Да они офигели там все!

топ 100 блогов olga_fink24.04.2014 Этот вопль, исходящий откуда-то из кресла с мужем, заставил меня выронить зубную щетку, старательно засовываемую в дорожную сумку, пока я собиралась в Черногорию.

Я уж подумала, что на нас напали рептилоиды, а супруга персонально начал грызть особо жирный таракан. Но нет. Оказалось, что благоверного повергла в шок новость о запрете курения в поездах. В глазах курильщика с черт_знает_скольки-летним от осознания стажем проглядывались все муки бытия и стремление срочно стать оппозиционером и идти на баррикады. Газета была наречена вражеской и немедленно отправлена в ссылку.

Я никогда не курила и не собираюсь.Больше того - от табачного дыма я начинаю задыхаться, поэтому в общественном месте ищу уголок, где до меня не будут долетать ни каким образом табачные клубы дыма. Почему я это все пишу? Чтобы вы понимали, что для меня курение в общественном месте - это не просто  дискомфорт, это проблема. Я конечно же ни на кого не кидаюсь, не вырываю сигарету и вообще считаю - что травить себя - личное дело каждого. Но если вы в общественном месте - будьте добры, не травите окружающих. А муженька хрен проймешь. Демократия, свободная страна, взрослый человек – идите все лесом.

Пока спорили с мужем, нагуглила ему «демократий» и «свободных стран».

Италия

С точки зрения наших курящих путешественников страна макаронов и мафиози часто выглядит так. Прилетел. В гостинице курить нельзя. Вышел на улицу – курить нельзя, «общественное место», таблички, угрозы. Дошел до вокзала – курить нельзя. Сел в поезд – курить нельзя. Вышел на вокзале – курить нельзя. Пошел по улице – курить нельзя. Снова поселился в гостинице – курить нельзя. Повесился. А в Риме так вообще «звери»: нельзя курить в присутствии детей и беременных женщин. Иначе вместо платица для жены из аутлета от 250 евро до 500 евро придется подарить местной полиции.

Германия

Идем дальше. Все то же самое, только здесь это еще и реально соблюдается. И в поезда с сигаретой снова не пускают. Расстаться придется в худшем случае с 1000 евро.

Франция

На улице потравиться еще дают. И на террасах в кафе тоже с удовольствием предложат оросить собеседника вкусным дымом. Но вот в закрытых помещениях уже – ни-ни. До 140 евро.

Эмираты

Включила в подборку только за одну прекрасную цифру. Знаете, сколько стоит там покурить в общественном месте? Демонстративно, самоутверждающе, при людях. 270 000 чертовых долларов. ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ. А еще спрашивают, чего у них полиция на «Ламборгини» катается.

Нашла еще вот, удобно собраны ограничения курения.

Да они офигели там все!

Может кто еще мне подкинет аргументов в споре с мужем? Где еще жесткое ограничение на курение? В каких городах и странах даже на улицах курить нельзя? Рассудите нас с мужем, кто не прав в данном случае? Я или он?

А я наоборот рада, что курение пытаются искоренить из сознания наших людей, ведь все делается для здоровья нации. И этот закон об ограничении курения (из-за которого, собственно, РЖД и запрещают все это дело в поездах) нужен.

И еще напоследок хочется написать – ненавижу, когда курящий человек проходит мимо на улице и выдыхает мне прям в лицо табачный дым! Охота в лицо ему вцепится. будь моя воля, я бы и на улицах запретила курить.

Спасибо, я все сказала:) Надеюсь ни чьи чувства не были задеты:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роузи Хантингтон-Уайтли свободное от съемок время проводит с бойфрендом Джейсоном Стэтхэмом.Пара вчера около отеля Four Seasons в ...
сказал, что там кромешный ад, такого еще не было, паника, небо набито украинскими самолетами, обстрелян рынок, куча убитых, люди бегут с вещами, его родные сидят в подвале... Ещё рассказал, что по городу ездила киевская диверсионная группа в машине"скорой помощи" с гранатометом и расстрели ...
Ким Кардашян на прошлой неделе во время фотосъемки на пляже в Майами. ...
Люди, посвятившие себя диетам - очень талантливые обычно, только талант их лежит в определенных областях. Клиентка четко усвоила, что, заедая эмоции шоколадкой, испытывать чувство вины - плохо, очень плохо. Старательная и исполнительная девушка изо всех сил пыталась запретить себе испытыва ...
Этого котейку мы встретили в Ныробе, рабочем посёлке в Пермском крае. Он застрял на крыше и призывал на помощь.  ...