Чукотские собаки и их странности

топ 100 блогов zhzhitel10.11.2017 Хотя я и любитель авиации, но животных я тоже люблю. Особенно когда они добрые и непосредственные. Что-то вспомнилась одна чукотская история про необычных собак, одна любила груши с виноградом, другая… Впрочем расскажу обо всем по порядку.
Это был последний теплый сентябрьский денек на Чукотке. Голубое небо нежное солнце и где-то плюс десять-двенадцать на солнце. Мы гуляли по окраине Певека.
Чукотские собаки и их странности


2. Прекрасная возможность позагорать под ласковым заполярным солнцем, тем более нашлось очень уютное местечко со столиком и скамейкой. Практически идиллия.
Чукотские собаки и их странности

3. Вокруг никого, только единственная лодка привезла рыбаков откуда-то с рыбалки.
Чукотские собаки и их странности

4. Но долго пребывать в одиночестве не пришлось. Откуда-то со стороны гаражей прибежал щенок, очевидно, скучавший по человеческому обществу. К сожалению, никаких угощений с собой не было, кроме консервированных фруктов, стоявших на столе.
Щенок попробовал виноградину с персиком и дал понять, что хочет еще.
Чукотские собаки и их странности

5. Щенок не показался очень голодным, скорее, он наслаждался компанией и новым вкусом. Но чавкал с удовольствием.
Чукотские собаки и их странности

6. Я первый раз видел, чтобы собака ела фрукты с таким аппетитом. Возможно, щенок, как и я, просто любил сладкое. Периодически он отвлекался, чтобы поиграть, затем снова возвращался к лакомству.
Чукотские собаки и их странности

7. Вскоре на шум прибежала еще одна собака. Эта особа была явно поопытнее и фрукты есть не стала, но проявила себя другим образом. Оценив, что тут есть люди, которые не против повозиться с четвероногими, она отошла в сторону, отрыла какую-то обслюнявленную деревяшку и принесла ее к моим ногам. Посыл был понятен: «Хочу играть!» Через пару минут собака с удовольствием бегала по пляжу за своей необычной игрушкой.
Чукотские собаки и их странности

8. Интересная особенность собачьей игры: собака приносила палку только мне. Если предмет кидала Алёна, то собака всем своим видом демонстрировала, что происходит нечто неправильное. Еще одна особенность была в том, что собака не отдавала палку, пока не зайдет сзади и не просунет свою голову мне между ног.
Чукотские собаки и их странности

9. Щенок после трапезы был не прочь поваляться на пляже. Потом он, глядя на старшую собаку, тоже понял правила игры и стал гоняться за брошенными палками. Я даже не знаю, сколько времени мы провели на пляже, играя. Нам пришлось уйти на встречу с интересными людьми, а собаки остались в своем районе.
Чукотские собаки и их странности

Не знаю, почему именно сейчас решил об этом написать. Отчего-то скучаю по северу.
Привет Чукотке!

Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Кустодиев Б.М. Лето. Прогулка 1926 Я порадовала себя посещением музея русского искусства, где представлены картины из частной коллекции профессора А.Я. Абрамяна. Интереснейший человек Арам Абрамян - врач-уролог, хирург, создатель советской школы урологии, ДМН, профессор и, ...
А на карте планы по Африке, ...
Ой, щас такой пост напишу... Вчера с Танечкой liebertine мы провели семинар-дружественную встречу. Народу было на минуточку 50 человек. В целом я довольна. Вдвоем вести такое мероприятие очень легко - не бывает пауз, подхватываешь друг друга, парируешь, споришь, шутишь.. К тому ...
И снова я. Здравствуйте) у меня есть открытки из 13 15 столиц мира) чистенькие, абсолютно видовые ) Украина, Россия, Болгария, Марокко, Испания, Португалия, Швеция, Бразилия, Египет, Монако, Турция, Бельгия, Тайланд UPD: Иран, Голландия Хочу их ...
Не похоже, что год будет грибной, но вот то, что "червивый" - точно. И подосиновики, красноголовики, или как их там.. За всё время в лесу Рудескоу я находила 1-2 штуки, а в этом году - просто вал. И поляны ложных белых. Я до сих пор на них реагирую - уж больно похожи на благородных. ...