Чужие грязные дети

топ 100 блогов pushba28.08.2016 Почему других волнуют чужые грязные дети? Есть три варианта: 1.либо своих нет, 2.либо есть, но своими человек не занимается, 3.либо свои такие чистые, что сидят в чистых комнатах дома на ремнях.

Я понимаю, что меня тупо троллят, но хочется просто поговорить про грязных и неопрятных детей, про моих детей, которых другие люди почему то считают грязными, неопрятными, неаккуратными.

Речь про "грязные ногти и ноги" у лады в посте про детские шмотки, и про то, что я "как фотограф" не стесняюсь это показывать, поэтмоу я плохой фотограф.

Честно, я в вопросах грязи чуть-чуть пофигист. Это и хорошо, и плохо одновременно. Если я вижу грязного и неопрятного ребенка, я не делаю никаких выводов о ребенке и о родителе: либо ребенок счастлив, потому что ему разрешено делать что угодно и как угодно, либо ребенок несчастлив, потому что его родители пьют или умерли и никто им не занимается.

Вид неопрятного ребенка может так же говорить о том, что его родители многое не успевают, или наоборот - держат его в ежовых рукавицах, и он тут же принялся пачкаться подсознательно.

Я уверена, что ребенок до 12 лет (все индивидуально, но примерно такая граница) не может быть чистым, опрятным тихим и спокойным. Ибо если это не так, значит с ребенком что-то не так. Я беру обычного среднестатистического ребенка, который не является ребенком-интровертом (если и такие дети, у них своя атмосфера, и они способны находиться в условиях чистоты и покоя, в одиночестве или в компании семьи). Не могу дети, которые есть активность и непосредственность быть чистыми и опрятными и спокойными.

Мне правда, хочется так думать, и пока я так думаю мне хорошо и замечательно.



Да, в каментах тролинг, но я хочу обратиться к тем мамам, которые может быть ведутся на такое, - дети неидеальны. Летом дети всегда ходят босиком дома, и на улице они везде и все делают, и ноги не отмываются до бела у детей в течение всего лета - грязнота и разбитость коленок, синяки на ногах и лбах, рваные кофточки и пачканные травой вещички - это все показатели здорового и нормального развития детей.

Мало того, когда дети идут в школу, они опрятны только первые 5 минут, пока стоят перед зеркалом в коридорчике и надевают ботиночки. После того, как вы выводите ребенка на улицу где есть ямы и лужи, после того, как вы его сдаете в школу, любой ребенок перестает быть опрятным.

Каждый день я забирала из школы расхристанную девочку, с распушившейся косой, выпущенной рубашкой.

Глядя на ее ноги, я даже не думала брать в руки пемзу и щетку, чтобы добиваться идеальной чистоты ног, - это мучение для всех, это не нужно.

Самое главное, что могут дать родители детям: режим и помощь, изо дня в день, повторять ритуалы, так как в этом возрасте, 5-7 лет дети проще и быстрее забивают на мелочи гигиены, протирать уши, вытираться бумагой,к ак сходили по маленькому, чистить зубы по минуте а не по 5 секунд...



Главный вопрос: что должно находиться в голове у человека, который поливает меня грязью в посте про моего ребенка? Чем этот человек занят по жизни?
Я понимаю, у кого-то есть вопросы - нет детей, есть вопросы, почему ноги не чисты, или это просто кажется, что ноги не чисты? как так вышло - этот нормальные вопросы на которые можно отвечать. Я с удовольствием расскажу, что я не хочу и не буду требовать у детей быть идеальным, я сама не идеал и дети мне ничего не должны, но соблюдать приличия и нормы распорядка и гигиены мы можем.

Но грязь лить? как так? это нормально по вашему? Мне кажется, это не нормально. Это грустно.

Предложить сотрудничество, а так же заказать рекламу и фотосессию можно и нужно здесь:
[email protected]
напишите мне 89688673865 телефон, вибер и вотсап

Чужие грязные дети Подписывайтесь на обновления блога
Чужие грязные дети Чужие грязные дети Чужие грязные дети Чужие грязные дети Чужие грязные дети Следить за мной на Foursquare" />

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
  Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Greenpeace в России. По данным прокуратуры, организация занимается финансированием деятельности российских организаций, признанных иностранными агентами. При этом с начала российской СВО Greenpeace занимается антироссийской ...
Так сверлили стены в СССР, до появления импортного электроинструмента. :) Прикол заключается в том, что в СССР бытовых перфораторов не было никаких, от слова "вообще" (впрочем, объективности ради, в семидесятые разработали ИЭ-4713, на который можно было полюбоваться лишь на ВДНХ, ...
Всем привет. Трудовые будни если честно, достали. Не появлялась здесь три дня и три ночи, кошмарно по всем соскучилась. Весь первый день августа, я отлёживалась, болело всё, сейчас вроде отошла. Да, в такую жару изматываешься сильно. Но мы всё ...
«Пятёрочка» прислала результаты за год. Оказалось, больше и чаще всего я покупал алкоголь. Истратил за год 43 000. Уточнения: 157 — не количество покупок, а количество единиц. Поскольку, заболев, водку бутылками более не брал, а брал по 100-250, получается норм. Ещё уточнения: примерно ...