Да-да, это провокация. Но и мои настоящие мысли тоже.

топ 100 блогов gugiens15.01.2010 Запись вызвана этим разговором.

Руся, ты меня прости, я очень тебя люблю и уважаю, но в некоторых вопросах мы с тобой категорически не согласны. Особенно, когда в тебе просыпается журналист-правозащитник. Ты как-то на меня уже навесила ярлык "гомофоба", когда я сказал, что сексуальные меньшинства не имеют права на нечто большее, чем остальные, с точки зрения закона, потому и различные "общества защиты геев" -- дикость несусветная. Плюс, сказал, что геи должны соблюдать общественные нормы приличия большинства, то есть, если двум усатым мужикам за то, что они взасос сосались в трамвае, наваляют по рылу, ничего хорошего нет, но виноваты они сами. Если во время того довольно длинного обсуждения я выразился неточно -- приношу свои извинения, в ситуации "мгновенного реагирования" такое бывает.

Теперь ты "ополчилась" против эксплуатации женской наготы в рекламе и вообще. Немного буду повторятся, что бы точно выражать, что хочу сказать.

Во-первых, это совершенно не твоё дело -- как абсолютно добровольно зарабатывают на жизнь другие женщины. Они сами для себя решают "что такое хорошо и что такое плохо" и это правильно, даже если они объективно все поголовно дуры набитые и лишь ваш лагерь состоит из умных, что, конечно же, не так. Ситуация же, как ты её описала, "плачу, беру и пользую, как хочу" не возможна без "принимаю оплату, отдаюсь, всё позволяю" -- это контракт между двумя равными сторонами.

Во-вторых, даже если это и плохо, то бороться надо с причинами, а не с последствиями. А причина в том, что у мужчин есть деньги и у них стоит на сиськи. Только так. Или у мужчин перестаёт стоять, или женщины становятся богаче мужчин. В первом случае мы все вымрем, во втором случае просто женские сиськи заменят на мужские жопы. И против этого тоже кто-то начнёт зачем-то "бороться".

В третьих. Ты говоришь, что у молодых мужчин пропало желание. Откуда эти данные??? От моделей, кого лично знаю, я никогда такого не слышал, скорее наоборот. Или мы всё же желание пропало у мужчин с женщинами, которые по случаю и без разглагольствует о своих правах, которые, как ни странно, у них никто не отнимает? Вот мы и подходим к выводу.

А вывод, я понимаю, что лично у тебя и у многих других такая проблема не стоит, но вывод в том, что вся феминистская борьба с наготой, журналами с моделями, с порно и тд -- суть конкурентная борьба. Когда женщина против сисег на экране, то это лишь от того, что она боится, что после молодой ухоженной сиськи (и не надо говорить мне тут за фотошоп), благоверный более кисло будет смотреть на "домашнюю". И я это не осуждаю ни капли, очень уважаю конкурентную борьбу, как средство развития в целом. Но не надо придумывать смешных иных поводов для протеста ни для меня, ни, что главное, для себя.

Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
на  Юга ? на  Восток? в  Подмосковье? или  дома  время  проведу Есть     вполне  определенный  план,  уже  воплощаемый,  вчера  билеты  на  S7   взял.    Не ...
Часто читаю на фейсбуке думы пожухлых селебрити. И полуселебрити. Очень поучительное чтение. К примеру, Юрий Лоза пел когда-то: вот мне и стало за 30 - самое ...
Наконец то стихла очередная волна истерики под названием «Путинслил». Новый тренд, который в последние пару дней заметен в обсуждениях украинствующих- превращение ЛДНР в «Приднестровье-2». Так это или нет, я сейчас не буду расписывать, тема эта интересная, но не для маленького поста. Скажу ...
Я уже 100 лет делаю недельную закупку в одном и том же супере, в один и тот же день. ...
всем всего и побольше... есть у меня знакомый на мичуринском проспекте. приключилась с ним пренеприятнейшая трабла. ездил товаришч на свежей черной ха5. дык вот, как-то ночью в выходные прируливает на таксо из клуба домой. вышли перед двором и ...