Чуждые шутки

топ 100 блогов radostnasha28.02.2016 Есть вещи, про которые я не понимаю шуток. То есть понимаю, но мне совсем не смешно. Например, "нет ножек - нет мультиков" или "если вы не любите кошек, вы просто не умеете их готовить".
Когда родилась Даша, в какой-то из приездов свекров тогда трехмесячная дочь расплакалась на руках у свекрови, я подошла, чтобы взять Дашу, а свекровь развернулась от меня таким образом, чтобы я не дотянулась, дескать, она ее сама успокоит. У меня сразу не то что шторка упала, а просто лавина гнева сошла. Тот момент стал точкой невозврата моего отношения к свекрови. Я удивляюсь, как мне тогда удалось сохранить самообладание и выключить режим берсерка.
Когда я говорила об этом с мамой, она сказала, что у меня странная реакция. Я подумала, что, может, и правда гормоны или еще что.
А тут муж решил пошутить. Дима был у него на руках и стал мне улыбаться, я протянула к нему руку, а Кирилл отодвинулся. Я снова протянула, а он отодвинул Диму еще дальше.
У меня опять рота кровавых мальчиков в глазах. "Так никогда не делай", - сказала я Кириллу с тем пугающим спокойствием, по которому ясно, что стоит за ним нечто страшное.

Категорически не спокойно отношусь к идее отнять у меня ребенка. Даже если это с заботой или в шутку. То есть я осознаю и заботу, и шутку, но вижу в них плохое.
Близко ли это кому-нибудь еще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В: Можно ли поговорить с Хроно, пожалуйста (моим хранителем) О: …да, здесь он. В: привет, Хроно, как дела? Скажи, пожалуйста, у меня был опыт выхода из тела недавно . Я так понимаю, это ты меня держал, да? (в конце ноября 2012 я спонтанно и впервые на ...
( Read more ... ...
Ну, и в дополнение к предыдущему тексту. Там вообще много чего в своем эпохальном выступлении наговорил товарищ членкор, всё по цитатам разбирать и в граните отливать, конечно, но меня один момент заинтриговал особо. Согласно господину Кудрявцеву, человечество перевыполнило заповедь ...
В тюрьме не было городского праздника "Золотая осень". И квартиры-машины-носовые платочки зекам не дарили. А явка была 100%. Даже Алексей Анатольевич голосовал! znak.com я уже об этом рассказала . Как голосуют в тюрьме? Примерно так же, как везде, только еще более так же. ...
Тот факт, что совершенно не гожусь для публичных выступлений, я выяснила для себя ещё учась в школе. Где я пела в хоре. Обычно мы просто пели разные песенки на уроке пения, но однажды в школе случился концерт в честь дня снятия блокады и наш хор должен был там выступать. Пою я так себе, ...