ЦСКА - Спартак: а было ли дерби?

топ 100 блогов phantasmal01.05.2011

- Какое у вас сегодня блюдо дня?

- Ой, не советую, шеф-повар его пересолил. 

Главное блюдо тура по определению. Дерби. Наполненные "Лужники". Неизвиняющиеся за фолы футболисты. Онопко на армейской скамейке. А по содержанию - рядовой календарный матч чемпионата. Скорости как у тающих мороженых. А что, бежать вперед надо? Ой, Паш, я не хочу, отдай лучше Марку.

Спартак вышел на поле, будто принял на грудь 402 капли валерьянки. Спокойно, без нервов. Без паники. Шешуков с Кариокой... Это точно были Шешуков и Кариока? Когда и с кем в последний раз Спартак так спокойно играл в центре поле? Понятно, что у армейцев акцент сделан на фланги, но это же Спартак, это же Шешуков - человек, в межсезонье читавший учебники по тактике, ибо накопленных знаний к 28 годам явно недостаточно.

Спартак вышел на поле, точно зная, что он слабее. Уволенный главный тренер умерил гонор, посмотрел правде в глаза, а футболисты четко выполнили установку на матч. Хотя поначалу не было понятно, кто кого боялся: слабый сильного или фаворит раненого зверя? Команды предпочитали обороняться, нежели атаковать.

Почему игру на себя вынужден брать Мамаев, чьи функции сегодня при живом Хонде на поле должны быть преимущественно оборонительными? Почему опасность у ворот красно-белых возникала, только когда к штрафной приближался 17 номер армейцев? 

Прямолинейный МакГиди не мог обыграть Щенникова. Дзюба пытался выполнять функции Алекса. Получалось с переменным успехом. Резкости не хватало. Штрафные били по очереди. Получалось примерно одинаково. Одинаково хреново. Дикань - ходячая реклама сотового оператора.

У Березуцкого новая прическа. Дзагоева не хватало. Гонсалес прибавил в оборонительных функциях. Слуцкий в очередной раз состорожничал с заменами. И, как бы помягче? Промедлил с ними.

Тренеру же Спартака стоит сказать спасибо за смелость. За выпуск Веллитона, третьего нападающего вместо защитника. Он рискнул. Решил оживить игру. Замена не сработала. Сработала травма. Веллитон ушел с поля, проведя на поле всего ничего. Бразильца сменил другой бразилец - Ибсон. А между тем, в обороне одного защитника не хватало. Армейцы воспользоваться этим не смогли. Кто не рискует, тот не побеждает.

Ушел Макеев - у ЦСКА в атаке на правом фланге сразу появился простор. За Секу перестали успевать. А Слуцкий взял и заменил Олисе на Нецида, выпустив на концовку третьего нападающего. 

После того, как Карпин объявил о своей отставке, Спартак выиграл третий матч подряд.

ЦСКА - Спартак: а было ли дерби?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Был один чел, то ли депутат из самоназначенцев, то ли генерал-губернатор из бесчинцев, так даже сразу и не поймёшь. С одной стороны, его никто самым главным не выбирал, с другой стороны вёл он себя так, будто самый главный. Жрал в три горла, жил во ...
Много-много лет назад я прочитала вот эту книжку. Авторы американские дипломаты из 60х, классика и элита прежнего времени, ни эти современные плохо образованные и плохо воспитанные хабалки. Книжка оказала на меня неизгладимое впечатление и оказалась супер полезной! Есть в сети для ...
Мы живем в обществе, насквозь пропитанном ложью и миазмами Змия. От нас все время требуются, чтобы мы глотали ложь, вдыхали ее,  созерцали ее и осязали без проявления рвотного рефлекса.  Ложь, двойные стандарты и обман это непременные условия ...
Этот замечательный Рецепт я как то добавила в избранные и всё руки не доходили приготовить.Вот вчера всё таки приготовила. Ранечки ranja спасибо тебе огромное за рецепт.Нам было очень вкусно! Ингредиенты: 2 больших луковицы 3-4 ...
Сегодня твиттером Кровавый Порось порешил Верховную Раду.  Распустил её. Формальным основанием стала "распавшаяся месяц назад коалиция" и "несоздание новой коалиции в течении месяца". В таком случае у Президента Украины возникает право распустить парламент, если он пожелает. Вот этим ...