Cледи за собой, будь осторожен!

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"04.08.2011

 

Глава МВД Рашид Нургалиев выступает за комплексный подход в борьбе с экстремизмом. Традиционные государственные СМИ способны мешать экстремистам, уверен он. При этом силовые методы не только не исключены, но и желательны, дал понять Нургалиев, обращаясь к полицейским начальникам.

 Мысль об опасности экстремизма для России политик подтвердил внушительной цифрой. В России – 7500 противоправных интернет-сайтов. Каждый из них – при должной работе полиции – может быть закрыт, что является одной из задач полиции, следует со слов министра.

  Малопопулярные сайты, если их сочтут экстремистскими, будут приравнены к СМИ и закрыты, пообещал политик.

 В законы России внесут изменения, позволяющие считать СМИ любой интернет-ресурс, если его контент подпадает под действие статьи 282 Уголовного кодекса.

 Нургалиев отметил, что свобода информации в Сети является ценностью. Вместе с тем противодействие распространению экстремистской информации не может быть изъято из приоритетов полиции, уверен политик.

 К исследованию того, что делают жители России в Интернете, Нургалиев подходит в дурном расположении духа. Со слов Нургалиева следует, что граждане России отказались от своей традиционной культуры. Отсутствие интереса к «обычаям, романсам и вальсам» способствует распространению экстремизма, уверен политик.

 Другой подтекст выступлений Нургалиева касается участия полиции в сетевой жизни. Политик уверен, что Интернет нуждается во вмешательстве работников его ведомства. Роскомнадзор, организация, курирующая русский сегмент Интернета, не является силовой структурой. Слова Нургалиева вызывают интригу: каким образом МВД намеревается подключиться к Интернету, осталось неизвестным.

 Бесспорно, заявления Нургалиева не стоит рассматривать в отрыве от мер, предложенных Минкомсвязи, подразделением которого является Роскомнадзор.

2 августа ведомство представило поправки в законодательстве, не противоречащие тем, о которых говорил Нургалиев. Стало известно об ужесточении ответственности за комментарии, оставленные пользователями интернет-ресурсов. Потребовать их уничтожения смогут частные лица. Если предположить волну исков об оскорблении достоинства в комментариях, то услуги МВД могут оказаться очень даже кстати.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
live via flickr.Последний пост из поездки в Лас Вегас двухнедельной давности... ?1. Главная улица Вегаса - Стрип?2. Мандалей?3. ?4. ?5. Стратосфера?6. Винн и Энкор.. красивые здания, тут к сожалению не видно?7. ?8. Золотой - Мираж?9. ?10. Справа с большим ...
- Мне не хватает эмоций от общения с близким мне человеком, - пришлось мне услышать от одной любвеобильной почтенного возраста дамы. Хотя в личной жизни все у нее было вроде бы хорошо: любящий муж, хорошие и воспитанные дети. Тем не менее, наша дама далеко уже старше бальзаковского ...
Сижу и по просьбе продюсера В. читаю книжку одной отечественной детективщицы .  "А не сделать ли нам сериал, почитай вот" - сказал потому что В. И я читаю. Ужас, какой унылый детектив. Все про каких-то страстных смуглых красавиц. В сложности ...
Пост гудвина про розу на первом свидании напомнил о букете, оставленном в ресторане. С Виталием я познакомилась на одном мероприятии, где была с подругой, мы сидели за одним столом. Я тогда не особо обратила на него внимание , запомнилось, что он вроде бы был симпатичным. ...
Это прекраснейший ответ всем противникам выступления Джамалы на Евровидении в Стокгольме. Можно бесконечно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как полыхают пуканы у русских подордынцев. К слову, многие русские боготворят палача Сталина и считают его репрессии и депо ...