Чудо на Гудзоне

топ 100 блогов nota_x08.01.2017 Самолеты падают, и это всегда шок, боль, ужас...
И вообще в моменты, когда мы слышим об аварии, всегда возникает вопрос - а вообще можно спастись в такой аварии? Можно ли посадить аварийный самолет? Да что вообще с этим делать?





Можно.
Как в бестселлере "Чудо на Гудзоне" - реальной истории от чудесном спасении, происшедшей 15 января 2009 года над Нью-Йорком. Любимая серия "Проект TRUESTORY. Выживший"



Аннотация с сайта:

История, вдохновившая Клинта Иствуда на создание фильма.
Холодное январское утро, аэропорт Нью-Йорка. 57-летнему пилоту Чесли Салленбергеру предстоит не совсем обычный рейс. Через 90 секунд после взлета его самолет столкнется со стаей гусей и потеряет оба двигателя на самой низкой высоте в истории. Несколько аэропортов предложат Салленбергеру свои полосы для аварийной посадки. Проблема в том, что самолет не долетит ни до одной из них…
Авиакатастрофа, которую потом назовут «Чудом на Гудзоне». Безызвестный пилот, который в одночасье станет героем. 208 секунд, которые не забудет никто.


Фильм я еще не посмотрела.

Книга нравится читателям. Вот, смотрите отзывы на книгу «Чудо на Гудзоне»

«Рассказ Салленбергера о том, как он вел свой искалеченный реактивный самолет, заставив его благополучно спланировать на реку Гудзон, — это просто бомба...»
Cleveland Plain Dealer

«Книги героев, не похожих на героев, которые попадают на первые страницы газет, всегда вызывают подозрения. Но когда читаешь, как Салленбергер превращается из пятилетнего мальчика, который хочет летать на самолетах, в пилота истребителя, а затем становится 57-летним «седовласым мужчиной, чьи руки управляют Airbus A320 над Манхэттеном», становится ясно, что это действительно та история, которую стоит рассказать... Салленбергер честно говорит о том, как отразилось на его браке пристальное внимание общества, и о трудностях, которые он и его семья преодолевали на протяжении всей его карьеры в коммерческой авиации. Нельзя недооценивать и вклад Заслоу; как и в книге Рэнди Пауша «Последняя лекция», он, оставаясь в тени, помогает Салленбергеру заглянуть за пределы того мгновения, которое разжигает интерес читателя... Результат получился столь же драматичный, сколь и вдохновляющий».
Publishers Weekly

Спойлерить не буду.
Книга реально держит в напряжении, тем более тех, кто пользуется авиацией как средством транспорта. Чувствуешь себя рядом с этими людьми, и понимаешь, какую роль играет собранность, мужественность и профессионализм экипажа.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то мы добрались до книжного магазина. Надо, наконец, купить маленькому внуку новые книжки. Старые-то он все уже пересмотрел и теперь добирается до толстых книг, а мне не хочется, чтобы он их  изодрал. Нам их еще читать предстоит. О, смотрю, книжка небольшого формата, ...
Многие комментируют отмену решения Верховного суда США, которое гарантировало право на аборт . Причины, скорее всего, вполне прагматичные: 1) Тотальная ковидовакцинация серьезно ударила по фертильности населения. Сошлюсь на один из материалов по этой теме. Вакцинированные нации ...
Мы с тобой те, кто обретали покой на руинах собственного, Сжигая себя до пепла, доводили до крайностей, чтобы понять ясное. За ошибки платили раскаянием, за раскаяние получали опыт. Бесконечная, рваная цепочка получений и страданий. Грешили ...
    Очередной раз эта поговорка приходит мне на ум при общении с клиентами. С этими я достаточно долго возился по оформлению их наследства. Как обычно - вовремя не оформили, плюс (точнее, минус) - объекты на кадастровом учете не стоят - участок, гараж, пришлось со ...
Вопрос про аппетит, точнее его отсутствие.Идет 15 неделя, а мне как не хотелось ...