рейтинг блогов

Чужие мнения - грязные отражения

топ 100 блогов api_ano04.09.2018 Чужие мнения - грязные отражения

Никогда не верьте отзывам.

Если дама пишет, что в отеле плохой завтрак, - так просто у нее утро не задалось. Если кавалер жалуется на некачественный алкоголь, так ему не дали, вероятно. Накануне. Не алкоголя.

Поверьте, если ваша жизнь прекрасна, любой Челябинск покажется раем.

Так что я сейчас покажу Челябинск, а вы закройте глазки и не слушайте.



В целом, загадочен сам факт того, что мы оказались в Челябинске. Все знали, что это - ад, дым и смог. И что смотреть в нем нечего. Но дорога - она такая дорога. Иногда вовремя не остановиться. И мы приехали в Челябинск.

Чужие мнения - грязные отражения

К слову, изучив окрестности в целом и Южный Урал в частности, приходишь к логичному мнению, что поворачивать на Екатеринбург нужно раньше, на повороте на Миасс. Эта дорожка, ведущая мимо озера Тургояк и дальше на Касли и Сысерть, открывает шикарные возможности, виды и опции. Но если все ваше существо стремится в даль, на нее лучше не съезжать. Застрянете. Слишком там хорошо.

Так вот, мы не съехали. Мы приехали в дождливый Челябинск. В первый попавшийся отель, выбранный из недорогих вариантов "на переночевать". Выбирала я, а первым приехал второй экипаж, так что я привычно сжималась от мысли, что все ужасно, и мменя побьют.

Странный подвальчик в жилом доме, дождь стеной и...

Вечер и последующее утро мы провели примерно так:

Чужие мнения - грязные отражения

Заняли собой все комнаты мини-отеля, кроме одной.

Откупорили банки ашановского рататуя от Бондюэль (о, это чудное мгновенье, он был бесподобен, но не долго).

А поутру, выглянув на улицу, и вовсе осели до обеда. От добра добра... как говорится.

Чужие мнения - грязные отражения

Дама с ресепшн сначала испугалась восьми фотоаппаратов.
Потом успокоилась.
Потом пять раз переспросила, понравилось ли нам в отеле.
Потом долго не могла понять, зачем мы снимаем еду.
Потом принесла три простыни разных цветов, ибо нам нужен был фон.
Потом потеряла дар речи.
Потом пробовала вместе с нами вареники от Ермолино.
Потом узнала, что такое "блогеры".
Потом просто стояла и молча смотрела на случающуюся в ее владениях феерию.

В ее владениях блогеры снимали завтрак, плавно перетекший в обед. А так как дождь не прекращался, снимали долго и со вкусом. Таская вокруг столов стремянки, вырывая друг у друга тарелки "мне только минутку, а я уже все расставила, не трожжжжь", рассыпав по столу малину, поедая малину прямо со скатерти еще до того, как окружающие малину успели заснять, три раза поменяв тряпки на столах, заменив их на чье-то платье, переставив столы, раздербанив все декоративные экибаны на аксессуары для флэт лэя...

Мы честно периодически извинялись. Когда восемь человек иногда извиняются, это получается почти все время. Наша дама только улыбалась и говорила, что таких необычных жильцов у нее еще не было никогда.

Продолжайте, пожалуйста, не стесняйтесь. И еще приезжайте, мы вас очень ждать будем.

Ах, да, вот вам мини-отель. Найден на Букинге, мне понравилось: A Boutique Hotel (да, название так себе).
Ах, да, вот и еда. Про еду от Ермолино еще напишу, кстати.

Чужие мнения - грязные отражения

После бурного утра мы, вдохновившись, таки поперлись гулять. Гулять в Челябинске нужно по улице Кирова, местному "Арбату", пешеходной улице в центе города.

Кировка известна кучей фигур, разбросанных по улице. Не моя любимая тема для фотографий, но в Челябинске они очень крутые. И уместные.

Чужие мнения - грязные отражения

Нищий сидит напротив Альфа Банка, ямщик ждет пассажиров у ресторана, чистильщик обуви - у обувного...

Самая крутая - дама у зеркала, еще художник с заглавного фото и мальчик с верблюдами и птичкой. Ну, по-моему.

Дождь прибил смог и разогнал прохожих. На Кировке было мокро, пусто и зонтливо.

Мокнуть, когда за углом притаилась телая машина с подогревом задницы, - не страшно.

Чужие мнения - грязные отражения

Совсем не страшно :) Можно хоть сесть в лужу, хоть топать по воде. Отличный город - Челябинск, хочется мне тут сказать.

Но нужно держаться. Иначе вы мне поверите и поедете в Челябинск. А потом побьете мокрыми тряпками.

И еще там розовые эклеры продаются!

Чужие мнения - грязные отражения

И цыплята табака :):):)

Чужие мнения - грязные отражения

Вот вам вторая порция жанровых сценок с Кировки.

Купец, ветеран, левша, ходок, гитарист, щеголь... У каждой фигуры - своя история, которые я вам не расскажу ))


Чужие мнения - грязные отражения

Побегу в машину, сохнуть и греться. Жалея о том, что не съела фиолетовый эклер и не выпила чего-нибудь теплого в "Потерянном обществе". Отличное название. Прямо челябинское такое. Правильное. А вот "The Тёлки" справа мне не понравились. Дурацкое название.

Чужие мнения - грязные отражения

А потом мы бежали. Бежали из мокрого Челябинска в светлый голубой солнечный Екатеринбург. А Челябинск нас не отпускал. Вот так не отпускал, например.

Чужие мнения - грязные отражения

Хотя кого я обманываю, это просто девочки вопили "загони нам машинку в грязь". Отличная там дорога. И обочина везде кроме знака "Свердловская область" хорошая. Или если не хорошая, так хоть строящаяся.

Так что знакомство с Челябинском завершилось вот так. На оптимистической ноте. В предвкушении отмывания тапок в нумерах Екатеринбургского Park Inn by Radisson.

Чужие мнения - грязные отражения

Но вам вряд ли нужен Челябинск. Разве что вы тоже любите топать по лужам, ловите кайф от налипающей на коленки грязи в поисках лучшего кадра, имеете классную компанию, готовую жрать весь вечер и еще утро и снимать все, что снимается (и я не про одежду). И философски относитесь к местам, в которых нечего смотреть, кроме фиолетовых эклеров.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.. параду. Реклама, по определению, товар странный. Но, нынешняя -в поддержку гей-парада настолько нова, что чувствуешь как в голове закипают косные архаичные мозги Этот столб - лесбиянка .. это сиденье( в троллейбусе) - гей на паломническом плакате организованного посещения Кос ...
Здравствуйте уважаемые. Некоторое время назад, мы с вами говорили об актерах, которые имели реальные сроки за реальные преступления: https://id77.livejournal.com/1321987.html . Ну а сегодня хочется вспомнить и тех, кому пришлось хлебнуть жизни в неволе по надуманным обвинениям. Ибо таких, ...
В начале 30-х годов прошлого века советские врачи столкнулись с неизвестной ранее болезнью, эпидемия которой охватила Урал. Количество заболевших исчислялось сотнями, а смертность достигала 80%. Эпидемия охватила почти сто населенных пунктов и в них был введен жесткий карантин, ...
МИД РФ о ситуации в Афганистане Внимательно следим за развитием ситуации в Афганистане после перехода власти в этой стране к Движению талибов в результате практически полного отсутствия сопротивления со стороны подготовленных США и их союзниками национальных вооруженных сил. По ...
Оригинал взят у bemmby в Ещё один пошёл... В Норильске 35-летняя доктор была застрелена из травматического пистолета своим пациентом, который наблюдался у неё полгода. Убийца был задержан через два часа после преступления. Он объяснил свой поступок недовольством качеством ...