ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ОСТЫВАЮТ

топ 100 блогов dorogapodlunoj23.02.2011 Среди недели у меня неожиданно выдался выходной. Я решил провести его в подмосковном отеле — погулять по заснеженному лесу, покататься на лыжах.
Заехав домой, я наскоро уложил сумку и отправился в путь — через два часа у меня под ногами уже поскрипывал девственный снег. Пахло хвоей. В тишине слышалось, как из леса кричат вороны. Кругом ни души - лишь молодая пара, гуляющая по лесной дорожке, прекрасно дополняла картину безмятежного солнечного утра в сосновом бору.
Потом я заметил их с балкона своего номера: стоя на аллейке, ведущей к лесу, они сладко целовались. Во время обеда они сидели у стены и на виду у всего отеля кормили друг друга с ложечки.
Вернувшись к вечеру с лыжной прогулки, я зашел в бар перевести дух. И представьте мое удивление, нет — досаду, когда в полупустом баре я снова увидел их! Сцепившись пальцами и упершись лбами, они пили через соломинки коктейль из одного стакана.
Я устроился как можно дальше, но не замечать их, увы — не мог. Покончив с коктейлем, они звучно поцеловались и принялись за сок.
На ужине мы оказались за соседними столиками. Я сидел спиной, но все-таки слышал, чувствовал и даже обонял их беззаботную воркотню, мимолетные поцелуи и объятия...
После ужина я отправился на конную прогулку. Но они снова не покидали меня. Сойдя с тропинки и утопая по колена в снегу, они рвали гроздья рябины и кормили друг друга этими ягодками.
ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ОСТЫВАЮТ Катаясь на лошади, я заехал в самый дальний уголок территории отеля и здесь обнаружил ресторанчик, стилизованный под вестерн. На берегу замерзшей реки он выглядел весьма живописно: из трубы вился ароматный дымок, а окна заманчиво горели в лесных сумерках.
После конной прогулки я подался в ресторан. Вот где можно, наконец, спокойно посидеть! Честно сказать, вид этой пары меня определенно нервировал. Но стоило мне ступить в уютный полумрак таверны, как снова увидел... их!..
На этот раз они сидели в центре зала. Девушка нежно гладила его по волосам, а он...
Я развернулся, чтобы уйти, но вдруг меня осенило! Я понял, кто они такие и почему постоянно лезут на глаза!.. Вспомнился бунинский рассказ «Господин из Сан-Франциско». На океанском лайнере путешествовала очаровательная влюбленная пара, и никто не знал, что она нанята для развлечения гостей за хорошие деньги!
Выходит, администрация отеля переняла опыт столетней давности?!.. Догадка требовала немедленного разрешения.
Я вернулся в ресторан, взял у стойки стакан вина и подошел к столику влюбленных:
— Свободно? - не дожидаясь ответа, я бесцеремонно уселся за столик. Но пара не выказала неудовольствия. Даже наоборот — они приветливо заулыбались. Понятно, подумал я, работа есть работа. Скроив серьезное лицо, я веско начал:
— В двадцати километрах отсюда, - я неопределенно кивнул за окно, - открывается конно-развлекательный комплекс. И мы с радостью воспользуемся вашими услугами. Работа не на один день...
— То есть? - удивленно переспросил он. - Не понял!
— Какими услугами? - захлопала глазами она.
— Я наблюдал вашу работу целый день, - продолжал я, не сбавляя темпа. - Впечатляет.
— Какую работу?
— Вы о чем?!.. - их удивление, казалось, было неподдельным.
Тогда я спросил напрямик:
— А что вы тут делаете тогда?
Постепенно мы разговорились, и что же я узнал!..
Антон и Маша были женаты год, и весь этот злополучный год они непрерывно разбегались. Но проходило три дня — и их как магнитом притягивало друг к другу. Не в силах устоять, они сходились, но уже к вечеру совместное пребывание делалось невыносимым. На Антона, тихого и покладистого парня, — нападала ярость, и тогда он крушил все, что попадалось под руку.
— Я перебил в доме всю посуду, - признался он со злорадством.
— Теперь он еще стал деньги рвать, - подсказала Маша.
— Да, - согласился Антон, - мелкие и крупные купюры, без разбора и все подряд.
— В день отъезда сюда — 5 тысяч изорвал с криком: «Так тебе и надо!» А на меня как накатывает, кажется — не могу...
— Она распахивает окно и выкидывает мои вещи!
— А он в отместку, гад — рвет мою одежду! Скоро из дома не в чем будет выйти!
— Господа! - удивился я. - А зачем вы сюда-то приехали?
— Нам казалось, - в один голос ответили они, - что если мы поживем на нейтральной территории, вдали от всего...
— …то реанимируем наши отношения...
— ...надеялись, что получится!
— И тут у вас все пошло на лад? - предположил я.
— Ай! - точно от боли скривился Антон. - Мы тут промучились целых три дня, осталось столько же! А уже две занавески изорвали...
— Это ты все изодрал! - мгновенно ощерилась Маша. - Подушки изрезал!
— А ты с моей курткой че сделала?!.. Как я в Москву теперь поеду, а?!..
— А мне плевать! Я в Москву поеду на поезде! Короче, ничего у нас не вышло, - горько усмехнулась Маша.
— Тут вообще некуда деться! - воспаленным взглядом Антон обшарил углы ресторана. - Не знаю, как мы дотянем...
— Господи! Дотянет он! Да катись!..
— Отлично! - он резко встал из-за стола. - Все! Я качусь!
— Давай, сволочь, давай!
Антон, не оглядываясь, решительно зашагал прочь. Маша улыбнулась:
— Он ушел, а легче мне не стало. Через три дня мы опять будем вместе. Нас словно заколдовали! Ни сойтись, ни разойтись, а так старались — блин! Проклятье какое-то!
Ситуация действительно кошмарная. Мы обменялись телефонами — я обещал им чем-нибудь помочь. Но чем тут поможешь?.. Может их и правда заколдовали?..
Что бы Вы посоветовали этим несчастным людям?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все складывается очень удачно. В пятницу Янукович полетит в Москву  с новым ...
Я так понимаю, что сотрудники днепровского отделения Сбербанка на улице Бандеры переехали в управление по борьбе с чем-то экономическим Даниловского района на улицу Шухевича. Трещат просто как пулемет, очень стараются, чтобы выходило начальственно-строгим голосом, без гэканья, даже ...
При неудачном запуске «Союз 2.1», я помню, после неудачного запуска какой-то долбоёб усугубил ситуацию своей версией о перепутанных космодромах. Так вот, тут значок обнаружился, он теперь кощунственно выглядит, но всё же он опровергает версию и ошибкой космодромами. Значки то заранее ...
Ситуация похожа на бред, как и все что происходит на Украине, но факт остается фактом: сегодня меня пиарит Украина и люди, которые считают себя украинцами, радостно передают мое имя из уст в уста, делаю перепосты моих записей и моих фотографий. А все потому что, я спросила у себя в фб, ...
Увидел тут Грубо, но ведь доля истины тут ...