Цибриды и химеры на смену Человеку..

топ 100 блогов selenadia28.08.2013
Цибриды и химеры на смену Человеку..

Признаки конца человечества. Создаются гибриды человека и животных.

Ученые создали более 150 человека и животных гибридных эмбрионов в британской лаборатории.

Гибриды были произведены скрытно в течение последних трех лет, оправдывая это тем,
что исследователи искали возможные методы лечения широкого круга заболеваний.

Ученых уже не раз предупреждали о возможном кошмарном сценарии в духе
"Планеты обезьян", в котором работа по гибридизации человека и животного заходит слишком далеко.
Их призвали к новым правилам, чтобы предотвратить, например, введение стволовых клеток человека в мозг приматов.

Но ведущий автор, профессор Робин Ловелл-Бэдж из Медицинского исследовательского совета Национального института медицинских исследований, своем докладе говорит, что ученых это не волнует, потому что по закону они должны уничтожить результаты экспериментов в течение 14 дней. Но не факт что это происходит.

Существующие законы позволяют создание разнообразных гибридов, в том числе оплодотворение животного яйца спермой человека, "цибриды" (цитоплазматический гибриды) , в которых человеческое ядро имплантировано в животную клетку, и "химеры", в которой человеческие клетки смешиваются с эмбрионами животных.

Цибриды и химеры на смену Человеку..

Три лаборатории в Великобритании - Королевский колледж Лондона, Университет Ньюкасла и Университета Уорика - получили лицензии на проведение исследований после того, как закон вступил в силу.

Ловелл-Бэдж сказал: "Я голосовал в парламенте против создания гибридов человека и животного в принципе.
Ни один из ученых, не мог бы дать нам никакого оправдания с точки зрения лечения. "Этически это никогда не может быть оправдано - оно дискредитирует нас .

"На каждом этапе обоснования ученых звучало: если только вы позволите нам сделать это, мы найдем лекарства от всех болезней, известных человечеству. Это эмоциональный шантаж."
"Из 80 процедур и лекарств, все происходят из стволовых клеток - эмбриональных нет".

Жозефина Куинтавалле, в комментариях по репродуктивной этике, сказала:
"Я в ужасе, что это происходит, и мы ничего не знали об этом".

"Почему они держали это в секрете? Если они гордятся тем, что они делают, почему мы должны задавать вопросы в парламенте чтобы это узнать?
"Проблема многих ученых в том, что они хотят делать это, потому что они хотят это делать. Это не достаточно хорошее обоснование".

В статье отмечено, что гибриды человека и животного создаются также и в других странах, многие из которых вообще не имеют никакого контроля и процесс этот не регулируется законами.

с благодарностью, отсюда
--------

***



Британские учОные... по -моему, репутация у них уже давно соответствующая, обсуждение излишне.
Ученые вообще - особый пласт общества. И чем больше я наблюдаю за публикациями о прорывных открытиях, смелых исследованиях, тем больше склоняюсь к мысли, что бы они ни являли миру, все почему - то в конечном итоге оказывается орудием уничтожения.

Это сообщение - не подтверждение такого вывода?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессор Игорь Гундаров в интервью КМ.RU высказал мнение, что бывший премьер Украины заразилась проказой от экс-президента Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины и основного соперника Виктора Януковича на прошлогодних ...
Дочери знакомого задали внеклассно прочитать Александра Пушкина. Не того Пушкина, который «наше все», а малоизвестного Пушкина. Его сказку «Царь Никита и сорок его дочерей». Ту самую сказку, в которой у царя Никиты от сорока жен было 40 дочерей, но у каждой из них между ног чего-то не ...
Я очень люблю автопутешествия, потому что есть возможность видеть по дороге, как меняется природа. Это не скучное перемещение на самолете из пункта А в пункт Б, именно перемещение, а не путешествие. Поэтому в своих рассказах я много внимания уделяю самим дорогам, ведь процесс не менее, а ...
Несколько дней назад я обнаружил неправильное начисление расхода интернет-трафика в детализации МТС. Благодаря моей публикации, ошибку исправили. Я обнаружил, что в тарифе Go Smart интернет-трафик должен тарифицироваться по 1 КБ, но в детализации показываются списания по 200 КБ ( ...
Хоть я и не люблю писать своих планов, в данной ситуации надо это сделать. Иначе как потом объяснять вам, насколько удачно идет возрождение фабрички? Но прежде, необходимо объяснить, в чем причина проблем. А причина проста, как и в большинстве ...