да не знаю зачем я это

топ 100 блогов asraell08.12.2010 Просто, знаете как бывает, пробрало! Надо выговориться.
Моя бывшая одноклассница сейчас проходит ординатуру в Сеченовке. И все время пишет в твиттер. Я это обожаю, правда. Потому что обычно мой твиттер выглядит примерно так:

Знакомый: на работе заебался, без сил еду домой
Тимати: йо, киски из Череповца я люблю вас!
Сати Казанова: сегодня в ледопламени с Ромочкой откатали так себе
Бывшая одноклассница: вот черт, только присела отдохнуть и перекусить, так трое излили воды!!
Николай II: ужинал с мама, потом вышел в сад и убил куропатку

О, это легкое безумие повседневности.
Но вот сегодня с утра Наташа (одноклассница из Сеченовки) короткими текстовыми сообщениями рассказала нам историю про то как к ней в палату поступила девушка, которая уже лежала на сохранении до этого. А еще через несколько часов написала:

"Вот я вам вчера рассказала,что поступила девушка,кт у меня в палате лежала в сентябре еще.так тут с ней ночью такие приключения были,я в шоке.у нее полное предлежание плаценты. От физической активности появилась гематома на плаценте. Так ее перевели в отделение,а она там ходила,гуляла, хоть у нее постельный режим. Так вот открылось такое кровотечение адское ночью. Что ее срочно прооперировали на 31неделе. Вызвали 15 врачей ночью,тк не могли кровотечение остановить. Хотели уже экстрипацию матки делать,а ей же всего 25лет. И такая отслойка была,что ребенок очень плохой родился,мало того что недоношенный,всего 1600г,так еще и 1б по Апгар поставили...."

1 балл по Апгар, на данный момент ребенок лежит в реанимации, на ИВЛ. Дай ему Бог здоровья и сил.
А я не могу, совершенно не могу понять. Я весь день хожу и об этом думаю. Что заставило женщину с таким диагнозом разгуливать по отделению? Как ей хватило смелости вообще встать? О чем она думала? А о чем она не подумала?
И я даже не хочу себе представлять о чем она думает сейчас.
Я много раз, как думаю и вы, читала в перинатале про "ох, да эти врачи-коновалы им лишь бы престраховаться, она делают только хуже! Не слушайте их, гуляйте/пейте/не пейте/езжайте/сидите дома/одевайте саван и медленно ползите на кладбище". Теперь все мы можем видеть чем любимое перинаталовское "мы сами с усами" может закончится.
Но ведь говорить, предупреждать и переубеждать совершенно бесполезно, сколько раз убеждались.

И вот буквально только что: http://community.livejournal.com/ru_perinatal/18524184.html?nc=10
На самом деле я не фанат брызгать ядом за спиной, но пишу здесь, чтобы не нагрубить там.
Просто вот порядок действий. Вместо того чтобы вбить в гугл диагноз и прочитать хотя бы примерно, чтобы быть в курсе, быть готовой и понимать с чем имеешь дело, человек идет в перинатал и пишет, что думает о прерывании. ДО того, я подчеркиваю, ДО того как просто тупо посмотреть в интернете.
У меня просто злости не хватает, ей богу. Причем я даже по-хорошему не могу сформулировать что именно меня так злит. Не в смысле что ничего конкретного, а в смысле что я буду перечислять до утра вопросы на которых нет ответов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На фоне вчерашних заявлений Сергея Шойгу относительно усиления военных возможностей НАТО на западных рубежах России и на фоне внесения Путиным законопроекта об отмене извещения Совета Европы о введении военного положения в военных тг-каналах патриотической направленности появились ...
Вопрос, на самом деле, довольно нетривиальный. Есть как минимум 4 достаточно популярных критерия для признания страны развитой: высокий индекс человеческого развития (больше 800), статус "развитой экономики" от МВФ, статус "страны с высокими доходами" от Всемирного Банка и ВВП по ...
...
Провокаторы сорвали пикет у спецприемника. 20 человек задержано 4 января около 14 часов у спецприемника на Симферопольском бульваре были задержаны активисты оппозиционных организаций, вышедших на одиночное пикетирование в связи с арестами ...
Вы будете смеяться, но нашествие инсайдеров продолжается. На этот раз состоялся набег на Таймс. Может, попробовать их дустом? Когда Меган и Гарри переехали из Канады в Лос-Анджелес в середине марта, через несколько недель после их прощального тура по Великобритании, это стало ...