ЦРУ и гэбэшные застенки

топ 100 блогов kamrad221310.12.2014 ЦРУ и гэбэшные застенки

Тут в очередной раз был раскрыт секрет полишинеля - оказывается, в секретных тюрьмах ЦРУ цветут пытки.

Вчера появилось сообщение:

"Комитет по разведке Сената США, который возглавляет сенатор Дайан Файнстайн, 9 декабря обнародовал сокращенную версию своего доклада о пытках ЦРУ, которые разведывательное управление применяло к подозреваемым с 11 сентября 2001 года. Полная версия насчитывает более 6000 страниц, из которых были опубликованы 480.

Выяснилось, что в ходе допросов следователи использовали «усиленные методы», которые включали постоянные побои, лишение сна, пытку водой и даже запуск насекомых в камеры задержанных. Первой жертвой стал Абу Заяда из Саудовской Аравии, которого ЦРУ заподозрили в причастности к терактам 11 сентября. Хотя в разведывательном управлении утверждают, что сначала применяли «открытый подход», в докладе говорится, что подозреваемого стали пытать почти сразу «практически без перерыва, иногда это длилось дни и недели»"
.

А сегодня оно было дополнено воистину ужасающими подробностями:

"Продолжают всплывать все новые подробности обнародованного доклада сенатского комитета по разведке о пытках в секретных тюрьмах ЦРУ. В документе сказано, что одному из подозреваемых после жестоких избиений и пыток пищу вводили ректально.

В другом случае, описанном в докладе, следователи задержали мать одного из подозреваемых и подвергли ее сексуальному насилию на его глазах.

При этом каждый пятый из 119 подозреваемых, попавших под программу ЦРУ, был задержан «из-за ошибок разведки или неверно установленной личности»"
.

И тут я вспоминаю одну фееричную статью о... Перми-36:

"Тарто, описывая в своих статьях Пермь 36, неоднократно называл Кучино лагерем смерти, и для этого были все основания. Заключенных морили голодом и содержали в холоде при морозе, доходившем зимой до сорока градусов, они ходили в тонких штанах и худых фуфайках, их пытали и унижали. Гид не скупится на описания, он рассказывает, что охранники из числа садистов разбивали окна в камерах-одиночках, чтобы летом туда попадали с болот комары, а зимой — холод. Бросали в угол камеры к отверстию параши горстями хлорку, из-за чего у заключенных сохли слизистые оболочки горла, носа, ушей. Если узник решал заморить себя голодом, его приковывали к решеткам и вводили жидкость через резиновый шланг в рот. Или кормили через анальное отверстие".

Это при том, что сами политзеки с гордостью рассказывают (и руководство лжемузея радостно подхватывает), как они своими жалобами не давали спуску администрации колонии (и это правда - ветераны подтверждают).

Обратите внимание, руководство АНО "Пермь" прочно связано с США как через американские фонды, так и через личные знакомства.

Т.е. на деньги США, практикующих зверские пытки к зачастую невинным людям, АНО "Пермь-36", противореча самим себе, обвиняет СССР в пытках политзаключенных, которых (пыток) на самом деле не было и быть не могло.

"Жить не по лжи", ч0.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну чё, начали хлебать воду? По улицам уже плавали? Это только начало. Освобождайте подвалы. Готовьтесь к резким наводнениям. По всей Евразии. Наводнения будут даже на отдельно взятых улицах или в переулках. Ливнёвки не расчитаны на такие объёмы воды. Они в разы превосходят расчётные. ...
Все что-то позабыли про излюбленную тему любого гражданина - цены и зарплаты. Докладываю по своей отрасли - нам в этом году весной подняли расценки ( зарплату, считай ) от 13,8 до 15 %, в зависимости от предприятия. Так что конечно цены подросли, но и и компенсировали их существенно ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Вам надоели «резиновые тёлки с пришитыми буферами», приелась глянцевость на экране и достала искусственность? И поэтому актрис с далеко не модельной внешностью вы воспринимаете, как глоток свежего воздуха и радуетесь «вот она, натуральность»? Так я вам сегодня расскажу и покажу, что такое ...
Доброго всем вечера. Папа Римский поздравил господина Путина с избранием президентом РФ ещё до окончания выборов в России и написал много тёплых слов о Путине - об этом тут же сообщила личная газета Рамзана Кадырова - https://www.grozny-inform.ru/news/politic/159427/ . Святой Престол ...