Да как они посмели!

топ 100 блогов amfora14.04.2018 Теги: Путин Эрдоган 1. Трампнаш и другие партнеры Путина все-таки ударили по Сирии. По нашей сакральной Сирии! Своими гнусными ракетами! Да как они посмели! Да мы им за это! Мы за это им... кстати, что мы им за это сделаем? Мы им за это созовем экстренное заседание Совбеза ООН и заклеймим их агрессию! Осудим агрессию наших западных партнеров в отношении нашего ближневосточного партнера - вот! Правда нашу гневную резолюцию Совбез ООН все равно не примет, а примет какую-нибудь другую, очень расплывчатую, за все хорошее против всего плохого с требованием разобраться в ситуации и наказать Башара Асада... но мы этого все равно так не оставим! Купим еще американских облигаций, чтобы Вашингтону неповадно было. И может быть подкинем Дамаску средств ПВО - чтобы было, чем отбиваться от следующего удара.


2. Германия и Франция выступили за новый формат переговоров по Сирии. Видимо так теперь будут называться следующие ракетные удары - новый формат переговоров. Любопытно. Впрочем, где-то я это уже встречал. Ага, вспомнил: фильм есть такой - Пятый элемент - там Брюс Уиллис, вернее его киногерой, аналогичным образом вел переговоры. Правда Брюс Уиллис в фильме играл хорошего парня, а США со своими партнерами... да тоже, в общем, хорошие парни... по их версии, само собой. И по версии многих антисоветчиков, которых в России немало. Да и Путин называл их партнерами. И от Киселева мы знаем, что Трамп наш и всякое такое. Поэтому все верно. Правда под новым форматом переговоров Германия и Франция все-таки имели в виду дипломатию, но я почему-то думаю, что их дипломатия новым ракетным ударам не помешает.

3. МИД Турции приветствовал ракетные удары США по Сирии. Ну вот, Эрдоганнаш тоже ракетные удары поддержал. Это тот Эрдоган, к которому царь Вован в последнее время старательно клинья подбивает, гоняет на встречи и всячески пытается зафрендиться. Не далее как неделю назад побывал в Анкаре. И некоторые мне писали, что это правильное решение, надо оттащить Турцию от НАТО и все такое, правильная политика и тому подобное. И вот, результат этой "правильной политики" не заставил себя долго ждать - Турция поддержала удары США по Сирии. С чем и поздравляю всех стратегов из лагеря царя Вована с их правильной политикой в отношении Турции. Продолжайте в том же духе. Только потом не жалуйтесь, когда "наш" Эрдоган поприветствует ввод сил НАТО в Кёнигсбергскую республику, потому что с нынешней политикой Кремля дело именно к этому идет.

4. Володин призвал "остановить США, вовлекающие мир в войну". Осталось понять, как это сделать. У кого-нибудь есть идеи? Вашингтон, стой - раз, два! Другие предложения есть? На всякий случай напомню, что лет тридцать назад, когда существовал СССР и Варшавский договор, система международной безопасности держалась на балансе сил между СССР и США, между Варшавским договором и НАТО. Действие одной стороны влекло за собой противодействие другой и наоборот. Система была более-менее сбалансирована и на каждый акт военной агрессии находился ответ. В конце 80-х и начале 90-х Варшавский договор распустили, ГСВГ ликвидировали, после чего похерили весь Советский Союз. И теперь Россия осталась сама по себе с пачкой ядерных батонов и полумифическими крылатыми ракетами на ядерном движке, применять которые для сдерживания США на Ближнем Востоке не представляется возможным. Тем более это все выглядит нереально после того, как отказались от Донбасса. Так чем теперь Володин предлагает остановить США? Всем миром мантры читать? Или американских облигаций докупить?

5. Скрипалей отравили веществом из стран НАТО. Вещество называется BZ. Об этом сообщил Сергей Лавров со ссылкой на данные швейцарской лаборатории. В общем, не виноватые мы, он сам пришел. То есть отравился. Случайно. Неосторожное обращение с гречкой. Нюхал в сортире BZ и руки не помыл. Возможно ему в этом помогли. Но точно не мы. Это провокация. Гнусная провокация наших западных партнеров - вот! И мы им за это... что мы им за это сделаем? Еще одно экстренное заседание Совбеза ООН созовем? Нет, вряд ли. На заседание Совбеза ситуация явно не тянет, тем более второе подряд. Что еще можем сделать? Ах, да - купить еще американских облигаций! Точно! Как хорошо, что есть такая штука как американские облигации - их можно покупать в ответ на любые провокации, санкции и агрессию США. И просто так, без повода - тоже можно, хоть каждый день.

6. Минфин ожидает укрепления рубля до прежних позиций. После прочтения заголовка сразу подумалось: неужели прогнозируют 30 рублей за доллар? Когда? Как? За счет чего? Читаю текст новости и понимаю, что ложная тревога. Ахтунг отменяется - под "прежними позициями" минфин понимает 58-60 рублей. Поэтому расслабьтесь, курс в 30 рублей за доллар - это уже история, про него даже не вспоминаем. Проехали, как говорится, эпизод заигран.

7. Доходы Матвиенко за прошедший год составили 23 миллиона рублей. Что можно сказать по этому поводу? С таким доходом действительно можно смело утверждать, что дно пройдено, страна адаптировалась к новым экономическим условиям и так далее и тому подобное. С доходом 18,7 миллиона, который задекларировал Путин - тоже. И Песков не бедствует - его жена заработала за прошлый год 200 миллионов рублей. Но самый большой доход оказался у Хлопонина, вице-премьера и экс-губернатора Красноярского края - аж 2,9 миллиарда! В общем, с такими доходами жить можно. Кризис? Какой кризис? Не слыхали! А если народу не хватает денег - пусть займется бизнесом. Как говорили во Франции, - "Qu'ils mangent de la brioche", что в расширенном переводе означает "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"

8. В госкомпаниях появятся "руководители по цифровой трансформации". Так названа новая должность, которую будут занимать чиновники, руководящие внедрением блокчейна, искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Как и ожидалось, переход на цифровую экономику начался с создания новых должностей и увеличения армии чиновников. Собственно по-другому бюрократическая система не умеет. Далее у "руководителей по цифровой трансформации" появятся заместители, помощники, водители, секретари, а потом и целые отделы цифровой трансформации. И результатом этой трансформации будут новые распилы, гораздо более технологичные, чем старые. И еще закупки импортного оборудования на деньги, полученные от продажи нефти и газа. И на всех бумажках теперь будут QR-коды. Ну а что? Инновационную экономику построили - теперь строим цифровую!

9. Дадим дуба! Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой в эфире программы "60 минут" посоветовал отказываться от иностранных лекарств и лечиться отваром боярышника и коры дуба. Осталось только разработать соответствующий законопроект, принять его и тогда можно будет дружно давать дуба всей страной.

10. Минпромторг разрешит продажу лекарств в продуктовых магазинах без лицензии. Правда речь идет только о лекарствах, продаваемых без рецепта, но все равно становится как-то тревожно. Впрочем, если из лекарств останутся только отвар боярышника и коры дуба, как предлагает зампред Госдумы Петр Толстой, тогда нормально. Отвар коры дуба можно и в супермаркетах продавать. И настойку боярышника тоже. И редьку. В общем, инициативы Минпромторга и зампреда Госдумы при их совмещении дают очень понятный результат - лечиться будем как встарь, всякими отварами. И целебным просмотром новостей из телевизора. И еще портреты президента в красные углы повесим и будем болячки к ним прикладывать. И воду во время Прямых линий заряжать.

11. Рэпер Баста выплатил Децлу 350 тыр за оскорбления в соцсетях. Выплатить компенсацию постановил суд Октябрьского района Ростова-на-Дону, в который обратился гражданин Толмацкий (Децл) с иском к гражданину Вакуленко (Баста). Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему когда один рэпер требует от другого компенсации за оскорбления через суд - это какая-то херня. Они рэперы или кто? Если один рэпер оскорбил другого и тот не смог его переоскорбить в ответ - значит он не рэпер, а ... - не буду писать, а то и на меня обидится. В общем, ерунда какая-то. Рэп вышел из неформальной уличной среды, которая жила на грани криминала, а то и за гранью. Уличные неформалы, которые судятся друг с другом из-за оскорбления в соцсетях - это все равно, что гопники, которые бегут писать друг на друга заявления из-за подбитого в драке глаза. В общем, не рэперы они никакие после этого, а обычные делатели шоу, собиратели бабла и просто мажоры.

12. Решение о блокировке Telegram объяснили защитой прав пользователей. Но мы-то с вами понимаем, что причина совсем в другом. Просто Владимир Четвертый опасается, что новая революция в России случится по аналогии с событиями столетней давности, когда Николая Второго заставили отречься при помощи телеграфа. Кто забыл - напомню, что глава недораспущенной Думы Родзянко накрутил мозги генералам Алексееву и Рузскому, обрисовав ситуацию в столице как безнадежную, причем все это делалось исключительно по телеграфу. При этом генерал Алексеев, поддавшись панике, поднятой Родзянкой по телеграфу, связался с командующими с помощью того же телеграфа и все они по телеграфу проголосовали в поддержку отречения. И генерал Рузский передал Николаю пачку этих телеграмм, которые сам Николай потом показывал родственникам и сокрушался о том, что все его предали и он не смог поступить иначе. Вероятно царь Вован боится аналогичного развития событий, поэтому и решил заблаговременно заблокировать Telegram, пока не началось. Впрочем, это вряд ли поможет. Разве что спать накануне революции царь сможет более спокойно, в полной уверенности, что угроза отведена.

13. Google добавит в Gmail самоуничтожающиеся письма. Очень перспективное нововведение! Можно будет отправлять всякие оскорбления, чтобы они самоуничтожались через минуту после прочтения и предъявлять в суде было нечего. Можно будет точно так же всякие угрозы рассылать. Призывать, разжигать. Ох, много всякого можно будет с этими самоуничтожающимися письмами делать. Вот только боюсь с таким нововведением Роскомнадзор и Gmail заблокирует, вслед за Телеграмом. Впрочем, Gmail наверное не посмеют - наверняка у самих депутатов половина почты на гугле. И вообще, это же Google! Цэ партнеры! А это значит... это значит, что очередную революцию, товарищи, будем делать не через Telegram, как опасается Вольдемар Четвертый, а через Gmail!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Эрдоган: США вынуждают Турцию искать других союзников‍ и друзей
Газета.Ru
Соединенные Штаты выражают непонимание и неуважение в отношении проблем турецкого народа, если эта тенденция продолжится — то Анкара будет искать других союзников и друзей, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ранее официальный представитель МИД ...
Эрдоган: США вынуждают Турцию искать новых союзниковРоссийская Газета
Эрдоган заявил, что США вынуждают Турцию искать новых союзниковМосковский Комсомолец
Эрдоган: решение США по пошлинам вынудит Турцию искать новых союзниковАргументы и факты
Lenta -Телеканал "Звезда" -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 1 020 »

Вести.Ru

Двукратное повышение пошлин: Эрдоган противопоставил Аллаха долларам Трампа
Вести.Ru
Кроме того, Эрдоган напомнил, что Турция достигла существенного прогресса в отношениях с Ираном, Россией, Китаем и несколькими европейскими странами по различным альтернативам. Кроме того, он заявил, что из-за экономических нападок США отношения между двумя ...
Эрдоган призвал турок перевести накопления в лиры из долларов и золотаВедомости

Все похожие статьи: 385 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Поэтому Путин отправляет солдат-наемников в Африку
inoСМИ.Ru
Чуть больше недели тому назад журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко выехали из столицы Центральноафриканской Республики Банги. Они направлялись в город Бамбари. Когда на журналистов напали вышедшие из леса, трое русских находились в ...


Аргументы и факты

Путин назвал возможные новые санкции против РФ нелигитимными
Аргументы и факты
Путин назвал возможные новые санкции против РФ нелигитимными. Все материалы сюжета Ситуация вокруг отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля в Великобритании. Ранее на этой неделе стало известно, что США хотят ввести ограничения в отношении РФ из-за отравления ...
Путин обсудил с Совбезом новые санкции СШАВедомости
Путин обсудил с Совбезом возможные антироссийские санкцииРИА Новости
Путин на оперативном совещании обсудил с Совбезом РФ новые санкции СШАLife.ru
Известия -Коммерсантъ -Kremlin.ru -ТАСС
Все похожие статьи: 185 »
Архив записей в блогах:
Аньку бросил муж, потом бросил любовник, потом коллега, потом случайный знакомый с сайта знакомств, потом… Девка хороша – ноги, волосы, сиськи силиконовые, да и готовит как богиня. А мужик бежит из постели как прокаженный. Ебать, бояться и бежать. Сначала набрасываются, а потом говорят, ...
В tungusia событие. alkra поместил ссылки на скачивание книг по эвенкийскому языку, ...
Майя Санду, Президент Республики Молдова: - Когда мы видим, что Россия делает на Украине, мы понимаем, что нейтральный статус, который имеет Молдова, не защитит её от военного ...
Интереcный такой сувенир. Купи себе немножко слез в сухом виде..Так и не понял его глубокий смысл..Может кто поможет? ...
Шутки в стороны. Бриться ну просто запарило. Как-то подходила в маркете к консультанту-мальчику. Он вообще не в теме. Заливал какие-то глупости. Дамы, посоветуйте хороший эпилятор. Заранее ...
  • OLevickaya : RT @RadioStydoba: Турция готовится вести торговлю в нацвалютах с Китаем, Россией, Ираном, Украиной. Если страны Европы тоже захотят избавит…

  • ziyafiz : RT @Vedomosti: Эрдоган заявил о готовности Турции перейти на расчеты в национальных валютах https://t.co/KuGVnqtFJb

  • nbstfgjgdre111 : эрдоган: сша вынуждают турцию искать новых союзников он мягко говоря лукавит почти торгуется. им всегда и почти вс… https://t.co/joXxesGcEK

  • chernomoraleks1 : RT @dw_russian: "Если у вас под подушкой есть доллары, достаньте их. Если у вас евро - достаньте их. Сразу же отдайте их в банки и обменяйт…

  • uhta_uhta : RT @highercause: Эрдоган: «Процентная ставка банков - средство эксплуатации». В моменты кризисов все Маркса вспоминают, даже султаны

  • DeepSeaCaptain : Эрдоган заявил о готовности Турции вести торговлю с партнерами в нацвалютах https://t.co/6kcEavysZy

  • r_krim : RT @RT_InoTV: Times: новые санкции США лишь повысят популярность Путин https://t.co/bhNiJ5xmaO https://t.co/pLx18R96zx

  • VUcnik : RT @turkmendagz: Путин становится посмешищем. Помню в одной среднеазиатской деспотии президент запретил театр, балет и ...шахматы. Приближе…

  • RTVRU : RT @andrey_malgin: Когда Путин объявил войну всему цивилизованному миру, неужели он думал эту войну выиграть? Он, конечно же, проиграет. Ра…

  • liman_natali : RT @rus_analit: У России сырьевая экономика. Сырьевая экономика принципиально не способна обеспечить высокий уровень жизни стране с населен…

  • LeusenkoOleg : именно так. Я с 2014 года говорю, что в этой войне ничьи быть не может, русско-украинская война - это клинч до сам… https://t.co/dqKSN0GxqJ

  • bazil62 : RT @spacelordrock: Британская полиция не стала связывать взрыв на заводе в Солсбери с "делом Скрипаля". Я даже как-то шокирован. Почему не…

  • RomanGribenko : @Ruposters @patriotka_rf одни имбецилы на коленях просят Путина найти и наказать того, кому они сами вручили деньги… https://t.co/bl4z1ButY3

  • LeusenkoOleg : @Brighton601 именно так. Я с 2014 года говорю, что в этой войне ничьи быть не может, русско-украинская война - это… https://t.co/Gm56G1PXjp

  • Big_September : @rus_analit Виновата власть в целом, а Путин виноват тем, что надеятся на своих подчинённых и при этом слабо за ними контролирует.

  • Masterzserg_Twi : @toNIK761 @USEmbRu Факт в том, что гос-во прекратило своё существование и никто не спросил народ, надо было это ему… https://t.co/2Bc3Jk24ro

  • GingerJ36360854 : Путин назвал развитие массового спорта одной из ключевых задач государства