рейтинг блогов

Цветы для страждущих.

топ 100 блогов basart200714.04.2011 Не знаю, что меня вчера сорвало с места - было холодно и вечерело, но я прыгнул на мопед и поехал в дальний, "бабаёвский" лес.Просто захотелось прогуляться и развеяться на свежем воздухе. По прямой, то есть по лугу и вдоль реки прорваться в тот лес можно было даже и не мечтать, поэтому поехал "культурно", то есть по асфальтику, но совсем не по близкой дороге. Сначала до соседнего села Хорошева, потом по нему, последовательно поднявшись на две его горы. На второй горе, Червонке, как ее у нас называют, при первой же возможности свернул с асфальта к лесу. Подъезжая к опушке, поднял очи от дороги и все понял. Цветы. Подснежники! Получается, я о них забыл, а они о мне нет - позвали.

Подснежники



Вот она, наша знаменитая Червонка, а за ней летописный "Хорошев городок". Там вдалеке, на горизонте, можно рассмотреть очертания Харькова. Но не о нем были мои мысли. Весной смеркается быстро и хотелось надышаться после зимнего перерыва лесом, и конечно порадовать своих букетиком первоцветов.
Подснежники



Предвечерняя серость скрывала почти все цвета, кроме собственно цветов. Не заметить эту синь было невозможно. На солнечных местах, как оказалось, подснежники уже начали отцветать, поэтому надо было проехаться по сумрачным лесным оврагам, благо этого добра в этой местности хватает.
Подснежники



Мой верный Росинант, терпеливо дожидался своего всадника каждый раз, когда я останавливался и бросал его на дороге, спускаясь в очередной овраг.
Подснежники



Попутно увидел много всего интересного. Вот поилка, самого что ни на есть естественного происхождение - выгнивший пень в приствольном круге дубов-близнецов. Как ни крути, описать красиво не получается, а вот смотреть - другое дело. Почти всегда красота рождается в тишине.
Подснежники



Неожиданная и такая радостная встреча! Оказывается мураши уже проснулись.Вот только не видно их негде - заспанные после зимы, задумчиво они греются на крыше своей избы. Пытаться снять букашку через объектив широкоугольника тоже самое, что и снайперским выстрелом из пушки снять утку на вечерней тяге. Трофея конечно не получилось, но и во вруны не записали - вот он, Муравей с большой буквы.
Подснежники



А подснежники, такие зацветающие и нераспустившиеся я конечно же нашел. Как устроен человек - увидеть такой маленький лесной цветок и радоваться тому два дня! Получается таки ВЕСНА! Холодная, сырая, когда и со снегом еще, но ВЕСНА! Радуемся вместе.))
Подснежники

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь прислала фотографию внучки и утверждает, что она вся в бабушку, то бишь в меня.  Еще бы, еще и пяти месяцев нет, а уже увлечена книжкой.   Схватила и не выпускает. ...
Ну что ж, дорогие друзиа, давненько мы не говорили о новейшем, страшном в своей мощи, Оружии Возмездия ©®™ и о портках, которые судорожно стирают пиндосы... На арене заслуженный аналоговнетолог, отъ жїдовъ муку прїнѩвшїй , Константин Душенов! Америка в тревоге. Вашингтон ...
Милая Чарити. ...
По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 10% россиян не хватает денег на продукты. Еще 29% опрошенных заявили, что у них нет средств на покупку одежды. Среди людей пенсионного возраста, тех кто «едва сводит концы с концами», — 54%. Всего в разряд ...
Вчера народ в комментариях кинул ссылки сразу на две новости, каждая из которых по праву претендует на сенсацию миров ого уровня. Во-первых, американская компания Lockheed Martin заявила о том, что она очень близка к созданию компактного термоядерного реактора промышленной мощност ...