, повторили по кругу вчерашний концерт песен и плясок, и отжигали ровно до того момента, пока нас не повытаскивали на сушу трезвые и грустные мужчины.

Нет, фоток не будет. Могу только сказать, что на протяжении всей бассейн-пати дачный снт Маяк молчал, возможно осуждал нас, возможно завидовал. Матери прятали детей в глубь дома, чтоб дети не впитали плохой пример. Отцы приколачивали заборы и косили газоны в остервенении. Бабушки с дедушками крошили на блюдце вареное яйцо и качали сединами.
Когда все собрались к отъезду, председатель cнт вышел лично, посмотреть на лица тех, кто три дня подряд не давал ему спокойно спать. Мальчики рассовали нас по машинам, где мы уютно уснули под шум мотора. В следующий раз я приехала на дачу в темных очках и вела себя тихо. Но кого я теперь смогу обмануть, на самом деле.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.07.2018 про музыку
Архив записей в блогах:
Светка совершенно необычная девка была - живая до последней клеточки  Но стопроцентный продукт советского строя. Папа у нее был "настоящий полковник", мама учительница музыки, а Светка... - «дорогая» девочка, но замужем. Познакомилась я с ней на собачьей площадке, и она сразу ...
Фото © Reuters. Он не выглядит счастливым, этот человек, что со всех сторон окружён деньгами, правда? Нелепая история превратила его из хозяина монет в их раба. По крайней мере, на время. В городе Чжэнчжоу, провинция Хэнань, этот бедолага запустил перспективный бизнес - сеть прачечн ...
Фотографии: © drugoi 23.12.2013, США | Главное событие автомобильного 2013 года умещается в пять букв — Tesla. Я думаю, что никто из тех, кто создавал компанию по производству электромобилей в Кремниевой долине, не мог предполагать такого ошеломляющего успеха, который обрушится на ...
Хуже, чем потеря ключей от дома, может быть только потеря ключей с указанием адреса В общем, решила вчера после работы проверить почтовый ящик. А там как раз лежала куча извещений плюс пакетики папиной рыбацкой мелочевки, заказанной с али, которые наша почта пихает прям в ящики. В общем, ...
И ещё один из часто задаваемых вопросов, подразумевающий целую серию ответов: #3 Где можно снимать, а где нельзя?Традиционно, я попробую отвечать кратко и развёрнуто. =: ) Краткий ответ:Можно снимать практически везде, Закон не запрещает делать ...