рейтинг блогов

Чудо природы северной Италии

топ 100 блогов kladez_zolota27.01.2018 Озеро Комо является общепризнанной достопримечательностью северной части Италии. Это чудо природы находится в окружении симпатичных и уютных деревушек и городов. Располагается это чудо природы немного севернее итальянской столицы, рядом со швейцарской границей, и ежегодно привлекает большое количество туристов со всех уголков нашей планеты.

Чудо природы северной Италии


По берегам озера Комо разбросаны милые деревушки, а также небольшие курортные города. Если вы хотите найти многолюдное и шумное место для курортного отдыха, то приезжать на озеро вам уж точно не стоит.
Чтобы вдоволь насладиться местными красотами, советуем вам отправиться на прогулку по озеру. Это один из лучших способов рассмотреть местные великолепные виллы, необычной пышной растительностью и нетронутой, кристально-чистой природой.

Чудо природы северной Италии


Достопримечательности города Комо



Чудо природы северной Италии

Чудо природы северной Италии

Площадь Кавур – это весьма интересное место для туристов.

Стоит взглянуть на Кафедральный собор. Глядя на внешнее убранство храма, можно понять, почему строительство тянулось столетиями. Кафедральный собор является представителем сплетения готического архитектурного стиля и эпохи Ренессанса.

Еще одной важной достопримечательностью является древняя базилика Святого Аббондио. Старинная романская церковь ранее являлась местом для захоронения усопших епископов.

Чудо природы северной Италии


Вдоль озера Комо можно встретить свыше сотни вилл. Некоторые из них являются историческим наследием народа. Достоверно известно, что в величественной вилле Ольмо в свое время принимали Наполеона Бонапарта и Байрона. Также в этой вилле хранятся древние фрески, датируемые XVIII веком.
Сегодня же здесь отдыхают всемирно известные политики, футболисты и прочие знаменитости. Стоит ли говорить, что недвижимость на озере Комо очень дорогая.

Чудо природы северной Италии


У путешественников, пожелавших увидеть одно из самых больших озер Италии не возникнет проблем. Ведь большая часть крупных городов соединена с Миланом железнодорожными путями. Если же транспорт не идет до самого места назначения, не беда – вы можете пересечь расстояние на водном транспорте.
Природный, живописный оазис, обрамляющий озеро Комо, является источником вдохновения для мастеров пера и художников. Это идеальное место как для отчаянных романтиков, стремящихся к уединению и тишине, так и для любителей активного образа жизни и спорта. Ведь здесь можно совершать горные и водные прогулки.


Италия, Комо
июль 2015

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Солнце светит по несколько дней подряд, такого не было лет 10. Хорошо. Моя солнечная миниэлектростанция работает, каждый такой день. Как с утра начинает, так и выдаёт... Всё как положено Правда недолго...всё же зима и светит в 2 раза меньше, день короткий. ...
Новый год начал новый отсчет Для новейших побед и свершений. Пусть вам в этом году повезет, И ваш труд, непременно, оценят! Если Кролик чего не принес, Пусть Дракон к вам с собою захватит, - Счастья, радости целый обоз, Денег столько, чтоб тратить и тратить; Неба мирного ...
На днях в украинский порт Херсон прибыло судно, доставившее в 3,6 тысяч тонн песка. Поставка выполнена в рамках соглашения, подписанного мэрией города и компанией VALGO, по условиям которого чуть позже в Херсон должны привезти ещё десять тысяч тонн груза. Зачем в приморском городе чужой ...
  ...
Вот и я заболел, причем достаточно жестко и заголовок отражает мой максимум температуры на сегодня. Сейчас она находится в районе 37, так как была сбита, но приятного все равно мало. Болит горло, болит носоглотка и пусть уже не так сильно, как вчера днем или сегодня ночью, но тем не ...