ЧУВСТВО ДОЛГА

топ 100 блогов putnik114.04.2016 ЧУВСТВО ДОЛГА
Здесь.

Как известно, Штаты не признали законность парламентских выборов 13 апреля. Официальная мотивировка: они прошли не на всей территории, а только там, где правительство контролирует ситуацию, а то, что в этих районах живет большинство населения, неважно.


Это, безусловно, отмазка. Законными Штаты признают только такие выборы, по итогам которых г-н Асад уйдет, а к власти придут их пудели из т.н. "умеренной оппозиции", по факту, мало отличающейся (если вообще чем-то отличающиейся) от "неумеренной".

Поэтому перемирие сорвано, - по вине Штатов. Более того,  Штаты заявили о готовности снабжать "лояльную оппозицию" очень серьезными видами оружия, опасными не только для правительственных войск, но и для авиации их союзников, и далеко не факт, что это блеф.

Естественно, Москва требует, чтобы Штаты соблюдали договоренности и урезонили своих протеже, и естественно, Штаты даже не думают этого делать, вместо того, как видим, устами м-с Пауэр заявляя, что "Россия должна надавить на Асада", успешно решающего проблему Алеппо.

Ну что ж...

Американцы работают по шаблону. Если однажды  потребовали и получили, -  схему сспользуют и дальше. Но и у руководства Российской Федерации появился шанс ответить, наконец, на волнующих многих вопрос: должна кому-то что-то Россия или не должна. А если должна, то кому.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
*** 9 июня в море упал греческий "Мираж". 21-го июня его вытащили. "Спасение" французского в Афгане - ...
...
- Вот ты не любишь квинты, хотя это принятая и у мастеров практика, у того же Банцхафа. А сегодня мне это помогло не сбежать, ожидая приема у стоматолога: час просидела – тишина. Через час заглядываю – говорят, врач на месте, пациент тяжелый. Думаю: свалить, что ли… Открываю наугад ...
Оригинал взят у paolo_74 в глава 4. Флоренция Глава 3 здесь. http://paolo-74.livejournal.com/6156.html?thread=33548 Дальше была Флоренция. По мнению очень многих - самый красивый город на Земле. Я это мнение не разделяю, но в мою собственную пятерку он точно входит:) там у ...
До Нового года еще 2 месяца, а мужики мои вовсю уже меня пытают и подтрунивают на тему подарков: - "носками и станками бритвенными уже запаслась?" Носки и станки хотите? А получите!) Не, ну носки, конечно, уж как-то совсем несерьезно, а вот хороший бритвенный станок лишним тоже не будет. ...