Cola Pen

топ 100 блогов quillcraft16.04.2012

Готовлюсь к одному мероприятию. Нужно сделать Cola Pen (на фото слева). Признаться, делал его первый раз в жизни. Самому стыдно. 8) Однако подошёл к делу всерьёз: Cola Pen — должен быть из банки Колы, а не какого-нибудь там Гиннеса. Со второго раза не просто получилось, а получилось идеально. Полюбил этот кусок алюминиевой жести раз и навсегда. 8)

Cola Pen

Собственно как делать? Очень просто, нужно всего три широкодоступных ингредиента: ножницы, плотная бумага и самое главное — алюминиевая банка из-под газировки или пива.

Cola Pen

Складываете бумагу пополам и рисуете на ней профиль вашего инструмента с некоторым запасом, миллиметр или два, для возможности корректировки. Вырезаете из бумаги шаблон.

Cola Pen

Переносите шаблон на кусок алюминиевого листа и вырезаете. Полученная выкройка сгибается и вставляется в держатель. Профиль корректируется на мелкозернистой наждачной бумаге или, как я делал, макетным ножом. В итоге должно получиться что-то вроде этого:

Cola Pen

Всем каллиграфически зависимым камрадам рекомендую переходить на самодельные инструменты, хороший путь в поиске собственного каллиграфического стиля. На фотографиях представлены собственные самоделки (Cola Pen, Ruling Quill).

Cola Pen

Вот так примерно расписывал инструмент, подбирая и подтачивая под себя угол и профиль среза:

Cola Pen

Cola Pen

Короче, Cola Pen рулит. 8)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем какие-то "гипер-звуки-пуки"? Когда есть ЗАЗ. :) ...
Фото © Kickstarter. Технический прогресс открывает множество дверей, не все из них одинаково приятны. Порой изобретатели придумают такое, что Оруэлл и Хаксли завистливо вздыхают в сторонке. На краудфандинговой площадке Kickstarter появился прекрасный и ужасный проект, который – если ...
Говорят, что к сегодняшнему дню во Владивостоке и прилегающем к нему Приморье количество пойманных и сданных в талисманы (в партию коммунистов, в театр Куклачева... etc)  котов и кошек всех мастей превысило уже штук сто. Потому не удивляет и сообщение о том, что один из ни в чем не по ...
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой01:31 По мотивам "вброса информации" от ...
друзья-фотографы и продвинутые любители, подскажите и посоветуйте что и как. над чем поработать, на что обратить внимание. спс! вот, что получилось при первой попытке) что скажете? Главный акцент мною ставился на небо, а не на ...