Да и пусть проваливает

топ 100 блогов rebro_a_dama28.09.2017 У вас было такое, что мужчина ваш любимый нашел себе другую бабу и говорит вам об этом – мол, ухожу? Вы жить без него не можете, рисовали общую старость после долгих лет вместе, а тут - такое предательство… Страшно осознавать, что у него есть другая любимая, и он готов собирать чемоданы и съезжать к ней.

Помните, когда я сходилась с Артемом, мне все пророчили, что именно так и будет?

И вот - случилось. Правда, не со мной, а с нашими общими знакомыми, с семьей, с которой мы иногда отдыхали. Жена моложе его, причем лет на 15,если не ошибаюсь. Говоритей – прости, секс закончился, а ничего общего, мол, больше и не было. Нашел себе почти ровесницу, нас познакомил, и да – она больше ему подходит чисто психологически, такая спокойна зрелая тетка, а то было четкое ощущение, что он – папа девушки-подростка (ей около 25, ему за сорок). Тут даже не в возрасте дело, это именно какая-то психологическая незрелость, вот Артем меня младше, но прям такой умудренный мужик-мужик, у меня и то меньше жизненной мудрости (да и понятно, какая тяжелая жизнь была в украинском полубандитском Купянске и потом еще и воевал).

Но дело вообще не в этом. Его бывшая звонит мне, рыдает – поговори с мужем, чтобы он вернулся. Можно подумать, что он меня послушается. Да и не хочу я влезать в эти дела, хотя бы потому, что хорошо его понимаю. С другой стороны, мне и девушку эту жалко, потому что «мы в ответе за того, кого приручили». Она лет пять за его широкой спиной жила, нет работы (косметику втирать пытается - не в счет), нет социализации (он все брал на себя). Это как выход из комы – ноги-руки еле двигаются, потому что мышцы атрофировались, но к коме этой он тоже причастен. Вопрос - должен ли он нести теперь отвественность за свою бывшую?

Блин, но и не в этом дело, я вообще хотела о другом написать, но все меня сносит. Так вот, она мне говорит – что только не делала, умоляя не уходить, на коленях стояла, просила, не бросай, люблю, жить не могу. ВОТ ЭТО меня просто убило. Не понимаю и не пойму, наверное, никогда. Представляю себе, если бы МНЕ Артем сказал бы, что нашел другую. Другую?! Предпочел не меня? Вот Бог, вот порог, чемоданы в гараже. Как можно так унижаться?! Ну хорошо, надавит на жалость, он останется, но никто же его не сможет заставить разлюбить ту и снова полюбить эту? Как жить дальше не просто с тем, кто тебя предал (все бывает, любил-разлюбил), но с тем, у кого теперь другая королева, а ты уже в его жизни так, ниже последней горничной?

Кого останавливать? Это уже другой человек. Если меня бросят, разлюблю тут же и сразу. Не то, чтобы я холодная и циничная - да наоборот, душевная и горячая, именно поэтому, потому что всей кожей пойму этот простой момент: МЕНЯ УЖЕ НЕ ЛЮБЯТ. Как любить того, кто не любит тебя? Для меня – никак. Тогда зачем останавливать? Да пусть валит.

Если женщина без опор, полностью финансово зависит от мужчины, да, в этом случае все это унижение хоть как-то оправдано – ей страшно выходить из привычной зоны комфорта, она не знает, как жить дальше, уходит ее кошелек, ее стабильность, надо будет самой шевелиться. Но к любви это не может иметь отношения.

Хотя, кто знает, все разнее, просто я не могу себе представить, как можно любить того, кто от тебя не без ума.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виноваты все, кроме виновника. наткнулся на чудесное — в общем вы поняли — совко-правосудие, такое правосудие...  девке надо дать пожизненное без права на УДО.  Бабы ...
Очень не люблю, когда к Артему в гости приходят его приятели. Пишу «приятели», потому что большинство ребят друзьями не назовешь. Нелюбовь моя имеет вовсе не абстрактную и ...
В последнее время пристрастился я к просмотру фильмов, скачанных через торрент. Все благодаря тому, что в блогосфере многие оставляют свои впечатления о фильмах. Хорошее это изобретение торрент, удобное. В крупных городах в кинотеатрах можно ...
Не знаю как считают сами Николы-Ленивцы, но я считаю визитной карточкой этого места именно Бобур. Объект не самый большой в Н-Л - есть и больше, далеко не самый первый - до него было много других, в том числе довольно фундаментальных, но наверное первый, сочетающий внешнюю ажурность, ...
Мамы-папы!Давно уже подумывала и сообществах совместных закупок... Наконец ...