Чума на Украине

топ 100 блогов yurasumy30.06.2016 Чума на Украине

Пока свиная и африканская, но сводки за последние месяцы заставляют отбросить шутки в сторону и задуматься над вопросом, а что будет дальше?

За неполных 2 месяца на Украине очаги АЧС зарегистрированы в 5 областях:

1. В Хмельницкой области (с. Горчичная, Дунаевецкий р-н) с 3 по 10 мая 2016 г. в личном подсобном хозяйстве зарегистрирована гибель 7 из 14 голов свиней.

2. В Сумской области (с. Могрица, Сумской р-н) 23 мая в двух личных подсобных хозяйствах зарегистрирована гибель трех голов свиней. По результатам исследования биологического материала погибших животных 24 мая установлен диагноз АЧС.

3. В селах Должок, Малиновка и Берестя Новоселицкого района Черновицкой области объявлен карантин в связи со вспышкой АЧС. Об этом со ссылкой на данные Главного управления Госпродпотребслужбы в Черновицкой области сообщило 9 июня агентство УНИАН.
Согласно сообщению, заболевание возникло в фермерском хозяйстве «Дружба народов» в с. Должок. В хозяйстве содержится 700 свиней, из которых погибли уже более 50. Наложены карантинные ограничения. Определена и зону надзора радиусом 50 км.

4. В ПСП «Партизанская искра» (с. Крымка, Первомайский р-н, Николаевская обл.) специалисты ветеринарной медицины 28 июня зафиксировали вспышку АЧС. Погибло 9 из 125 голов свиней.

5. В Черниговской области в личном подсобном хозяйстве (с. Хибаловка) 28-29 июня зарегистрирована гибель 5 из 32 имеющихся голов свиней из-за АЧС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пенсионный фонд перечислил жительнице российского Южноуральска на банковскую карту 32 миллиона рублей вместо ожидаемых за два месяца тридцати двух тысяч, но честная женщина не потратила ни копейки и пошла в ПФР разобраться, что к чему . "Пенсионерке полагалась сумма в 32 тысячи рублей ...
Розовые: Белые: И общая картина цветен ...
Спасибо всем, кто ответил на "Вопрос" . Причина, по которой я его задал, -- вчера был довольно сумасшедший день относительно трамповских новостей, но у меня не было особо ни времени, ни настроения обо всем этом писать. И в связи с этим, я почему-то в первый раз подумал, что могут быть ...
Уважаемые сообщники, Посоветуйте андроид тв-бокс, на котором можно было бы смотреть и картину тв, и (если в картине еще больше оборзеют) другие сервисы, шуструю, с удобным интерфейсом и лан-подключением вдобавок к вайфай. Желательно-бюджетную с Али...(до 75$)...такое существует?:) ...
Теперь и у тундры есть свои видео новости. Танкисты и пилоты, у нас для вас NEWS. Thunder News с Анастасией Зеленовой. Встречайте новую передачу о новостях прошедшей и грядущей недели каждый понедельник. Мы рассказываем о самых интересных событиях и планах в новом формате. ...