рейтинг блогов

Чудо-средство

топ 100 блогов vare4ka7010.01.2017 Иногда я делаю для себя какие-то маленькие открытия, о которых все давно в курсе, но это всё равно не мешает мне  поражаться, как далеко зашел прогресс, медицинский и вообще.

Несколько дней назад порезала большой палец, да так глубоко, что сразу прочувствовала значимость противоставленного пальца в эволюции человека.

Вначале было все, как обычно в таких случаях: мат, йод, пластыри, пожалеем, поможем помыть посуду маме. Энтузиазм, правда, тут же закончился, как только народ увидел, что мама потихоньку управляется и сама - подумаешь, какой-то там порез.

Ведь общеизвестно, что недуги делятся на мужские и женские, и при равноправии диагноза, последние всегда болят меньше, проходят быстрее и приносят минимум страданий.

Короче, простыми словами, делала все, как обычно, и в итоге палец воспротивился такому раскладу и перестал заживать.

Пошла в аптеку, говорю - а существуют ли еще в природе резиновые напальчники, какие были в моем детстве. Аптекарь спросил, зачем. Это мой любимый аптекарь, у нас с ним повышенный уровень конфиденциальности.

Показала ему порез, который он ошибочно принял за какую-то плебейскую трещину: у кого-нибудь образовывались трещины на пальцах, от частой возни с водой и пр.? Говорю ему гордо - нет, это не трещина, а благородная резаная рана, типа, я не какая-нибудь посудомойка или прачка (хотя на другой руке как раз трещина и имелась, потому что я, в общем-то, посудомойка и есть, но я ее утаила).

А он мне - никаких напальчников, от них только инфекция и ничего не заживает. И дал мне такой флакончик с клеем, типа жидкий пластырь, он по-русски тоже так называется, интересно?
Наносишь этот клей на порез, он тут же твердеет и образовывает защитную корку, да такую крепкую, что никаких пластырей не надо. И можно спокойно возвращаться к мытью посуды и остальным ежедневным радостям.

Я так подозреваю, что о существовании этого чуда-средства знали все, кроме меня, но все равно поделюсь - вдруг кто-то еще не в курсе? Наше вот так выглядит:
Чудо-средство ragadi-mn04erfqxz7uyw16zcd0zfupep5fgrzuuqpejq243k



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старший иканамисзд Ukraine Economic Outlook Михаил Кухар в своём интервью каналу Ukrlife.TV рассказал о ситуации в украинской и мировой экономике, тенденциях экономического роста, инфляции и экспорта ресурсов. 01:40 - Деление на хороших и плохих богатых 08:00 - ...
Радует, что завтра чуть теплее по прогнозу... Жару не люблю, мороз не люблю. Чота я дюже балованный стал... ...
...
Становится зябко. Прогнозы синоптиков неутешительны: зимы будут все холоднее. Полярник Фритьоф Нансен уверял, что к холоду человек не может привыкнуть, но это не так. С холодом не только можно смириться, мы можем и "приручить" его . Холод во все времена доставлял человеку немало ...
АЛЬФА есть у каждого, как же без неё? Впрочем, вы наверняка читали о том, какой переполох вызвал некий юноша, которого заметили без АЛЬФЫ, для главного героя история чуть было не закончилась трагически. А вот ещё есть история про АЛЬФУ некоего учёного мужа, но без него самого. Назовите ...