Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

топ 100 блогов miroslavsvet27.02.2016 Мне так надоело это слушать и читать, признаюсь вам... Все обо мне так заботятся-заботятся, ни замёрзнет ли Мирославчик на Крайнем Севере, ни отморозит ли себе чего нужного и т.д. и т.п. В блоге, на работе, от близких и не очень. Всё это конечно очень мило, но… НА-ДО-ЕЛИ!!!

Первый и последний раз я показываю и даже чуть-чуть рассказываю, как и чем я упакован и почему я не замёрзну. Начнём по персоналиям:

Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

Куртка Баск, одна из лучших фирм, производящих куртки для адских морозов, от -30 и до абсолютного нуля.

Далее, лыжная маска, дабы в глаза не летело всякого дерьма, в смысле, снега. Ну и от яркого Солнца спасёт, ибо бликующие на снегу лучи это тоже не фонтан.

Шапка... Ну, да-да, стоило купить супер тёплую ушанку, но не люблю, да и с капюшоном вообще пофиг, какая там у тебя шапка. Этот немецкий помпон мне просто понравился. Вот и взял.

Шарф. Этот шарфик я очень люблю. Длинный до бесконечности и очень тёплый. Лет 5 назад мне его связала одна хорошая подруга.

Термобельё, кофта и штаны. Блин, а ведь реально термо! Под джинсы одел и -40оС уже не чувствуется.

Перчатки. Кожаные с мехом. Ну, хэ его зэ. Как-то в Питере разок их одел в -25оС, пока стоял на похоронах... Руки окоченели, как будто бы и не было никаких перчаток. Так что предпочитаю карманы, ибо и в телефон часто лезу, музыку там переключить или в блог зайти.

Ботинки, натуральная кожа и мех, железные вставки. Их покупал ещё три года назад, для Арктики. Одел один раз при высадке на лёд:

Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

Это куда как лучше всяких унт и прочих сапог, ибо не промокают. Единственный минус – тяжеловаты. Я после года хождения в берцах, в том числе и зимних, которые весят по три кг каждый, предпочитаю носить лёгкую обувь, т.е. кеды. Но если сильно припрёт или при таких вот высадках, всегда можно разовой акцией одеть эти ботинки.

Как это всё выглядит на мне:

Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

На самом деле в Якутске из всего этого списках я ношу только куртку. Шапка, перчатки, шарф, маска, термобельё и даже тёплые носки, всё это мимо. Мимо потому что бессмысленно и ненужно. Курта и её прекрасный капюшон, и карманы оставляют за бортом шапку, перчатки, шарф и маску. А термобельё и тёплые носки надевать мне просто лениво, ибо пробежаться по мелочи вполне успеваю до момента отморозки нижних конечностей. Ну и кеды, как уже и говорил, предпочитаю ботинкам:

Да нормально я одет, не замёрзну! Или как надо одеваться в Якутии

Понятное дело, если придётся в какую-нибудь пургу при большой влажности и очень низких температурах выбираться из дома, я всё это на себя напялю, но на данный момент это просто-таки не имеет смысла. Я не замерзаю, я вообще закалённый, хе-хе.

И да, вот чего у меня нема, так это штанов. Тёплых и таких, чтоб не промокали и не продувались. Но в принципе, дело уже к весне и будет только теплеть, так что джинсы с термобельём вполне сойдут, благо куртка парка и мой тухес с прочими ништяками нормально прикрывает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотограф Пау Бускату за восемь лет поймал много случайных моментов в Осло, где он живет, а в течение последних четырех лет он вообще сосредоточился на уличной фотографии. Его откровенные образы раскрывают острый талант и чутье к предсказательным моментам. Хотя он живет в Оло, но ...
...
Написал, как девушка из Туркмении уговаривала меня через неё продлить контракт с Мегафоном. А иначе мне отключат номер. Клялась, что звонит из московского офиса оператора. На мой вопрос, почему у неё туркменский номер, ответить не смогла. На экране высвечиваются префиксы звонящих – и ...
Источник: https://twitter.com/crazy_kutas/status/513010331099340800/photo/1 ...
Сообщают из Москвы http://ren.tv/novosti/2016-08-26/posle-nadrugatelstva-nad-9-letney-devochkoy-na-bortu-samoleta-vozbudili-delo " Следователи возбудили уголовное дело по факту надругательства над 9-летней девочкой на борту самолета Новосибирск - Москва. До ребенка, летевшего без ...