рейтинг блогов

Да, мощная страна Молдавия, перекрыли всего-то поставку яблок и все накрылась

топ 100 блогов nnils02.08.2014 ЗАЩИТИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АГРАРИЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Тем более что у России в этом направлении работы непочатый край.
А с введением западом санкций в отношении России - так просто отличненько получается. Тем более что эти санкции в первую очередь бьют по голове ЕвроЗоны.

конкуренты

Россия отказывается от молдавских фруктов и вина. Какие яблоки выберем: польские или сербские?

Торговая война. Россия стоит на защите государственных интересов, вводя запрет на продовольственные товары из Молдавии.
яблоки
На двух стулья усидеть не удаться: обретя новых "друзей", Молдавия теряет старых. В связи с ратификацией парламентом Молдовы Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, правительство России намерено принять решение о введении защитных мер в торговле с молдавской стороной. Для чего будут введены в одностороннем порядке пошлины на всю сельхозпродукцию и вино.

Санитарная служба уже ввела запрет с 18 июля на поставляемую плодовоовощную консервированную продукцию из Молдавии. Подобные меры объясняется нарушением требований «Закона о защите прав потребителей». И уже с 21 июля вводится запрет на поставки фруктов, который касается ручной клади и багажа пассажиров из Молдовы.
http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/8587

Власти Молдавии угрожают России санкциями Председатель парламента Молдавии Игорь Корман заявил в ходе проведенного брифинга, что молдавские власти намерены применить в отношении Российской Федерации санкции в связи с введенным Россией эмбарго на ввоз молдавской продукции. Корман подчеркнул, что руководство Молдавии использует «все имеющиеся рычаги, предоставляемые Соглашением о свободной торговле на пространстве СНГ», а также «исходя из статуса как Молдавии, так и Российской Федерации, членов Всемирной торговой организации».

Напомним, 18 июля вступил в силу запрет на поставку молдавской консервированной продукции на рынок Российской Федерации, о возможности которого российские власти предупреждали задолго до этого дня, однако молдавская сторона не предприняла каких-либо эффективных мер. В результате значительные потери несут молдавские агропроизводители и предприятия консервной промышленности.

С 23 июля представители фермерских хозяйств севера страны приступили к массовым акциям протеста, участие в которых приняли тысячи аграриев, указавшие, что выращиваемая ими продукция, которую они традиционно поставляли в Российскую Федерацию, сейчас гниет на полях, и соответствующие потери уже превышают один миллион леев.

Аграрии требуют от властей страны принятия незамедлительных мер по возобновлению поставок молдавской продукции в Россию.
http://polemika.com.ua/news-150977.html

Пы.Сы.

Молдова - це уевропа.. Поэтому берите пример с пшеков - сами ешьте свою продукцию - вот как поступают настоящие пендоские подстилки на доверии в ущерб собственному народу и экономике уевропейсы.

пшеки

В Польше стартовала кампания "Ешь яблоки назло Путину", поляки просто не знают, куда теперь сбыть весь урожай.http://polit-show.ru/866-polyaki-v-znak-protesta-sobirayutsya-sest-vse-svoi-yabloki.html

Я конечно понимаю "патрЫотызм" пшеков и остальных румынских про*к, как и истерику охвисного планктона в соцсетях, хе-хе, но экономикам и аграриям -производителям от этого не легче. Ну а то, что в руководство арионеточных правительств Госдеап назначает полных дебилов-недоумков, уже давно не секрет.
Ведь только полный дебил может заявить подобное: Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий заявил в интервью польским СМИ, что российские потребители со "временем все же заставят правительство Путина отменить запрет".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олег Грибанов он же neoguru создал пост о том, что он заболел и ходил покупать в аптеку средство которое помогло бы ему выздороветь. Написал пост  который так и назвал " Как я покупал ингавирин ". Пересказывать его не буду, можете его сами прочесть. Пересказывать вообще т ...
Хотела поделиться с вами фотографиями Мюнхена, но обнаружила, что на этом ...
Наш родной частокол Думал о ттакой ограде, но, боюсь, у меня терпения не хватит. Хотя чем ещё заниматься, ну как сидельцу. Следи за гусями, да плети забор. Года так два-три назад посещали мы с группой товарищей ферму одного оленевода. Тот рассказывал нам так. У него, как и у всех, был ...
Более 20 человек убиты в города Жанаозеня в Казахстане, где проходит многотысячный митинг бастующих нефтяников и граждан, пришедших их поддержать, сообщает Socialismkz.info. В разгар митинга в толпу целенаправленно врезался полицейский УАЗик, что ...
Время летит отвратительно быстро. Который день, я только проснулась, а уже раз и два часа дня. Причем, чтобы вы понимали, я не сплю до победного, а вполне себе встаю в 8-30 утра. Куда проваливается вся жта куча времени неучтенного, я понять просто не могу. Потом вроде в планах сделать ...