рейтинг блогов

Да идите вы все в баню!

топ 100 блогов kiki_morok06.06.2018

Пришёл к тебе ахтунг, наступил жизненный армагеддец, заболел-простыл, поссорился с девушкой и сидишь в депрессии, наматываешь сопли на кулак? Да иди ты в баню! 

Да идите вы все в баню!

И вообще, все идите в баню! Там из вас веничком всю дурь и хворь выбьют. Вообще, в Туристическом комплексе «Завидово», есть банный комплекс, и отдельно Оздоровительный центр.

Да идите вы все в баню!

Банный комплекс расположен на берегу реки, так что можно прям из парилки выскочить и сигануть в воду (тока трусы не забудьте надеть). Ну или в купель, которая расположена на улице. Купель вообще по принципу джакузи работает, вся бурлит и делает приятный подводный массажик вашей кожице. 

Кроме купели, вы можете почувствовать себя грешником в аду и повариться к котле. Это такой вид бани, по принципу котла из сказки про «Конька-Горбунка». Помните, как молодец прыгнул в кипящий котёл страшком-уродцем, а выпрыгнул красавцем? Под котлом разводится костёр и вы медленно варитесь. Прикольно, правда?)) Я до этого ещё не добралась, но обязательно изображу из себя грешницу, варящуюся в аду)) 

Да идите вы все в баню!

Комплекс разделён на две половины, в каждой может находиться до восьми человек. Всякие шайки-лейки, бочки, парение в которых тонизирующе действует на организм. Финская сауна, русская баня, фитосауна. Зимой можно прыгнуть в прорубь. Летом река или бурлящая купель. Как видите, банный комплекс довольно разнообразный.

Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!

На улице есть мангалы для шашлыков, так что зависнуть в баньке можно надолго. Чай с травами, вареньем из местных ягод. Настоечки-наливочки, которые готовят повара из ресторанов «Завидово».

Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!

А теперь подходим к самой приятной части. В банном комплексе есть СПА-услуги. Что такое СПА, наверное все знают. Изначально СПА трактовалось как водные процедуры, т.е. бальнеология. В дальнейшем спектр СПА расширился другими физиотерапевтическими процедурами. Грязелечение, массажи, все водные, а их очень много, процедуры. Обёртывания, пилинги, талассотерапия и прочее. 

Да идите вы все в баню!

Я решила сделать классический массаж. Сами знаете, сидячий образ жизни не очень полезен для мышц. Да и постоянные занятия спортом, после которых мышцы деревенеют, забиваются молочной кислотой, тоже требуют разминки и разогрева мышц. 

Да идите вы все в баню!

Опытный массажист Татьяна так размяла меня, что я совершенно не чувствовала боли в мышцах после трёхчасового катания на веломобиле. Веломобиль, это то, на чём самой надо крутить педали. Сами понимаете, какая нагрузка на ноги. Кроме того, массаж усиливает циркуляцию крови и лимфы, уменьшает напряжение мышц, уменьшает отёки (что очень важно для меня, например). А вообще, я бы прошла курс массажа. После него как заново родилась))

Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!

А теперь перейдём в Оздоровительный центр. В центре есть классный многоуровневый бассейн, расчитанный на людей разного возраста и плавательных способностей. Малые и средние чаши для детей и не умеющих плавать, а большая чаша для знакомых с азами плавания.

Да идите вы все в баню!

В бассейне большие панорамные окна, и при плохой погоде или солнечной, но ветреной, можно с комфортом расположиться внутри помещения. А если погодка на улице солнечная и безветренная, вэлкам на улицу, где установлены удобные лежаки.

Да идите вы все в баню!

Плюс к бассейну, в центре есть Турецкая баня и Финская сауна. Скажу по секрету, Турецкая баня стала моим фаворитом. Там влажность выше, чем в сауне, но ниже, чем в русской бане. И очень классно лечь больной спинкой на горячую плиту. Так что всем рекомендую Турецкую баню. А опытные медработники сделают вам приятные и полезные СПА-процедуры.

Да идите вы все в баню!
Да идите вы все в баню!

Ну а при хорошей погоде можно позагорать на оборудованном пляже у Волги. Да и в самой реке искупаться. Зона купания огорожена буйками, а за водоплавающими наблюдают спасатели, на пляже есть всё, что нужно для отдыха, лежаки, зонтики, бар с фитонапитками. Так что я там хорошо отдохнула.

Да идите вы все в баню!

Хотите узнать подробности? Заходите на сайт Туристического комплекса «Завидово». http://zavidovo.ru/rus/baniasauna/ А что для вас означает релаксирующий отдых? Какой вообще вид отдыха предпочитаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
elora_dana , смотри чего я нашла. Требуется журналист для работы над новой газетой для жителей Горного Алтая. Создание газеты с нуля: интервью, большие материалы, фото. Требования: Опыт написания крупных материалов, наличие ноутбука и фотоаппарата; возможность поехать в командир ...
Вчера был 60 день карантина. И таки немного схватил депрессию, каюсь, не хотелось ни о чем писать, что то делать.. дня два валялся, читал сериалы про попаданцев. Вот странно и так и так "наружу" почти не хожу, но когда погода дождлива... переносится хуже. Тем более, что новости ...
К вопросу об обществе потребления. Недавно попытался поставить себе Яндекс.Драйв, чтобы лично протестировать каршеринг от «Яндекса». Задача провалилась — мой телефон был выпущен в 2013 году, и приложение «Яндекса» на него уже не ставится. С грустью осознаю, что большая часть людей ...
За грибами больше не ногой,  всё, обиделась.Травмтизирована даже где-то.  Во-первых, на змею чуть не наступила. Потом - следующий удар. Кто-то до меня все грибы нагло срезал (  даже, знаю, кто это был. Мужик в растянутых трениках и в майке с ...
– С дочерью последние года четыре мы не общались совсем! – рассказывает пятидесятишестилетняя Илона Кирилловна. – Не то, чтобы просто не встречались – нет! Она меня демонстративно игнорировала. Потому что я – плохая мать!.. Как это сейчас говорят, модное слово есть… токсичная, вот! – ...