Citigroup: Конец близок, наступает глобальный хаос

топ 100 блогов vseneobichnoe21.01.2016 Будущее не содержит ничего, кроме неопределенности, хаоса, и нестабильности - геополитические «Черные лебеди» могут уничтожить современный миропорядок.

Citigroup: Конец близок, наступает глобальный хаос A7PmFIC

Citigroup: End Of America Coming, Global Chaos Will Ensue


CitiGroup выпустили новый доклад, который предполагает, что текущий геополитический мировой порядок подходит к концу, и что Америка скоро перестанет существовать как мировая сверхдержава.

Отчет строится вокруг идеи, что "Pax Americana" (состояние относительного международного мира и период экономической и общественно-политической стабильности под контролем США, сложившийся в западных странах после окончания Второй мировой войны) находится в последних смертельных муках.

"Pax Americana" является термином, который часто использовался (ранее) для определения текущего геополитического порядка.
Citi говорит, что эпоха Pax Americana закончилась, и что будущее не содержит ничего, кроме неопределенности, хаоса, и нестабильности.

В докладе говорится:

2016 г. начался, а 2015 г. закончился, на фоне значительного ухудшения мирового политического климата и вместе с тем, значительной волатильности на финансовых рынках. Инвесторы и предприниматели все больше осознают необходимость понять движущие силы и последствия событий более высокого уровня риска, усугубляющегося сдвигом социальных парадигм.

Другими словами, мировая экономика накануне краха.

На наш взгляд, политические и бизнес-лидеры должны быть более приспособленными к новой форме глобальных политических рисков. Сдвиг парадигм означает, что предыдущая политика не может быть использована и неопределенность остается высокой, с потенциалом взаимодействия самым неожиданным образом. Среди ключевых последствий этой более хрупкой и взаимосвязанной перспективы рисков является то, что так называемые события «Черный лебедь» (Black Swan) - в этом случае, геополитические события, производящие нестабильность на протяжении нескольких порядков - могут быть как более вероятными, так и более сложными для разрешения руководителями и глобальными финансовыми институтами.

Теория «Черного лебедя» была разработана Хасимом Талебом, она утверждает, что существуют редкие события, имеющие непропорционально большое значение и трудно предсказуемые, которые находятся вне сферы нормальных ожиданий в истории, науке, финансах и области технологий.

Нью-Йорке на башни-близнецы , 9/11, являются хорошим примером события «Черный лебедь".

Доклад заканчивается следующим:

В долгосрочной перспективе, отказ разработать политику для решения проблем среднего класса и беспокойство по поводу снижения уровня жизни увеличивают вероятность того, что выражение народного возмущения, в том числе через массовые акции протеста и правительственные коллапсы, может изменить свой характер, от эпизодически разрушительного до системного, подрывающего процесс глобализации.

Весь доклад на английском - Full Report

перевод



.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Американский атомный авианосец USS Harry S. Truman (CVN-75), ракетный крейсер USS San Jacinto (CG-56), норвежский фрегат HNoMS Fridtjof Nansen (F310), сторожевой корабль Туниса Hannon (P612) и тунисский патрульный катер Tunis (502) на совместных учениях в Средиземном море, 20 декабря ...
Предлагаю очередной пост знакомств, как повелось после тестов. Покажите новые фотки, расскажите как проводите лето, сделали ли вакцину от ковида и о чем хотите прочитать в блоге. И одновременно всем задание. Те, кто будут комментировать чужие фотографии, попробуйте прокомментировать ...
Говорят, если в ЖЖ упомянуть слово Лермонтов, то тут же набегут боты. Связано это или не связано с голодовкой разогнанных парламентариев в городе Лермонтове, сказать трудно. 21:55 прибежало 2 ...
Тут какие-то паникеры жалуются, что сегодня Москва стоит. Где стоит, где? Вон сколько зеленых линий, езжайте по ним. Выбирайте маршруты объезда! ...
Города-соседи — российский Ивангород и эстонская Нарва — строили набережные на средства ЕС. Эстонская вышла в 9 раз длиннее. Российский и эстонский города, когда-то жившие как одно целое, сегодня существуют в разных мирах. Прежде чем сделать такой вывод, корреспондент «Новой» ...