рейтинг блогов

"Да" и "Нет" не говори, на работу и в жены не бери

топ 100 блогов miumau26.12.2016
Да и Нет не говори, на работу и в жены не бери


И снова здравствуйте.
Иногда мне кажется, что моя жизнь - сплошная тема для рубрики вопрос-ответ))
Ситуация на самом деле банальна и проста. Но, вот сижу и не знаю чего дальше-то. Познакомилась с человеком в сети. Заграничным. Бурное почти круглосуточное общение несколько месяцев. Ощущение "мое-мое". Прилетел на пару дней. И вот это "мое-мое" только усилилось в сто раз. Как мне казалось у обоих. Было ощущение, что он в первый день предложение на эмоциях сделает. Перед отлетом он написал письмо. Где в том числе и про то, что хотел в первые же дни сделать предложение... Но!
И тут подробный отчет о том, как я ему подхожу. Как подхожу ему по мнению его родителей (он про меня рассказывал). Но, он пока не готов в серьезному. Как факт и дело не во мне. Очень просил не прерывать дальнейшее общение.



И тут проблема. Я влюблена. Это очевидно. И мне не 18 лет, взрослая женщина. Я прекрасно понимаю, что у меня это глубже. Что я за этим человеком МОГУ и ХОЧУ лететь на край света. Уже был такой опыт - к первому мужу я переехала из другого города. Тут просто "слегка дальше".
Беда в том, что прекрасно понимаю, что раз у него не так глубоко, как у меня, то эти отношения на расстоянии могут серьезно подпортиться третьей стороной в плане для него. Ибо я в себе уверена и могу не спать тут ни с кем, если мы решим что вместе. Проблема в том, что я ощущаю, какая бы у него симпатия ко мне не была - он долго без секса не сможет. Человек он в этом плане активный. Летать так часто друг к другу, как ему это надо - мы не сможем. А то что кто-то там может стать для него "раз ближе - то почему бы и нет" и перерасти в отношения - я понимаю. И даже чувствую это.
Он не глупый человек. И дело не в "не нагулялся". Просто у него был первый брак и развод не так давно. Я понимаю, что "еще не готов". Беда в том, что мне больно это продолжать. Если узнаю, что у него кто-то есть то будет очень тяжело. Для меня это не мимолетный роман. Но и ожидать свадьбы после пары месяцев общения - как-то по-детски. Я предлагала ему попробовать это прекратить. Он попросил не исчезать из его жизни.
Мы общаемся. Практически постоянно. Но я привязываюсь. Все сильнее. И чем дальше, тем больнее. Я запуталась. С одной стороны продолжать - будет еще больнее, если он именно со мной будет "не готов", а кто-то поближе вдруг станет "то что надо". С другой - это настолько МОЙ человек, что я никогда себя не прощу если не попытаюсь...
Как-то так... Есть ли шанс?.. Или если мужчина вслух озвучивает почему НЕ сделал предложение и рассуждает о том, что теоретически мы ОБА можем встретить тут кого-то еще и быть счастливы - то лучше сейчас бросить. Что б не болело потом?..

***

Здравствуйте!

Да, здорово конечно, когда есть ощущение что "мой человек". Но это из серии "висит груша - нельзя скушать" - что вам с этого, если этот ваш человек не хочет с вами все-все так же, как вы с ним все-все хотите?

Вы вот пишете - да, могу все бросить и поехать. Без сомнения можете. Но - вы это сами уже заметили - как бы не зовут вас туда! Не предлагают вам немедленно приехать! Предлагают не прекращать общение, но принять, что ни на что серьезное он сейчас не готов.

Тут можно прикидывать разные варианты: что это? Если у него ощущение что он "не наигрался" - тогда тут говорить не о чем. Может быть он себе представил, как это все будет, что надо в таком случае сразу перевозить к себе, съезжаться и жениться - и понял, что он этого в такой форме не хочет? Запросто. Можно влюбиться и прекрасно провести вместе время. А потом объективно представишь себе, что сейчас этот человек приедет, и во всех смыслах станет частью твоей жизни - и понимаешь, что этого не хочешь. Бывает часто. Или еще бывает, что он почувствовал какое-то серьезное несовпадение. Вот все прекрасно, но человек вдруг понял, что нет, ничего не получится по-серьезному. Так тоже бывает, когда пообщаешься поближе. Но если все было так пылко и красиво, у многих совсем не хватает смелости взять и сказать: "Слушай, знаешь, до меня вдруг дошло, что ничего у нас не получится". Поэтому люди в таком случае начинают разными способами крутить мозги и тянуть резину, не понятно, на что расчитывая. (Где-то в глубине души надеясь, что от этого оно само со временем развалится как-нибудь.)

Это я простые человеческие версии перечислила. А вообще, когда люди в совершенно разных местах живут - еще и не такое бывает. Возможно у него там вообще кто-то есть, и был, и останется. А он где-то начал романчик, имея ввиду всего лишь романчик. Люди иногда так увлекаются - потом диву даются, как неожиданно хорошо все вышло. прямо любовная история. Но, вернувшись домой, вспоминают, что ситуация у них, мягко говоря, не позволяет взять и привезти свою пассию к себе домой и поселить навсегда.

Факт, что когда человек уверен, что он хочет - он уверен, что он хочет. И так и говорит. Тогда нету этих странных проблем - кто сколько может или не может подождать с сексом. Я тааакииих бабников видела. которые так разглагольствовали о том, что дня без секса не могут, ни при каких обстоятельствах. А потом что-то случалось, когда надо было подождать женщину своей мечты - и все оказывалось возможным. И даже совсем не драматичным. Просто им отношения вдруг становились важны. Когда человеку что-то важно, все остальное становится возможным. И вообще, мужчина, который хочет - он ищет конструктивные пути, для подробно высказанных проблем. Никакой мути, никаких недосказанных вещей. Описываются проблемы, ищутся пути решений, ставятся сроки, и все проворачивается. Вот так это выглядит у мотивированных мужчин.

А когда мотивирован и страшно влюблен один, а другой - как-то не очень, и не понятно что - вы правильно угадали, вам точно будет больно. (Уже больно.)

Кстати, может быть вы помните - у меня было тут письмо от женщины, где ей все писали, что ну его, мужика этого. прекращайте ждать и надеяться. И если он действительно хочет - он спохватится, прибежит и все предложит! И она его бросила, и тут во всей красе стало видно, что ничего серьезного он не хотел, и предложить оказывается не может, и не сможет никогда. Только мозгокрутство в ассортименте и имелось.

В общем - я вам не советчик, и вы все равно поступите, руководствуясь собственными ощущениями. Но я бы в такой ситуации таки все оборвала и прекратила, просто чтобы защитить себя от дальнейших терзаний. Аргумент "он мне подходит" мало весит (даже если нравится и подходит сильно) - т.к. польза от этого нулевая, если он не хочет. И его самого этот аргумент никак не убеждает - он-то там исходит из того, что ему подходит и хочется. А вы даже толком не знаете, что у него там творится.

И он не хочет такого вот резкого обрыва, потому что это всегда неприятно. Особенно, если как бы он в этом "виноват". Но тянуть резину, только чтобы не подводить под всем жесткую черту - это представляется мне слишком большой жертвой с вашей стороны, ради его комфорта. (А дискомфорт от разрыва он переживет, не беспокойтесь.)
Т.е. размышляя о том, как было бы лучше для вас, я прихожу к тому, что вам было бы легче не терзать себя такими историями. В такую муть вкладываться почти никогда не окупается.

А если у вас есть такое желание построить серьезные отношения - я уверена, что найдется и тот, кто все это сможет и захочет от вас получить. И окажется не менее подходящим. К каждому из нас подходит не дин человек на свете. А по теории нескольких ученых - минимум 250 из тех, с кем мы когда-то в жизни пересекаемся. :-) Так что не стоит цепляться за человека, который вас не очень хочет - будто он последний подходящий мужчина на свете. ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но основная проблема России - это какое-то невероятное количество чудовищно глупых людей во всех сферах человеческой деятельности. Вот правда, их как-то совсем неприлично ...
Парейдолия — разновидность зрительных иллюзий (так называемые «сенсорные иллюзии дополнения»), возникающих как у лиц с психическим расстройством, так и у здоровых; заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта. Таким образом, ...
хочется написать длинный такой текст. такой километровый, как вы любите, но ничего не выходит. поэтому просто побаяню: "преступником, как и пидорасом, нельзя быть немножечко. Тут либо пидор, либо нет" А ещё хочется наточить карандаш поострее и нарисовать что-нибудь такое афигенное, чтоб ...
С самого детства меня манил космос. Целый год я посвятил себя астрономии, познакомившись с профессором Бархатовой, знаменитым советским и всемирно известным астрономом, чьим именем названа планета и звездное скопление, о ней много написано в Википедии и не только... Сегодня - про ...
Сегодня мне пришла пара SMS о том, что мой ВКонтакт взломали, и мошенники от моего имени просят денег. Я бросился смотреть, что случилось, и вниманию моему открылась душераздирающая картина в инбоксе: тщетные попытки выпросить полторы тыщи рублей у моих друзей и читателей со словами «ой ...