Cиндром профессионального выгорания...

топ 100 блогов 249632028.05.2016

Тайна гибели Андрея Панина: убийство или несчастный случай?

Андрей Панин | Фото: uznayvse.ru


 

28 мая Андрею Панину исполнилось бы 54 года, но в 2013 г. он ушел из жизни при загадочных обстоятельствах. Вопрос о том, что стало настоящей причиной его смерти, до сих пор остается открытым. С момента его гибели появилось три основных версии: несчастный случай, убийство и непредумышленное убийство. Причина, указанная в официальных источниках, – несчастный случай – многим кажется неправдоподобной. 



 
Андрей Панин | Фото: uznayvse.ru

Андрей Панин

 
Андрей Панин в сериале *Бригада*, 2002 | Фото: tvc.ru

Андрей Панин в сериале *Бригада*, 2002

Тело Андрея Панина было обнаружено 7 марта 2013 г. в его квартире. У погибшего зафиксировали черепно-мозговую травму. Смерть наступила за сутки до этого, 6 марта. Из анонимных источников в прессу поступила такая информация: дверь в квартиру была заперта, в момент смерти актер находился в нетрезвом состоянии, была зафиксирована травма головы и большая кровопотеря, по всей квартире были следы крови, никаких ценных предметов из квартиры не вынесли.



 
Андрей Панин | Фото: kinopoisk.ru

Андрей Панин

Анонимные источники в правоохранительных органах утверждают, что смерть Панина не имеет криминального характера – скорее всего, актеру стало плохо, он упал и ударился. По их мнению, Панин получил травму, упав с высоты собственного роста, оступившись в нетрезвом состоянии. Разбив голову, он запаниковал и начал беспорядочно передвигаться по квартире. А движение и повышенное от алкоголя давление усилили пульсацию крови, в результате чего наступила смерть.



 
Кадр из фильма *Водитель для Веры*, 2004 | Фото: tvc.ru

Кадр из фильма *Водитель для Веры*, 2004

Спустя 2 года после гибели актера уголовное дело по факту его смерти было закрыто с формулировкой «несчастный случай», но и по сей день многие друзья и коллеги Панина продолжают утверждать, что это неправда. Даже пьяный человек в таком состоянии попытался бы остановить кровь, и тогда бы нашли, например, полотенце в крови. Если бы он понял, что не может этого сделать самостоятельно – то наверняка бы кому-то позвонил. Однако звонков зафиксировано не было.



 
Актер, причина смерти которого остается загадкой | Фото: kinopoisk.ru и uznayvse.ru

Актер, причина смерти которого остается загадкой

Сторонники версии насильственной смерти предполагают, что в квартире произошла драка, и Панин скончался в результате нанесенных ему телесных повреждений. Многие убеждены в том, что подобные травмы актер не мог получить в результате падения. В пользу версии драки свидетельствуют и обнаруженные у него ссадины на костяшках пальцев и синяки на коленях. Но следов драки не нашли, шума никто не слышал. К тому же дверь была заперта на ключ. Следовательно, это был кто-то из знакомых, которого впустили в квартиру, а затем он ушел, забрав ключи?



 
в сериале *Журов*, 2009 | Фото: kino-teatr.ru

в сериале *Журов*, 2009
 
Актер, причина смерти которого остается загадкой | Фото: uznayvse.ru и kinopoisk.ru

Актер, причина смерти которого остается загадкой

Версия о том, что актера убили в другом месте, а потом привезли в квартиру, также не нашла подтверждения – в лифте и подъезде следов крови не было, а в квартире они были повсюду. И в таком случае наверняка бы нашлись свидетели, которые видели или слышали, как в подъезд заносили тело. Есть также вероятность того, что Панина избили, после чего он пришел домой самостоятельно, открыл и закрыл дверь своим ключом, а после потерял сознание и погиб от кровопотери и полученных травм. Но мог ли он в таком состоянии дойти домой?



 
Андрей Панин с женой, Натальей Рогожкиной | Фото: kino-teatr.ru

Андрей Панин с женой, Натальей Рогожкиной

Жена Панина актриса Наталья Рогожкина считает, что причиной его смерти стала та же пагубная привычка, которая разрушала их брак, – пристрастие к алкоголю. Оперативники уверены в том, что актер беспробудно пил последние несколько дней перед смертью, что подтверждают и соседи. В своей холостяцкой квартире Панин появлялся периодически, когда хотел побыть в одиночестве.



 
Андрей Панин | Фото: tvc.ru

 

Психолог А. Орлова утверждает, что актер пребывал в депрессии: «Люди творческих профессий, живущих в таком ритме как Панин, просто не умеют отдыхать! В условиях их работы, когда практически нет ни одной минуты побыть самим собой, в кругу близких, необходимость постоянно быть на публике – все это приводит к синдрому хронической усталости. Это синдром профессионального выгорания, когда накопившееся раздражение, непомерные, длительные эмоциональные нагрузки просто ломают человека».



link         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась в одной из тем для обсуждения в Гайдпарке на фразу о том, что образование, которое дают театральные институты, нельзя считать образованием как таковым. То есть, это либо есть (природное), либо этого нет. И призадумалась я.. В свое время ...
     Есть такая порода людей - неуёмные юмористы. Они часто встречаются в среде журналистов и писателей. Такие осмеивают всё, к чему прикасаются. Они не утруждают себя стремлением научиться чему-нибудь серьёзному или вникнуть во что-либо. ...
Хайди Клум (46), Дайан Лейн (55), Шэрон Стоун (61) и Джейн Сеймур (68) на вечеринке после церемонии "Оскар", которую устраивает Elton John AIDS Foundation. ...
Это Оренбург, и мужчине, которого фельдшер волоком тащит сейчас по земле жить осталось пять часов. Видео под катом, чтобы ленту не рвать. Следом за фельдшером идет тот, кто, по идее, всегда должен помочь – водитель “скорой помощи”. Но человеку собственное здоровье дорого, клятву ...
" Чьё олимпийское золото для Вас русское, а чьё росиянское? Оригинал взят у ...