Чья бы коровы мычала!

топ 100 блогов za_y_ac14.03.2014 Когда Арсений Яценюк был главой МИДа Украины, то болел душой прямо-таки за права наций на самоопределение. Радел за суверенитет Косово из всех сил, и даже раньше, чем сам парламент края принял решение о независимости! Как переговорил в в Приштине с косовским президентом Фатмиром Сейдиу - так сразу и зарадел:
Чья бы коровы мычала! 35

- Проблема Косово очень сложная, но в любом случае конечным решением является полный суверенитет. Вопрос в том, как его добиться, - именно такими словами главный внешний политик Украины Арсений Яценюк в июле 2007 года поддержал независимость Косово.

Вопросы суверенитета и территориальной целостности Сербии Яценюка не волновали - не разорваться же ему, он свой выбор сделал, поддержал курс - премило совпавший с интересами Брюсселя и Вашингтона, как это обычно и бывало во времена правительства Ющенко. Счастливое, счастливое совпадение!

Прошло семь лет.
Налицо полная смена убеждений г-на Яценюка? Или - не дай Бог! - психический разлад с самим собою?
Ибо сейчас он отказывает в подобном Крыму.
А что ж такое? Крым - в отличие от Косово - не какое-то криминальное еврогетто специализирующееся на наркотраффике и торговле донорскими органами.
Крым населен вменяемыми этносами, волеизъявившими проведение референдума.

Откуда вдруг у г-на Яценюка взялась радикальная смена позиции?

Почему вдруг «Российская Федерация должна срочно отменить референдум, который проводится на территории Автономной Республики Крым. Любые разговоры о том, что этот референдум проводит крымская власть, являются ложными. Нет никакой легитимной крымской власти», — цитирует Интерфакс-Украина заявление Яценюка на пресс-конференции в Киеве 9 марта.

Он, простите, в уме ли? Как может Российская федерация отменить референдум в Украине?!
Он вообще потерялся в трех соснах легитимности?!
Ну ладно противоречит себе семилетней давности, но на других-то зачем амбивалентность проецировать?
Есть в этой новой украинской хунте штатный психолог? пусть оттерапирует г-на Яценюка, а то не бережет он себя, по всему видно.
Ну и серьезно: нынешний политический конфликт - это не конфликт России с Украиной.
Генезис его - внутриукраинский, тут не надо истерить, это данность: сугубо внутриукраинский конфликт.

Чья бы коровы мычала! 34-2

И рефендум, который пройдет в воскресенье 16-марта, покажет, с кем хотят быть жители Крыма: либо с Россией, либо сами по себе, отделиться от Украины, как Косово от Сербии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Вы считаете - есть ли место женщине в политике?Должен ли быть потолок, выше ...
Поспамлю-ка я фотками в этот чудесный летний весенний день) ...
...
Гидросамолёты на поплавковом шасси Ан-4 из состава 73-го лётного отряда Гражданской авиации СССР; Нарьян-Мар; ~ 70-е годы ...
Ваш великий и могучий Структуральнейший лингвист Во все времена во всех человеческих сообществах язык изменялся, хотя разные части языка изменялись в разных человеческих сообществах по-разному. Есть у вас мечта нематериального свойства? В смысле, не яхта, Ferrari, отель в Дубае в ...