Да, мы тоже не обошли вниманием "Интерру-2010", о которой уже написано несколько тысяч постов

топ 100 блогов omskmol — 27.09.2010  

Не узнать о том, что в городе проходит «Интерра – 2010» было невозможно даже при желании: практически каждый квадратный дециметр горизонтальной или вертикальной поверхности Новосибирска так или иначе оповещал о событии, при выходе с новосибирского вокзала была установлена стела «Интерра – 2010», на административных зданиях баннеры всех форматов, воздушные шары в цветовой гамме форума и пр. Вот, наверное, порадовались полиграфические конторы и продавцы наружки.

Мероприятие действительно получилось насушенное и цепляющее: на слово «интерра» только в ЖЖ выпадет несколько десятков страниц, причем посты свежие, двухдневной давности максимум, а не про прошлогодний форум, а в яндексах и гуглях можно просто утонуть. Оценку эффективности форума в плане достижения/не достижения поставленных перед ним целей могут дать эксперты, глазами же участника все выглядит довольно эффектно.

Да, мы тоже не обошли вниманием v_tretyakov , принявший участие в качестве эксперта на политологическом симпозиуме в рамках форума, находит новосибирскую инновационную суету несколько чрезмерной: «отраженные провинцией от Москвы слова и дела выглядят там несколько экзотически, вычурно и ненатурально. Все говорят об инновациях и модернизации. Половина — просто потому, что теперь в любое выступление эти слова нужно вставлять, а что они значат и зачем всё это нужно, они не задумываются. Те, кто связан с бизнесом, работают с этими терминами более или менее сознательно. Этих примерно четверть. И еще четверть вообще не понимает, о чем идет речь, а посему и не употребляет этих слов. И совсем тонкий слой тех, кто пытается критически вдуматься в их содержание и перетолковать их по-своему.» Конечно – тема сложная, и тотальный щенячий восторг, так же как и постоянное недовольное брюзжание – не преобразуют действительность в некое «Хочу».

Цыплят по осени считают. Иван Шелемба, Никита Федоров, Елена Гурова, инноваторы, участники прошлогоднего форума уже пожинают экономические плоды своих внедрений в собственных проектах, во многом благодаря Интерре-2009. Надеемся, имена участников, например, Сибирского окружного этапа Всероссийского молодежного конвента этого года, со временем тоже появятся на реальных бизнес просторах России.

Культурная программа форума затронула более широкую аудиторию, чем деловая и особенно порадовала новосибирцев. Да, мы тоже не обошли вниманием stilalive  поделилась впечатлениями о Живой воде (фестиваль этнических культур),  Да, мы тоже не обошли вниманием necrowarrior  пожурила организаторов «Знаков» (фестиваль субкультур) за то, что те «уделили мало внимания рок-музыкальной составляющей фестиваля, концерт был коротким и неорганизованным», а  Да, мы тоже не обошли вниманием in_the_mono   выложил собственные фото с поэтомании.

А какие у вас впечатления, очевидцы отзовитесь? Долгосрочные результаты покажет время, но то, что уже сейчас мы с воодушевлением ждем следующей Интерры – говорит о многом.   

Да, мы тоже не обошли вниманием             Да, мы тоже не обошли вниманием            Да, мы тоже не обошли вниманием

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В солнечной Швеции тоже стало неспокойно http://www.dailymail.co.uk/news/article-4006190/Five-Afghan-teenagers-arrested-boy-gang-raped-knifepoint-hour-forest-Sweden.html " The victim, who is under 15, was filmed during the attack, which happened in woodland in Uppsala (file picture), ...
В качестве воскресного поста... Эрик Бергер в твиттере очень переживает, что в анонсе Роскосмоса о том, что  будет обмен местами в космических кораблях между НАСА и Роскосмосом, все время говорится об "Американском Космическом корабле" и ни разу не называется ни Драгон, ни ...
Не перестаю восхищаться белорусской нейтральностью и успешностью. Прилагательное "белорусский" в России является максимально няшным. Везде - белорусский трикотаж, белорусская косметика, белорусская обувь, белорусская мебель. (Еще бывают, конечно, белорусские креветки и манго, но это не ...
Сотканная нежными тонами, Выстланная гаммою цветов... Я смотрю счастливыми глазами На страну моих волшебных снов. Манят меня нежные просторы, Утопаю в радуге цветов... Все земные сложные узоры Бог мазками красок распростёр. Благодать... Душа моя ликует... За тебя я, РОДИНА, МОЛЮСЬ! ...
Вчера же курс бокца в росрубле 89 И даже 88 был Турецкая лира вот тоже сползала И не восстанавливается. ...