рейтинг блогов

Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона

топ 100 блогов suharev25.02.2015 Итак, пошел шестой день нашего занимательного путешествия по дачам/квартирам чиновников. И сегодня, да простят нас петербуржцы, мы перенесемся в Вологодскую область. Почему? Просто хотим, чтоб российские чиновники и депутаты перестали нести всякую чушь. Посмотрите это видео:



Это Евгений Шулепов, мэр славного города Вологда. Да, он предложил вологжанам спасаться от кризиса крапивой. Это не монтаж. И не первое апреля.

Про Шулепова много пишет руководитель вологодской Партии Прогресса, Евгений Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона domozhiroff. Много интересного у этого деятеля нетрадиционного сельского хозяйства есть в истории.

Как у любого нормального любителя крапивы, у Евгения Шулепова есть специальные угодья для ее выращивания.

Первое находится в 200 километрах от Вологды, в поселке Калинино Вологодской области. Авиаотряд ФБК туда долететь не смог, поэтому обойдемся снимками со спутника.

Калинино

На этой плантации в полгектара, видимо, для хранения той самой крапивы, построено 5 зданий - 253, 115, 78, 67, и 64 м2. Ну, то есть, общая площадь построек - 577 м2. Неплохо для начала.

Вторая дача находится значительно ближе к дому - всего в 70 км от Вологды, на берегу реки Кубена, в поселке Чернышово.

На земельном участке в один гектар раскинулись 4 небольших дома общей площадью 456 м2. Вологодский авиаотряд Партии прогресса, несмотря на непогоду, полетал над гнездом "крапивного барона", и теперь мы с вами имеем возможность любоваться эксклюзивными видами крапивохранилищ с высоты птичьего полета.

Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05128
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05133
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05152
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05125

Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05138
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05144
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона DSC05148


Ну а чтобы Евгению Борисовичу не нужно было далеко ходить, они с супругой в 2012 году купили себе квартиру в центре Вологды, на улице Предтеченской, 71. "Квартира" эта, площадью с небольшое футбольное поле в 498 м2, выглядит вот так:

шулепов
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона i3
Дачинг челлендж. День 6. Пролетая над плантацией крапивного барона i4
Говорят, что в прошлом году двор этого дома заасфальтировали (за бюджетный, естественно, счет). В общем, теперь в Вологде есть хорошие дороги. Вернее, дорога. Вернее, двор. На улице Предтеченская, 71.

Еще в Вологде запрещают антикризистный марш Весна. Совсем запрещают. Ну, то есть, даже не предлагают какую-нибудь окраину, как в Москве или в Петербурге. Мне кажется, мы нашли прекрасный двор с хорошим асфальтом (в 10 минутах ходьбы от запланированного места сбора), где вологжане смогут рассказать одному из непосредственных адресатов о своих проблемах и о том, как они относятся к глупости, льющейся из его уст.

А мы продолжаем готовиться к Антикризисному маршу "Весна" в Петербурге и нам очень нужна ваша помощь. Непременно участвуйте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном из городских пабликов Перми увидел такую картину: Всегда нужно помнить, что большинство людей в городе передвигается без автомобиля, и в первую очередь ходят пешком наименее защищённые горожане. Для какой-нибудь бабушки, которая вышла с утра в магазин, эта прогулка может ...
...
Премьер-министр Индии Нарендра Моди находится под все большим давлением, чтобы ввести общенациональную изоляцию, на него давят внутри страны и снаружи, мировое сообщество. Доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США и главный советник ...
" Требования Минобороны — максимально сократить линейку используемых боеприпасов. Речь идет не об увеличении количества используемых калибров, а об их уменьшении, чтобы одним и тем же калибром можно было решать как можно больше задач ", — сказал Семизоров (ЦНИИТОЧМАШ), отвечая на вопрос ...
На самом деле вопрос не праздный, потому что если с раковиной все понятно всем, то тут в общем оказывается вопросы View Poll: #2044400 А по теме коммуны могу сказать, что в США с чего-то вдруг решили испугаться и остаться еще пяток лет на HUMVEE, не меняя их на Оскоши... ...