Classic&Sports Car Мэгэзин

топ 100 блогов diecast4307.01.2014 Заехал на днях в один автомобильный музей да и прикупил свежий номер журнала Classic&Sports Car - переводная версия британского журнала продолжает издаваться в отчизне и это, право слово, не худший из автомобильных журналов.

Classic&Sports Car Мэгэзин

В одной из заметок, посвящённой выставке автомобилей ГАЗ в ГУМе, обнаружилась чертовски знакомая фотография, хоть и осветлённая до потери чёрного цвета и безымянная, но вполне узнаваемая.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Приятно, конечно, такое внимание к любительской фотографии, но меня спросить как-то забыли. Заголовок про честь и совесть сразу же заиграл новыми красками.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Из отечественных материалов - а без них ценность сборника переводов британских статей (один "Чудесный Магический Тур" чего стоит - поди догадайся, что речь о Magical Mystery Tour) невелика - статья "Фантазёр" Дениса Орлова, приуроченная к 100-летию Юрия Аароновича Долматовского. Хорошая статья, в которой и непростой характер Долматовского и некоторые спорные моменты затронуты, но сделано это вполне корректно - в отличие от панибратского пасквиля из журнальчика "Автолегенды СССР".
Classic&Sports Car Мэгэзин

Classic&Sports Car Мэгэзин

Для пионеров 1980-х в журнале имеется довольно ценная статья о Chevrolet Corvette Rondine - практически забытой в мире итальянской вариации на тему Корветта, воплощённой когда-то в виде масштабной копии Донецкой фабрикой игрушек на формах Mebetoys. Нельзя не отметить совершенно дурацкую, особенно для журнала с клееным корешком, вёрстку - на экране компьютера верстальщика это всё выглядит, наверное, вполне прилично, но читателям от такой фотографии толку немного.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Classic&Sports Car Мэгэзин

Ещё одна великолепная фотография, разложенная на две страницы. Фотомодель, да. Впрочем эта проблема явно наследована от британского издания, да и огромному количеству других журналов свойственна.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Статья Андрея Хрисанфова, знакомого постоянным читателям Авторевю по "Кунсткамере" и давнишним "Историям в картинках". Если не он - то кто же? Статья, конечно, про американскую автоисторию. Мелкий шрифт на чёрном фоне, правда, довольно трудно разобрать, а статья дополнена забавной благодарностью беззвестной автозаправке за возможность фотосъёмки - и ссылка на сайт заправщиков есть и их лэйбак на одной из красивых фотографий Понтиака имеется. Какой-то привет из 1990-х, когда такой незатейливой рекламой-благодарностью пестрела вся автомобильная пресса.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Ещё одна чудесная фотография. Насладится ей можно только разорвав журнал по корешку.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Но самый большой недостаток русской версии журнала кроется в его недоступности - в киосках его не купить, а подпиской с квитанциями и походами в сберкассу для оплаты нынче мало кто будет заморачиваться. Я всё-таки возобновил подписку на первоисточник, но тем, кому читать хочется непременно по-русски - придётся топать с квиточком в банк или чаще посещать автомобильные музеи - там журнал тоже в наличии.
Classic&Sports Car Мэгэзин

Пока в русской версии печатают переводы статей о суперкарах, британцы не забывают и обычные автомобили - в свежем номере отличная статья про Ford Zodiac, Vauxhall Cresta и Austin A105 - британские американоподобные седаны конца 1950-х. Ну и про всё остальное есть что почитать, разумеется.
Classic&Sports Car Мэгэзин
 

Резервная копия записи находится здесь: http://diecast43.dreamwidth.org/341697.html
Навигатор по журналу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елена пишет: Добрый день! На вашем сайте обнаружила свою фотографию. Убедительная просьба удалить фото. Поскольку подборки девушек из социальных сетей принадлежат читателям, я не могу решить, что мне делать. Поэтому, предлагаю проголосовать. ...
В 20 часов силовики начали штурм Майдана Независимости со стороны Европейской площади и улицы Институтской. Со стороны Европейской площади ближе к 20.00 беркутовцы и бойцы ВВ выстроились в боевой строй. Из-за их спин подъехали три водомета, которые поливают баррикаду на Крещатике и ...
Мама уехала. Сказала, что к лучшей подруге. Врёт небось, опять к ашоту. Они там советуются по причёскам. Мне кажется, что целый световой день на это - много. Хотя, я и не скрою, отдел моего мозга, отвечающий за праздные разговоры и целевое ...
Сравнительная стоимость саммитов АТЭС. Увидено у gloriel То есть Путин потратил наших с вами денег на саммит во Владивостоке в 800 раз больше, чем хозяева предыдущего саммита (в США) и в 32 раза больше, чем хозяева следующего (в Индонезии). Зачем? Чтобы три дня ...
Когда я последний раз готовила чебуреки ? Уже и не помню. Посмотрела на дату в ЖЖ - оказалось , что больше двух лет назад. Тогда мне казалось, что я достигла вершины кулинарного мастерства, таким невероятно сложным казалось мне это ...