Concealed carry in summer time

топ 100 блогов po6om09.08.2016 Возможно, будет интересно, но только тем, для кого сабж - не пустой звук.

Сразу оговорюсь, речь о ношении компактов и субкомпактов (в зависимости от телосложения/теловычитания носителя).
Также, хочу сказать, что мне будут интересные аргументированные возражения, контрпредложения и т.д.
Итак. Летнее время, жарко, на нас мало одежды, в связи с чем скрытность ношеня несколько затрудняется. Неплохим выбором в этом случае являются IWB-кобуры, но они не всем удобны, хотя сам я их люблю и уважаю.
Мне кажется, я нашёл сносный способ ношения OWB (обычной поясной) кобуры с примерным удобством извлечения из IWB (хотя допускаю, что изобрёл велосипед).
Важный момент: речь идёт о нестрогой форме одежды, если вы можете носить, к примеру, рубашки/футболки навыпуск.
Нам понадобятся:
1. Свободные лёгки джинсы или брюки, которые позволяют вдеть в них достаточно широкий и жёсткий на скручивание ремень;
2. Естественно, сама кобура. Ну, понятно, что чем лучше она прилегает к ремню, а значит и к вам, тем лучше;
3. Свободная рубашка с коротким рукавом, примерно на полразмера-размер больше, чем вам нужно. Вполне подойдут рубашки-гавайки. Вообще чем более раздолбайски и казуально рубашка выглядит, тем лучше. Желательно, чтобы на ней был какой-то рисунок - как на гавайке - но можно и что-то геометрическое, ещё больше "размывающее" фигуру.

Рубашка чуть большего размера, при условии, что она не строгого стиля и кроя, не сильно бросается в глаза, особенно летом, когда вообще хочется носить более свободную одежду, в которой просто-напросто прохладнее, чем в шмотках "в облипку". Ещё менее это заметно, когда на рубашке есть рисунок. Ну и летом такая одежда не привлекает внимания. Отдельный плюс в том, что выглядишь ты при этом совершенно не тактикульно.

Такое сочетание одежды, ремня и кобуры позволяет крепить её на один час (для правши) или на одиннадцать часов (для левши); при этом она практически не палится. И я говорю именно об обычно поясной (OWB) кобуре.
Лично я убеждён, что положение оружие на час - одиннадцать часов позволяет оное извлекать с максимальной быстротой. Да, разумеется, это надо тренировать. Но ведь это не сюрприз ни для кого, так?
При таком способе ношения, извлечение, кстати, весьма напоминает таковое из IWB-шной кобуры. Что, на мой взгляд, является плюсом.
Кстати, сидеть с внешней кобурой удобнее, чем со внутренней.

Ещё пара моментов. Больше всего данный способ подойдёт дрищам или легкоатлетам. И пловцам ещё. Потом идут люди с так называемым "обычным" телосложением, далее всякие тяжёлоатлеты, а в заключении - просто грузные люди. Последним данный способ будет не особо в кассу. Хотя надо экспериментировать.

Готов выслушать критику, предложения, замечания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у papagdepylo в А картошка-то повымерзнет В Днепре (он же Днепропетровск) стихийное бедствие (впрочем, не только там) - мало того, что похолодало, так еще и снег выпал - заметает город почем зря. Оно бы и ничего, да верные заветам самоспасения украинцы опять ...
 Каждая невеста мечтает о том, чтобы день свадьбы прошёл идеально. Именно поэтому подготовке к церемонии уделяется так много времени и сил. Важна каждая деталь, включая букет невесты. Он должен быть стильным и запоминающимся, подходящим под общую атмосферу мероприятия. ...
Холодная Луна приносит холод. Вечером мы берём на пляж толстовки, чтобы не замёрзнуть по пути домой. Единственная тёплая вещь Патрика - свитшот, который ему подарили на год, и ...
Дожили! Люди не знают кота Плинтуса. Кто эти люди? Откуда они? Это я в фб наткнулась на древний пост Плинтуса и тыщу каментов "ой ой как круто! кто это? что это?". Я что? Такая старая уже? Кстати, жж Плинтуса у меня почему-то не находится. У кого нибудь есть? Дайте ссылочку. А еще помн ...
Кинули в почтовый ящик рекламку, ничего не боятся. Такой наглости я еще не видела, телефон и адрес сайта затерла, чтобы не создавать лишней рекламы. Но посмотрите, как ловко все обставлено! Занимаясь незаконной деятельностью, сами ребята подстраховались) А вот обратная сторона!) ...