Crotty's Pub and B&B.

топ 100 блогов kuzulka17.05.2010 B&B  мы в этот раз заказывали вместе - придирчиво выбирали, изучали сайты и читали отзывы. Не потому, что мы стали капризными, по правде сказать, собвершенно все равно, где провести ночь, учитывая, что доползаем мы до ночевки в наших поездках обычно полумертвыми от усталости. Просто захотелось чего-то "этакого". Crotty's Pub в Kilrush требованиям "этакого" теоретически вполне отвечал, на практике же он и вовсе превзошел все наши ожидания.

Crotty's Pub and B&B.

Нам предложили на выбор две комнатки - double (с двуспальной кроватью) и twin (с двумя односпальными). Мы выбрали twin - за вид из окна. Окна второй комнаты выходили во двор, там ничего интересного не было, а тут перед окнами была центральная площадь Kilrush - Market Square.

Crotty's Pub and B&B.

Комнатка небольшая - сами видите, но зато с камином, старым шкафом (ох, как романтично скрипела его дверь), столиком - в общем, нам понравилось. А когда я увидела ванную, то влюбилась окончательно. впрочем, сейчас сами увидите.

Crotty's Pub and B&B.

Ванная крошечная, ее при модернизации здания выгородили из комнаты - так всегда делают, чтобы в каждой комнате B&B были "все удобства". Но вы посмотрите на этот душ, он один стоит того, чтобы захотеть остаться там надолго.

Crotty's Pub and B&B.

Не могу отказать себе в этом маленьком удовольствие - так мне это устройство понравилось!

Crotty's Pub and B&B.

Утром мы первым делом оценили вид из окна. Кстати, несмотря на то, что под нами был паб, веселуха в котором продолжалась чуть не до рассвета, мы заснули практически в полете к подушкам.

Погода, сами видите, не очень увлекательная, но нас такими пустяками не проймешь.

Crotty's Pub and B&B.

Черная будочка рядом с желтым зданием городской администрации - это невероятно современный и супермодный общественный туалет. Они тут очень популярны. Я однажды им воспользовалась и поняла, что помимо всего прочего, у меня еще и клаустрофобия. Система работает так: кидаешь монетку 20 центов в специальную дырочку, и кусок стены будки уезжает в сторону. Внутри довольно просторно, есть непосредственно объект (унитаз), раковина с теплой водой, рукосушка, жидкое мыло, туалетная бумага - все само собой. Нет только кнопки, на которую надо нажать, чтобы выйти. То есть она, конечно, есть, но расположена на полу - чтобы чистыми руками ничего уже не трогать. Я догадалась не сразу...

Crotty's Pub and B&B.

После завтрака (напомните мне написать про ирландские завтраки - оно того стоит) мы еще сунули свои любопытные носы в гостиную - мысли посидеть там и насладиться процессом пищеварения у нас не возникло, но вот не запечатлеть это мы просто никак не могли.

Камин - действующий! Посмотрите, какие сиденьица по бокам от камина - это для тех, кто совсем окоченел.

Crotty's Pub and B&B.

Все предметы мебели в этой комнате надерганы из разных времен и стилей, но вместе они образуют такой трогательный ансамбль. Ну да, не дворец. Но и не ИКЕЯ, не к ночи быдь помянута!

Crotty's Pub and B&B.

Обратите внимание на детский стул - традиционно во всех ирландских пабах, в которых подают еду, они есть. Естественно, уже не такие. Это же просто произведение искусства!

Crotty's Pub and B&B.

А диван вполне современный, дел 15 ему...

Crotty's Pub and B&B.

Резной буфет с умывальным прибором, естественно, не отсюда - ему самое место в столовой, а тазу с кувшином - в спальне, но хозяева, стараясь воссоздать атмосферу, стащили все более-мнее не новое в одну комнату. Ну и ладно, все равно хорошо!
Crotty's Pub and B&B.

Да, эклектика. Но милая.

Crotty's Pub and B&B.

В общем, рекомендую: Crotty's Pub and  B&B, Kilrush, Market Square.
Да, и еще: вместо задекларированных на сайте 75 евро с нас попросили 61. Пустячок, а приятно.
?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду, никого не трогаю, поднимаю голову и вижу это… В Москве такие рекламные щиты висят. Про выставку Юрия Данича «Possessed/Одержимые» я до этого слышал, но что там изображено на самом деле и в каком ключе художник изобразил оппозиционеров – даже не мог представить. Если Данич собира ...
Прекрасная панорамка:) Фото 1990 г. Д. Цахоева Вот не лень же было...:) Посмотреть в полном размере ...
В августе меня пригласили на съемки очередного выпуска ТВ-программы Живая еда с С.Малоземовым - это, кажется, шестой раз нашего с ним сотрудничества /возможно, было больше: не помню, не всё записывал/. И вот 15 ноября программа вышла в эфир на канале НТВ. Мне нравится работать с Сергеем: ...
Кстати Акцыя очень удачно подогнана под каникулы у школоты.... Я думаю Картошка сорвет очередной "приз", за отказ всех серверов и сайта.... Учитывая что в это время 5ти кратный хуй получишь, реквестирую тег "ХУЙ-5" - ставить только по ...
Депутаты парламента Норвегии обратились к министру иностранных дел Эспену Барту Эйде с обращением последовать примеру США и рассмотреть вопрос о введении визовых и экономических санкций в отношении лиц, причастных к делу погибшего в СИЗО Сергея Магнитского. "Мы просим Министерство ...