Цитирование

топ 100 блогов exler21.11.2012

Непродвинутые пользователи Outlook настолько привыкают к выставленному там по умолчанию идиотскому виду цитирования, когда ответ идет строго сверху процитированного письма, что когда я отвечаю в The Bat! как полагается - конкретными фразами на конкретные строчки или вопросы письма - они даже считают, что я им случайно прислал письмо без ответа. Прикольно. Не первый раз уже с таким сталкиваюсь.

Нет, оно, конечно, если мой ответ идет сразу на все письмо - я его сверху и даю. Но когда в письме куча конкретики - на порядок удобнее отвечать прямо под процитированным вопросом. И это именно получателю письма удобнее - он хоть сразу поймет, на что идет ответ.

P.S. Помнится, общался как-то с одной своей очень старой знакомой (одноклассницей), с которой не переписывался лет пятнадцать. Она мне там много всего понаписала, я ей на это обычным образом отвечал, а потом вдруг получаю очередное письмо с вопросом: "Слушай, а зачем ты так старательно цитируешь мои вопросы? Ты думаешь, я в полном маразме и не помню, что тебе писала"? Я тогда не стал ничего объяснять, а просто ради хохмы стал отвечать ей так же, как делала она - то есть ничего не цитировал, а отвечал в форме свободного изложения. Примерно через пяток писем она полностью потеряла нить беседы. И призналась, что, видимо, она действительно уже в маразме.

P.P.S. Кстати, академикам никогда не понять простой доярки. Доярка - это я о себе. Когда в день получаешь несколько сотен писем, очень прикольно получать послание безо всяких цитат, автор которого отвечает на какую-то нашу с ним переписку, состоявшуюся несколько недель (месяцев, лет) назад. Он не понимает, что для меня это выглядит полным бредом - невозможно понять, о чем идет речь. А начинать рыться в почте и искать нашу с ним переписку - я очень вряд ли буду. Вот мне делать нечего, как начинать рыться в почте и искать нашу с ним переписку. Ему лениво щелкнуть одной клавишей, чтобы процитировать письмо - ну, значит, это не мои проблемы.



http://www.exler.ru/blog/item/12832/Цитирование

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потрясающая флешка Флешка "Где Ты"  Новая лирическая флешка. Гармония ...
Я знаю, что меня читают бывшие: друзья, коллеги, начальники, бывшая жена. Я в курсе этого. Многие узнав про такое начинают писать под замок, я ж нет. Потому что если я и пишу про них, так только правду, ну а то что она бывает не всегда приятной так не моя вина. Есть исключения, когда ...
...
Оригинал взят у dr_piliulkin в Волки и шакалы Не новогодняя, конечно, тема... Но смотрю сейчас на старательно раскручиваемые в ЖЖ фотки "Рейтерс" с двух площадей. С "Площади независимости" в Киеве - радостные лица, фейерверки, праздник, счастье, улыбки... И с Красной площади в ...
Глазастый столик Белоснежный кофе ...