Цирк! Цирк! Цииииииииирк!

топ 100 блогов enia26.10.2015 Первый раз мы пошли с ребенком в цирк этим летом. «Там будут воздушные акробаты, гимнасты, клоуны, жонглеры и конечно звери! Много разных зверей!» - восторженно пересказывала я сыну свои детские воспоминания. В цирке я не была с детства. Но какой же цирк без зверей? Звери обязательно должны быть, я в этом ничуть не сомневалась!

Увы…
Оказалось показалось…

Оказалось, что цирк без зверей вполне возможен и прекрасно уживается с названием «цирк». Тогда за всё представление нам показали лишь дрессированных собачек и немного попасли на арене коз. Ну и где-то в кулисах на пару минут выставили пару верблюдов… Даже на арену их не вывели! Не знаю, был ли разочарован ребенок, но я была разочарована однозначно. Очевидно, что не всё то цирк, что цирк… =)

Поэтому на афиши Цирка Больших Зверей в Сокольниках я заглядывалась, кажется, с момента их появления на улицах Москвы!

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!


Сегодня мы сходили.
По цирковым зверям был полностью взят реванш!

Здесь их реально много. Здесь всё представление ради них.

Носорог, жираф, баран, львы и тигры, ну и, конечно, же слоны! Обезьянок и собачек даже не считаю.

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!
2.

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!
3.



Холеные, сытые, местами ленивые… Я, конечно, ничего не понимаю в дрессуре, но мне показалось, что свои нехитрые трюки они выполняли отнюдь не из-под палки, а играючи что ли...Большие кошки и вовсе откровенно ластились к своей дрессировщице. Она чесала им носы в промежутках между номерами, а они довольно терлись о её руку.

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!
4.



Самое жестокое обращение за всё представление испытал на себе козёл – его легонько похлопали ладошкой по копытцу.

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!
5.



Номера с животными чередовались с номерами жонглёров и акробатов, и разбавлялись номерами клоунов. Всё очень сбалансировано и продуманно.

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!
6.



Признаюсь честно, я не большой любитель цирка, как жанра. Но я твердо убеждена, что у любого ребенка в детстве цирк обязательно должен быть… И сейчас я понимаю, должен быть не просто цирк, а цирк со зверями… Все остальное – это всего лишь компромисс, даже не смотря на громкое имя.

Цирк! Цирк! Цииииииииирк!
7.



Поэтому не пропустите эти представления. Всем родителям с детьми искренне рекомендую!

И если вы соберетесь в Цирк Больших Зверей в Сокольниках – берите билеты в белый сектор. Возможно они чуть дороже, но представление ориентировано в значительно степени именно на эту зону. Приезжайте чуть заранее - минут за 40 лучше уже быть у ст. м. Сокольники, чтобы спокойно доехать на бесплатном автобусе. И обязательно одевайте ребенка так, чтобы можно было остаться в чем-то легком - в зале довольно жарко.

Желаю приятного просмотра!

А мы продолжаем придумывать себе развлечения.
Мне безумно нравится, сколько сейчас возможностей для досуга с детьми! И я хочу попробовать всё!

И обо всём, что попробуем, обязательно расскажу. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время любители сериалов просто не успевают за новинками стриминговых сервисов. Netflix, Amazon, Hulu и прочие штампуют продукцию со скоростью печатных машинок. На подходе HBO. Не стоит забывать и про независимое производство. Как не утонуть в этом потоке и выбрать лучшее? Дилемма. ...
Меня удивляет реакция людей на эпидемию неизвестного вируса в Китае. Напомнило мне, как я 11 сентября 2001 года, находясь на работе, услышала по радио о том, что в нью-йоркские небоскребы врезался вначале один самолет, а потом другой. Вышла в общий коридор, рассказала тем, кого ...
Цивилизованные государства обычно не выдают человека, пусть даже и виновного, в ...
Буду очень сильно ныть! Недавно пытала дорогих сообщниц, что надо сдать при планировании беременности и надо ли вообще. Пошла к гинекологу, врач хороший, опытный, лишнего не назначит, клиника частная с хорошей репутацией и оборудованием. На ...
Как вы относитесь когда актеры в кино говорят чужими голосами? Мне это это мешает. Если я принимаю Брондукова в роли Лестрейда, то я принимаю его вместе с его голосом, пускай он будет целиком в этой роли. Мне как зрителю не помешал бы и акцент Кикабидзе в фильме Совсем пропащий, а вот ...