Чюдеса от Котельника

топ 100 блогов koteljnik05.09.2010
Нелюбопытных людей нет. Просто многим не интересно то, что их не касается. Скромных людей нет. Просто многие не считают себя великими. Трудолюбивых людей нет. Просто многим скучно бездельничать.     
(Из Интернета) 
    
Чюдеса от Котельника      Дочка худрука Сочинской филамонии, когда была маленькой, спросила отца перед командировкой в Краснодарский край:
     - Папа, а там есть чудеса
    Чудеса есть везде. Они есть и в Сочи и вообще на Кубани. И даже, если не отправляться в вольные странствия, каждый из завязнувших в Сети, может рассчитывать на ежедневную порцию виртуального чуда.  
      К сожалению, я не могу передать этого на письме, но попытайтесь себе представить: когда Лев Лещенко бывает сражен каким-нибудь визуальным образом или даже просто удачным анекдотом, он как-то заговоренно повторяет: "Чюдо...чюдо...". Те, кто помнят особенности его обаятельной дикции, легко согласятся со мной, что слово «чудо» в таком произношении сильно выигрывает в сравнении с привычым прононсом.
     Я попугайским образом перехватил эту манеру в отношении единственного слова и иногда не менее мечтательно повторяю его, когда жизнь сталкивает меня с обыкновенным чудом – негромким и неярким как все несказочные чудеса. 
     Вот, скажем, обычно мой племянник часто делится со мной клипами и всякими приколами, которые я не могу разместить у себя в журнале, ввиду того, что и на сцену-то никогда не выходил в кроссовках и даже в спектаклях Виктюка не раздевался ниже пояса. И – о чюдо-чюдо! – вчера вдруг приходит ссылка от племяши об окончательной победе в Израиле над ВИЧ. 
     - Рафик! Что случилось? Почему ты решил, что я ждал эту новость больше других?
     - Ни фига себе! Это ж событие! 
     Гордится, значит, тем, что злосчастный вирус победили (?) в его отдельно взятой стране.      
     Или – о чюдо-чюдо! – гуляя по ссылкам, не помню уже как и через кого – нашел прелестный блог в сети – акварельный по скромности его талантливой хозяйки.
      Или совсем уже свежее чудо – о чюдо-чюдо! – блог высопоставленного дипломата – Чрезвычайного и Полномочного иранского посла. (Эту ссылку я нашел в журнале у Чюдеса от Котельника [info]tallfat). 
      
          "Учитесь и читайте, - как говорил Достоевский. – Жизнь сделает остальное". Хорошо бы и "остальное" было похоже на добрые чудеса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сначала Аваков сообщил Теперь и видео есть http://youtu.be/_RWW0No0Kdw В распоряжении LifeNews появилось видео с места перестрелки, произошедшей в районе поселка Семеновка. Сообщается, что есть убитые с обеих сторон. Свидетели событий в поселке Семеновка рассказали LifeNews, ...
"Метелью майской с яблонь лепестки Летят, неслышно падая под ноги, А лёгкий ветерок с Москва-реки Уносит все сомненья и тревоги. А над холмами колокольный звон... Коломенское, вне границ времён." (Евгения Шарова ) Музей-заповедник Коломенское – это царская усадьба с древним ...
Как же здорово, когда отпуск доставляет столько удовольствий!!! Какое счастье возвращаться домой, где тебя любят и ждут!!! Дорогие друзья, огромное всем вам спасибо за такие приятные поздравления и теплые пожелания в день рождения!!! Было очень приятно. До слез. До задушевных мурашей. ...
18 января 1943 года Жукову было присвоено звание Маршала Советского Союза. 5 февраля 1943 года в РККА были введены погоны. ...
Стэн Лорел, Лоуренс Тиббетт, Оливер Харди — персонажи из фильма «Песня мошенника» (1930 г.), режиссеры Лайонел Бэрримор и Хэл Роуч. Фильм про то, как на Кавказе похищают девушку Вам ничего не напоминает? =) Вопрос: что же оригинального изобрел/создал/придумал гений советского ...