Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown

топ 100 блогов luxury_makeup23.04.2010 Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown Настала очередь рассказать о косметике свежей, новенькой и всегда пользующейся спросом у отдельной категории граждан. Граждан, у которых тон кожи под глазами далек от идеального. И есть у меня смутные подозрения, что таких, среди читающих тексты с экрана, немало… Полный парад не всегда желаем или возможен, но синяки под глазами (от недосыпа, от авитаминоза, от матушки-природы) украшением назвать сложно. К счастью для меня, обеспечить ясный взгляд не так уж и сложно. Ассортимент консилеров, корректоров, баз и т.д. предлагается огромный, и только одну задачу должна решить барышня-панда – выбрать самый подходящий.

Для меня таким средством стал небольшой по размерам, но эффективный по действию Creamy Concealer Kit – коррекционный набор из крема и пудры от Бобби Браун.

Несколько слов о косметике Бобби Браун. Пользующаяся большим уважением среди рядовых потребителей и профессиональных визажистов профессиональная марка, представляет большой выбор декоративной и уходовой косметики, а также различных косметических аксессуаров. Часто косметикой Бобби Браун пренебрегают любители креативного и новаторского подхода (хотя марка постоянно выпускает что-то новое, палетки какие-нибудь, лимитированные издания) из-за чересчур базовой (можно поставить знак равенство со «скучной») палитры. В этом есть доля истины, однако, там где не всегда нужен креатив, например, в тональных средствах, в средствах коррекционных, конкурентов у ББ не так уж и много. Качество косметики, ее уход за кожей, защита и большой выбор оттенков имеют решающее значение для тех, кто задался целью подобрать себе тональный крем. А выбрать у ББ есть из чего – одних основ под макияж у нее с десяток.

Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown  Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown

Слева фото с сайта www.bobbibrowncosmetics.com. Справа в слегка противоестественном виде позирует мой набор.

Но вернусь к Creamy Concealer Kit, или коррекционному набору, и попытаюсь доказать, за что его нужно ценить, и высоко. Этот набор представляет собой небольшую емкость, разделенную на две части – в верхней содержится кремообразное оттеночное средство, в нижней пудра. Упаковка милая, компактная, удобная, с небольшим унутренним зеркалом. Крем можно наносить чем-нибудь своим (пальцами), а для пудры имеется вложенная миниатюрная пуховка.

Для своих фингалов я приобрела самый светлый тон Porcelain. Тут следует заметить, что все оттеночные средства Бобби Браун выпускаются на основе желтоватой базы (есть теория, разработанная, кажется той же ББ, что желтоватые оттенки лучше всех прочих оттенков для любой кожи… Оставим мнение на совести ББ. Моя кожа слегка желтоватая и бледная, и самое светлое средство в линейке подходит идеально). Кроме того, желтый оттенок корректора глушит синевато-сероватые (естественные для подглазин) тона, и в итоге можно добиться ровной, свежей и естественной кожи при небольшом количестве средства, обойдясь перехода в другую неэстетичную крайность – негатива барышни-панды.

Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown   Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown

Верхний этаж - крем (слева), нижний - пудра (справа).

Собственно, как пользоваться: кремообразную текстуру предлагается наносить на зону, вокруг глаз. После нанесения крема-корректора следует нанести пудру из второго отдела с помощью пуховки… Все это можно проделать без особых усилий. Оттеночный крем очень мягкий, хорошо набирается, при соприкосновении с пальцем становится почти жидким, маслянистым, хорошо распределяется и схватывается с кожей. Кроющая способность крайне высокая, при этом средства нужно немного (Porcelain – очень светлый, мне нужна самая малость, чтобы ликвидировать затемнения размером с поллица). Пудра в нижнем отсеке (каким бы ни было искушение, я стараюсь ею не принебрегать) придает дополнительную устойчивость крему, удаляет ненужный блеск. У Porcelain она также очень светлая, почти белая, при этом тона никакого не дает, являясь всего лишь фиксатором крема. Минус – пудру не очень удобно доставать из-за устройства футляра, но, попрыгав вокруг, изловчиться можно. И крем, и пудра корректируют только с помощью текстуры и тона – светоотражения, блесток в них нет. Средства – что пудра, что крем, очень легкие, тонкие, комфортные, незаметные…

Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown  Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown  Creamy Concealer Kit от Bobbi Brown

Так выглядят расхристанный набор и пуховка (слева). Средство на пальце (центр), пудру даже засвотчить невозможно. Синяки я демонстрировать не стала, но покажу как выглядит незначительное количество консилера на одном из синюшных мест - на пульсе (справа).

В общем, набор – одно из тех базовых средств, которые должны быть в косметичке любого компьютерщика (я сейчас специально пренебрегаю половой принадлежностью, потому что упор на естественность у Бобби Браун здесь выигрывает как нигде – этот косметический девайс может пригодится и мужчине). И помимо средства для маскировки теней под/над глазами, с помощью Creamy Concealer Kit и благодаря его кроющей способности, можно нивелировать любую зону не устраивающей тональности. Завершая, в качестве дополнительного довода в пользу этой маленькой баночки-выручалочки могу добавить, что покупаю уже вторую. У меня было некоторое количество корректоров для глаз, но Creamy Concealer Kit пришел, увидел и всех их победил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный охотник племени асматов - Дани, который утверждал, что лично убил и съел наследника династии Рокфеллеров - Майкла в 1961 году. Провинция Папуа. Индонезия. ...
есть такая полезная для всех, кто работает со словом (авторов и редакторов особенно), программка "Свежий взгляд". помогает повторы слов ловить - то, на чем взгляд наиболее замыливается и что легче всего пропустить. существует в виде exe-файла плюс какие-то приблуды (я не разбираюсь), распр ...
Много писать не буду, постараюсь изложить коротко суть. Люди со стороны наблюдающие за общением в блогах, утверждают, что как только ты перестанешь комментировать, сразу перестанут комментировать и тебя. Согласен, что топовых блогов это не ...
Чудесного вам настроения! Приятного весеннего денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Добрый вечер участницам! Очень нужен ваш совет. Сегодня мою кожу лица определили как обезвоженную и порекомендовали всячески увлажнять и холить. Источнику я не склонна доверять на все сто процентов (ибо это был консультант одной сетевой ...