Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник

топ 100 блогов kuzulka18.04.2017 Как легко, оказывается, сбить меня с толку. Вчера утром, когда мы неспешно завтракали и рассуждали, куда бы нам податься, дочь прислала мне картинку с вопросом "А вот тут вы были?" Нормально так, правда же? Короткий поиск посредством Гугла позволил выяснить, что это заброшенный замок на необитаемом острове на озере Lough Key в соседнем графстве Roscommon. Муж посмотрел на картику и сказал, что мы там были. У меня, начисто лишенной пространственного воображения, - белый лист.

Картинка потырена на просторах.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Мы поехали в Слайго, влезли там на гору Knocknarea (Нокнарея), на которую давно посматривали, но все никак не решались. Гора - это очень громко сказано, но в масштабах нашей игрушечной страны сойдет. Парковка находится на высоте 100 метров, вся гора - около 350, так что мы не слишком убивались.
Вид на гору со стороны океана.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Мы с Вилли у гробницы королевы Maeve. Я продолжаю настаивать на моей любимой версии, что это никакая не гробница, а вовсе даже диспетчерская древнего космопорта, но кто б меня слушал. С утра было еще пасмурно и прохладно, я по-прежнему хожу в пуховике.
Мышь Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник booky_moussy , обрати внимание: это те самые кроссовки, которые я никак не могу убить последние 11 лет, хотя я очень стараюсь.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Потом мы ссыпались на пляж, немного погуляли там.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Перекусили в помпезном заведении Draft House. Seafood chowder у них там на тройку с минусом, так что будете на пляже у подножия Нокнареи - хороший ресторан примерно в километре от берега, за церковью направо, а все, что ближе к пляжу - никуда не годится. Не побоюсь показаться занудой, но я всегда говорила, что чем ближе к туристическому месту, тем меньше шансов поесть нормально.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Посмотрели на часы - оказалось, что еще и пяти нет. СУ сказал, что сейчас он докажет мне, что мы уже видели этот замок на острове, ткнул пальцем в навигатор, и мы понеслись (бешеной собаке 47 километров вовсе не крюк). Парк, в котором находится замок, расположен неподалеку от городка Boyle в графстве Roscommon. Уже на подступах к парку в мою нежную душу начали закрадываться сомнения, а когда Стас вывел меня на берег озера, я поняла, что он прав: были. Просто были в отвратительную холодную погоду, а потом я не обработала фотографии, по своему обыкновению.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Этот замок на острове был построен в 1810 году (приблизительно) на месте другого дома местных землевладельцев и правителей МакДермотов. До 1957 года использовался, как летняя резиденция, а потом сгорел из-за неисправной проводки.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Замок на острове, можно туда прокатиться на лодочке, но как-то погода не располагала, хотя к вечеру даже потеплело.
Co.Sligo и Co.Roscommon, понедельник
Сделала еще несколько кадров зеркалкой, постараюсь сегодня обработать, если время будет. И в самом деле - не искать же старые фотографии, когда можно поехать и сделать новые.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот бывает же так! В кои-то веки выпала возможность хорошенько порасспросить депутата нашей городской думы, который пришёл на медкомиссию — так он оказался однокурсником. В итоге просто сидели и болтали. И я его спросил: Серёга, а когда у нас построят метро? Население Тольятти уже за мил ...
Уважаемые сообщники! У меня появилась идея выпустить несколько серий открыток. Будет ли это одноразовый проект или полноценный магазин посткроссерского добра, я пока не знаю. Авторами изображений будет выступать мои многочисленные знакомые ...
Что такое забота о детях? Наверное, для любой мамы и для любого папы этот вопрос не требует ответа, им и так все очевидно. А мне как бездетной и журналисту хотелось бы сформулировать в чем же должна забота о детях заключаться. Причем, как на ...
На американском портале Defense News была опубликована статья директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова о проблемах отношений России и Запада (статья разделена на две части – часть 1 и часть 2 ). Наш блог приводит оригинал текста на русском языке. ...
Имени Петра Семененко - бывшего директора "Кировского завода". Только в прошлом году сделали, а он и в этом продолжает цвести и пахнуть! :) Дорожки с галькой, чтобы бегать босиком. Так и хотелось скинуть валенки, да побегать, как в детстве! :) "Коммьюникейшн тьюб"! © :) Сад ...