рейтинг блогов

"Циркус Кроне"...

топ 100 блогов teninga05.02.2012Разное


Была с детьми в цирке, как не говорите, а мне цирк нравится. Люблю даже.
В Германии и в Европе, aхтунг!!! - один единственный цирк, в Мюнхене!!!
Есть палаточные, передвижные, но своё здание на земле ( 3000 посадочых мест ) и оборудование имеет только этот, Мюнхенский "Циркус- Кроне".

Цирком владеет правнучка семьи основателей Зембах - Кроне, знаменитая дрессировщица лошадей Кристель Зембах, ныне 76 летняя  директор, наследница успешного, единственного в своём роде Европейского цирка!!!

В зимнее время с ноября по март - цирк дома, а в летнее время гастролируeт со своей палаточной передвижной ареной для 5000 зрителей, с программой в 2,5 часа.
Вот так он выглядит на гастролях:




Три года назад., Циркус-Кроне отмечал свой 90- летний юбилей, в труппу были приглашены артисты со всего мира ( как впрочем и всегда) :)
Очень радуют акробаты, гимнасты и даже клоуны из России, Украины и стран ближнего зарубежья. В этом сезоне как и в других было много "наших" артистов  и среди зрителей и служащих цирка тоже, всегда слышно русскую речь:)))А также китайцы, монголы, американцы, скандинавы. Немцев, воздушных гимнастов и акробатов я не встречала, а в цирке , лично я, люблю именно эти номера. Животных, всё же мне жаль, хотя им живётся и работается здесь прекрасно:))



Ещё в далёких двадцатых годах прошлого столетия, Цирк имел огромную передвижную палатку с тремя  манежами, двумя сценами и 10.000 посадочных мест. На гастроли по Европе отправлялись 1000 работников, 800 зверей в одной программе с 50 выступлениями, одних только фамильных лошадей Кроне насчитывалось 250 штук!!!!!!!!!!!!! Вот с таким размахом развивался это уникальный цирк.

В 1944 году здание от бомбордировок полностью сгорело, а с 1962 года и посей день функционирует новый цирк, с хоз. постройками своим двором и клетками для всех зверей, ветеринарное учреждение, бюро, офис, вилла директора и парковочные стоянки для мнгочисленных гастрольных вагончиков.








Зверьё ухоженное и выглядит здорОво, думаю такому уходу как у них позавидовал бы любой житель комуналки.

Ещё немного архивных фото:








K началу мы опаздали, зато тихо и спокойно прошли мимо всех работников зала и даже сняли на память конферансье Николая:


Под конец дети кинулаись за воздушными шарами, которых естесственно хватило не всем...


Это уже на улице, мои дети пытаются  залезть на льва...




Конечно же, Российские цирки и знаменитый Московский Юрия Никулина вне сравнения, но поверьте и этот цирк, доставляет большое удовольствие европейским детишкам и их родителям:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередные панические заламывания рук на тему "ах, приехал Керри и Путин слил! слил! слил! а Керии привез ультиматум, а Путин поехал капитулировать и слил! слил! слил!" вызывают мягко говоря недоумение. ФТ четко пишет: "Приезд Керри в Россию стал «дипломатической победой» Москвы", но я ...
Немецкий этнограф Ганс Неверман в своей книге о папуасах Новой Гвинеи рассказывает такую историю. Произошедшую в 30- годы прошлого века В одно племя заявился некий китаец и, угрожая ружьём, потребовал отдать ему все собранные кокосовые орехи. Принесли, сложили в большую кучу. Китаец ...
Не торопитесь, пожалуйста, опрыскивать себя оставшимися на добрую память бабушкиными духами с нафталиновой отдушкой. Да, за нами пришли восьмидесятые, а за ними и заплесневелый ...
Точно по графику, как и все предыдущие годы, Ангара вскрылась в День космонавтики. Основной ледоход проходит быстро, а сегодня только возле берегов качались и кружились тающие льдины. Прилетели бакланы, а может, и приплыли на льдинах. Залив ещё держится, но ходить там уже никто не ...
Примерно год назад я уже приводил некоторые интересные подробности о жилом кондоминиуме One57. Описывать здание и квартиры не буду. Денис samsebeskazal побывал в одной из квартир и изложил свои впечатления . Добавлю только информацию со своей, профессиональной, стороны. Конд ...