Циничный бандера циничным янки не друг, но собака.

топ 100 блогов 05.11.2015

  Почему поперхнулся Пётр Порошенко после собственной фразы - "цинични бандери"? Потому просто, что посягнул на святое - на основу украинской государственности - вражду к России, олицетворением которой и является Степан Бандера и его последователи. Когда же у тебя такая база - вражда к соседу - то всякий, кто этому соседу враг, тебе - друг.

   Виктория Нуланд разносила друзьям печенье. Так её поняли. В/на Украине. Если дали сладкого, то считают друзьями. Иначе сладкого не дают.

   Хотя это янки могут не знать кому сладкое дают. Украинцы-то должны хорошо помнить кому бочку варенья и ящик печенья. Беда, что вражда к соседу выбила все кристаллики памяти, иначе не были бы такими наивными, чтобы верить в дружбу американцев. У тех к украинцам совсем другие требования. Вот в этой статье http://inosmi.ru/world/20151103/231173666.html  говорится  следующее: "Владимир Путин произвел подлинную сенсацию своими агрессивными военными действиями от Украины до Сирии, а также демонстрацией силы в море и в воздухе. Российский лидер также спровоцировал напряженные дебаты в Пентагоне по вопросу о том, каким должен быть надлежащий ответ на новый, не совсем дружелюбный курс России на мировой арене, и каким должно быть будущее американской армии. Теперь эти дебаты перешли на Капитолийский холм. На этой неделе слушания по данному вопросу состоятся в сенатском комитете по делам вооруженных сил."

    Видите масштаб навороченного Россией? На это надо реагировать. Дебаты в Пентагоне и Сенате - это одно, это святое - это бюджет. Но на Россию надо реагировать на местах - в Сирии и на Украине. В Сирии, чтобы отвлечь её от Украины и на Украине, чтобы отвлечь её от Сирии.  Озвучил эту идею конгрессмен Моррис Брукс, потребовавший передачи Украине наступательного вооружения с тем, чтобы она активизировала свои действия против России. Ответила ему разносчица того самого печенья, передаёт RT со ссылкой на ТАСС: «Вы же не хотите, чтобы на Украине вновь разгорелся конфликт», — ответила Помощник госсекретаря США.

   Данный диалог не говорит в пользу - "Америка - друг Украины!"  Ровно наоборот. Это очередной факт того, что США видят Украину как разменную монету в глобальной игре. Что значит «отвлечь внимание России от Сирии» с помощью инвестиций в гражданскую войну на Украине? Это значит, что Украина средство, которое оправдывает «великую американскую цель». А цель эта – устранение вероятного противника. В данном случае – России.

    Не видеть, что тебя используют в роли злобной собаки, можно только в одном случае - быть слепым. Ненависть украинцев ослепила. Пора напомнить им сказанное героем великого русского и великого украинского писателя Гоголя Тарасом Бульбой: "Ну, что сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:31

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Простите меня конечно, крутые блоггеры. Но где указано, что Елена Гаджиевна депутат ГосДумы? Я что-то искал, искал и не нашёл. Нет, конечно там спортсменов всегда было много, в разных созывах разные спортсмены, но что-то вот про Исинбаеву и её депутатскую карьеру запамятовал. Может кто-то ...
Вчера меня одолел жуткий упадок сил, и на пасхальные изыски меня хуже не хватило. Покрасила яйца самым примитивным способом - луковой шелухой с изолентой. Потом сообразила, что ...
Из вечерней почты: Музей имени Андрея Рублева: "Первое в истории богослужение Православной Церкви Украины в Успенском соборе Киево-Печерской лавры! Дорогой о. Валентин, с Великим и Спасительным праздником Рождества Христова и наступающим новолетием! Молитвенно желаем всесильной помощи ...
Другая среда именно потому другая, что другая. Люди там живут не так, руководствуются иным и говорят о другом другими словами. Попавший в другую среду даже при хороших способностях к адаптации говорит не просто как не свой, но как носитель ...