Чулпан Хаматова и кремлевские ублюдки

топ 100 блогов mr_bison16.02.2012 В условиях неполноты информации со стопроцентной вероятностью ничего утверждать нельзя. Могло такое быть, что Чулпан Хаматова искренне агитирует за Путина? Могло. Со стопроцетной вероятностью вообще ничего нельзя исключать. Но вот вполне можно эту вероятность оценить.

Вот давайте и оценим.

1) Счета благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки оказались заблокированными из-за внеплановой налоговой проверки. Проверку начали проводить вскоре после присоединения Елизаветы Глинки к «Лиге избирателей»
Сама Глинка конечно отрицает, что тут имеется связь. И у кого повернется язык ее осуждать?

2) Посмотрите видео и сделайте выводы. В особенности выводы о том, на какие компромиссы приходится идти тому, кто спасает детей и о позиции Хаматовой по отношению к кремлевским ублюдкам, которую она не может прямо высказать


3) Актрису и основателя детского благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову заставили сняться в ролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, угрожая перекрыть финансирование фонда и Центра детской гематологии, сообщил «Газете.Ru» источник в фонде на условиях анонимности.

4) Из украденных писем нашистов понятно сколько бабла налогоплательщиков пилят эти ублюдки на свою смердящую пропаганду против оппозиции. Известно сколько Путин тратит денег налогоплательщиков на свои дворцы и свои яхты. И так далее. И это в то время когда российские дети умирают из-за нехватки денег на лечение. Чулпан Хаматова прекрасно знает об этом. Каково по вашему должно быть ее отношение? Наверное благодарность за те подачки от нефтяного пирога, которые изредка перепадают больным детям.
Суть не в том разумеется, что пока болен хоть один ребенок нельзя тратить деньги ни на что более. Но блядь без двадцать какого-то там дворца и хрен знает какой по счету яхты и прочей подобной хуиты купленных на украденные у налогоплательщиков деньги вполне можно обойтись. В Европе обходятся, а там со смертностью детей и уровнем жизни получше дела обстоят.

5) Но еще до того, как первые ролики несколько раз прокрутили в эфире, на портале «Сноб» вышла статья Валерия Панюшкина, где были такие слова: «Несколько недель назад я писал тут справедливости ради, что Путин за время своего президентства совершил один хороший поступок — построил детскую гематологическую клинику. Так вот, если бы мне пригрозили, что клиника будет закрыта, я бы, не задумываясь, подписал какой угодно кровью какой угодно договор с каким угодно Вельзевулом, лишь бы клинику сохранить. Ибо легко отказываться от собственных благ, но совершенно невозможно ради сохранения своей вонючей репутации подвергать опасности благополучие другого человека, тем более ребенка».

Олег Кашин, разместивший в своем ЖЖ ссылку на статью, аккуратно
написал: «Сделаю вид, что ничего точно не знаю, и осторожно предположу: нас, кажется, готовят к появлению в путинском ролике кого-то совсем неожиданного и заведомо хорошего. Интересно, кого?»

Несколько человек написали ему в комментариях: «Чулпан».

Потому что знали и они, и знал, конечно же, Кашин.


6)  Еще об истинном отношении Хаматовой к Путину.
Суд не принял жалобу Чулпан Хаматовой и «Коммерсанта» на решение о компенсации фонду «Федерация»

цитата из статьи

"В октябре прошлого года Тверской суд Москвы взыскал с Хаматовой и «Коммерсанта» по одному рублю, признав их виновными.

Согласно этой жалобе, издательский дом «Коммерсантъ» и Хаматова должны опровергнуть фразу о том, что попечителями фонда «Федерация» являются люди с сомнительной репутацией, содержащуюся в публикации «Владимиру Путину испортили песню».

Истец также требовал выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 рублей, которая на заседании суда в четверг была снижена по требованию представителя фонда «Федерация» Константина Козлова с 1 млн рублей до 1 рубля от каждого ответчика.

В свою очередь ответчики в суде заявляли, что выполнить требование истца об опровержении этой фразы невозможно, так как у фонда «Федерация» вообще нет попечительского совета, а на официальном сайте фонда в принципе отсутствует какая-либо информация о его руководстве.

В качестве мотивировки иска к «Коммерсанту» и Хаматовой Козлов ранее называл то, что, в свою очередь, «деятельность фонда «Подари жизнь» (его возглавляет актриса Хаматова) является настолько непрозрачной и противоречивой, что оценка Хаматовой в отношении «Федерации» не может быть объективной»."

7) источник
-----------------------------
— Все поклонники отечественной рок-музыки начиная с мая, когда в Михайловском театре состоялся благотворительный концерт фонда «Подари жизнь», гадают, что заставило Юрия Шевчука так резко разговаривать перед концертом с Владимиром Путиным. Лично вам не обидно, что Юрий Шевчук, сам того не желая, несколько усложнил и утяжелил впечатление от праздника?

— Слава богу, что у нас есть Юра. Мне кажется, в такой стране, какая у нас сейчас, дальше жить нельзя. Это же очевидно! А у кого остались иллюзии на этот счет, те исчезнут через несколько лет, если за это время ничего в стране не изменится. Лично у меня ощущение катастрофы, когда до полусмерти избивают журналиста, калеча ему всю жизнь. Про другого избитого журналиста, защитника Химкинского леса, уже и вовсе все забыли. Вам не страшно? Мне страшно. А что происходит в суде над Ходорковским? Мне даже не важно, кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Я хочу видеть, что суд проходит честно. Хочу, чтобы служители Фемиды были доказательны в своих обвинениях, чтобы прокурор не просто оскорблял человека, а говорил внятные, логические вещи. А всего этого, как мы знаем, в этом процессе не происходит. И я понимаю, что в любой момент могу оказаться в строю неугодных. А вот как мне себя защитить, не знаю.

Конечно, с одной стороны, благодаря поддержке государства и лично Владимира Путина в Москве наконец-то будет построен Центр детской гематологии, чему я бесконечно и искренне рада. И он не будет брошен, взятый под личную ответственность Путина, как в свое время был брошен недостроенный центр на Каширке, без крыши, с глазеющими черными дырами голых окон. Но молчать о том, что есть другая сторона в нашей жизни, тоже неправильно. Считаю, что Юра Шевчук, который ставит так остро вопросы о свободе слова в стране, о правах людей, поступает как гражданин, и я его в этом полностью поддерживаю.

8) Полное видео здесь


- Чулпан Хаматова: Да, я компромиссна. У меня есть фонд, поэтому, в этой истории... в смысле, если говорить про политическую ситуацию, у меня ситуация сложнее, чем у Юры Шевчука. Она не такая простая. Если бы не было фонда, если бы я не была мамой троих детей, я пошла бы на баррикады. Мне бы даже, наверное, было неважно, за кого и куда.
- А почему?
- Не знаю. Какой-то такой такой дух борьбы сидит во мне, априори. Наверное, из-за советского прошлого, из-за книг про Марата Казея, Зою Космодемьянскую и так далее

-------------------
А теперь еще раз посмотрите на видео. Посмотрите в глаза Хаматовой. В глаза человека спасающего детей любым доступным способом.



Заложница.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 февраля этого года, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, обратился с открытым призывом в своём телеграм-канале к президенту Украины Владимиру Зеленскому: "Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск - ...
Тиндер уходит из России. Тут, конечно, Путин сразу зарыдал, начал рвать на себе остатки волос, вусмерть испугался, и войска сразу выведут, и настанет в человецех благоволение... Но не таков Виталий наш Милонов! Его так просто не сломать и не смутить! * * * «Сервис для поиска знакомств ...
Жизнь не стоит на месте. Изменяется окружение, восприятие жизни и даже вещи, которые казались фантастикой, которые могли увидеть в фантастических фильмах (причем о неблизком будущем) или прочесть о них в книгах жанра фантастики стали привычными. И это на глазах одного поколения. К ...
Период оккупации во Франции предпочитают вспоминать, как героическое время. Шарль де Голль, Сопротивление… Однако беспристрастные кадры фотохроники свидетельствуют, что все было не совсем так, как рассказывают ветераны и пишут в учебниках ...
Перед просмотром продолжения великолепной первой части Достать Ножи у меня, разумеется, были опасения — тем более, что большинство «критиков» что на Яндекс.Дзене, что на других ...