Cтрасти вокруг мобильного телефона от Facebook

топ 100 блогов sumria — 24.09.2010  Facebook собирается выпускать телефоны. Компания Марка Цукерберга будет конкурировать с Apple и Google.

Такие и похожие заголовки появились в сети в конце прошлой недели и продолжали множится в начале текущей. Причиной поднявшейся шумихи послужила публикация основателя и руководителя блога Techcrunch Майкла Арингтона - автора столь авторитетного, что достоверность информации под сомнение не ставилась.
Cтрасти вокруг мобильного телефона от Facebook
 
Из публикации следовало, что "социальная сеть номер 1 в мире" претендует на свою долю рынка коммуникаторов, и собирается выпустить в ближайшее время аж целых два устройства под собственной маркой.
 

В тексте не содержалось точных данных, будет ли это полностью "фейсбучный" телефон, или же компания Марка Цукерберга по примеру Google создаст операционную систему, а производством "железа" займется сторонний производитель.

В Facebook сам факт разработки опровергли, но, учитывая авторитет издания Арингтона, журналисту было предложено встретиться с основателем Facebook Марком Цукербергом.

В получасовом интервью глава соцсети многословно пытался объяснить, что информация о телефонах - ложная. Что в Facebook, действительно, пытаются упрочить свое положение в мобильном Интернете, но, - работая над структурой самой соцсети. При этом, постоянные попытки Арингтона выяснить подробности, наталкивались на туманные заявления, самое определенное из которых состоит в том, что конкурировать с Google и Apple Facebook не собирается.

Вместе с тем, в день интервью, Reuters со ссылкой на другое агентство, Bloomberg, опубликовало данные о том, что Facebook действительно работает над двумя телефонами совместно с малоизвестной компанией INQ Mobile. Работать эти аппараты будут под управлением операционной системы Android, правда, сильно модифицированной и интегрированной с сервисами Facebook. Насколько верны эти данные, сказать нельзя, так как обе компании воздержались от комментариев.

Несмотря на противоречивость информации, выход Facebook на рынок мобильных устройств, в том или ином виде, представляется неминуемым. В соцсети - более 500 миллионов активных пользователей, 150 миллионов из них пользуется именно мобильной версией ресурса или телефонными приложениями.

Желая упрочить такой успех, Facebook договорился с сотнями сотовых операторов по всему миру о специальных тарифах или бесплатном доступе к своему ресурсу.

К тому же, Facebook, по сути, уже стал для многих "интернетом в Интернете", где пользователи читают новости, просматривают видеоролики, играют в игры и общаются между собой. Поэтому появление собственной "трубки", предназначенной для такого нового "Интернета" - это вопрос лишь времени.
 
vesti.net

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прощёное воскресенье, Заговины масленые, Заговины постовые, Пущенье постовое - как угодно можно назвать сегодняшнее воскресенье. Настал последний день Масленицы. Лично я впервые за неделю ел блины вчера.) Ну а сегодня разгар празднества, надо будет прогуляться)) ...
Когда кушоць дадут?... Миска вон пустая... Ну как пустая - сухарей гора, а влажного корма по выдаче дают. Жмоты кожаные... Фрося опять же спокойно спит на своем стуле в спальне. ...
Отличный сайт нашла для прохождения опросов общественного мнения - "Экспертное мнение" . На почту приходят приглашения пройти опрос, указывается время прохождения опроса и сумма вознаграждения. Когда "накапает" 500 российских рублей, можно вывести полученную сумму на мобильный ...
"Правительство в 2014 г. может выделить Крыму и Севастополю из федерального бюджета 100-130 млрд руб., сообщило Bloomberg. Это минимально необходимая финансовая помощь Крыму, уточнил «Ведомостям» сотрудник Минфина. В реальности поддержка будет гораздо больше, говорит он и другой ...
9 февраля я написал пост о корреляции заболеваемости COVID-19 с инсоляцией . ⇨ Инсоляция — основной фактор, влияющий на развитие эпидемии в умеренных широтах. Корнавирус окружен липидной оболочкой, которая разрушается ультрафиолетом. Чем выше солнечная радиация, тем быстрее ...