рейтинг блогов

ЧУДО ИЛИ ДОГОВОРНЯК - ВЫ ВЕРИТЕ В ЧЕСТНУЮ ПОБЕДУ НАД ИСПАНИЕЙ?

топ 100 блогов gala_gala1501.07.2018 ЧУДО ИЛИ ДОГОВОРНЯК - ВЫ ВЕРИТЕ В ЧЕСТНУЮ ПОБЕДУ НАД ИСПАНИЕЙ?
Хочется порадоваться - но ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ, граждане.
Как бы вам этого ни хотелось, но - не бывает в природе, вообще.
Худшая сборная планеты, одна из худших, с зажравшимися миллионерами-дебоширами, лениво передвигающимися по полю и проигрывающими регулярно всем подряд, не могут проиграть лучшей сборной мира.

То, что вам показали, было типичным договорняком, блестяще исполненным испанцами и не испорченным нашими.
Патриотический восторг, затмевающий этот очевидный факт, в сознании, жаждущем хоть какого-то праздника на фоне очевидной катастрофы вокруг, вполне объясним и по человечески понятен, но, увы, глушит остатки здравого смысла.
Аргументы типа - сколько же нужно было заплатить испанцам, не работают - существуют иные методы воздействия, далеко не только финансовые, большой спорт - это очень большая политика и рулят ключевыми в нем событиями - большие люди.

Нет, вы сейчас прооритесь, что я не патриотка, либерастка и агент госдепа, желательно матерно и брызжа слюной, добавьте еще, что я желала поражения своей стране и не рада ее победе, что "красно-левые коммуняки" - все такие, весь привычный набор кремлеботов, застрявший в сознании каждого.
Все это полный бред, но вам так будет проще подавить сомнения и поверить в чудо. Сделано? Успокоились? А теперь, пожалуйста, включите мозг, хоть ненадолго, потом можно будет снова впасть в летаргический сон уже окончательно.

И ответьте себе - может ли быть совпадением то, что - в ситуации, когда:
правительство специально под чемпионат принимает огромный пакет совершенно людоедских законов,
вводит мораторий на митинги протеста в крупных городах для недопущения уличных выступлений народа,
рейтинг не только правительства, но и президента катастрофически рушится, как и мантра "царьхорошийбояреплохие",
население явно демонстрирует мощнейшее неприятие действий власти, подписывая многомиллионно петиции против,
народ мобилизуется, проводя даже в условиях запрета многотысячные митинги протеста в десятках городов страны,
гауляйтеры начинают потихоньку "лишать довольствия", урезая льготы и содержание, даже армию и силовиков,
все охранители, не растерявшие остатки совести и ума, криком кричат о том, что власть ликвидирует РФ и крах близок...

Вот на фоне всего этого, вы полагаете, может случиться такое своевременное  чудо, отвлекающее народ от реальности, порция наркотика-анестетика, чтобы не приходили в сознание?
 Таких совпадений - не бывает и это - отнюдь не совпадение, а очередная помощь хозяев команде своих гауляйтеров, вступивших на финишный этап реализации их плана окончательной ликвидации страны и населения России-РФ, наиболее опасный и болезненный для ликвидируемых.

И - да. Не рассказывайте мне сказки про то, что такой матч был технически невозможен - очень даже возможен и вполне осуществим на практике.
Лучше проконсультируйтесь со знатоками футбола, моими консультантами были - бывшие игроки и тренеры юношеской сборной СССР и люди, долгие годы работающие с некоторыми региональными футбольными клубами РФ.
Все они, кстати, эту победу предсказывали, или, по крайней мере, допускали ее возможность в случае политической необходимости.
Так вот - те, кто полагает, что такого рода договорняки невозможны, ни-че-го не знают о современном футболе как бизнесе.

Короче, перед вами еще один пропагандистский трюк из серии "поднять рейтинг власти и лично президента", кинув народу, ищущему и не находящему позитива, утешительную победу в футбольном матче - это прокатило в Сочи, прокатит и тут.
Логика такова и никакова более, а западным хозяевам-распорядителям путинской группировки, всячески помогавшим своим гауляйтерам остаться у власти во время избирательной кампании, ничего не стоило помочь в такой малости на самом ответственном этапе работы своей верной ликвидационной  команды.

Короткий опрос на вменямость -
View Poll: #2082795

---
Уже дописав, глянула в ленту, подивившись, что я не одна такая -


"Россия - Испания" by kosarex.
После столь специфической игры российской сборной, которая не могла толком друг другу мяч отдать и довести его до ворот, хочется сказать от души. Похоже, что угроза Путина отложить пенсионную реформу возымела на ФИФА чудотворное действие и заставила испанцев проиграть в формально максимально корректном варианте. Пусть Медведев злится, но не только у него есть симпатизанты за границей.



И да. Для меня, как Путин - НЕ Россия, так и сборная молодых миллионеров - не лицо России и не ее гордость, поэтому, даже если бы победа была счастливой случайностью и чудом, а не циничным политтехнологическим ходом для маскировки и отвлечения внимания уничтожаемого народа от происходящего, она ничего бы не меняла в главном - мы вступили в конечный этап ликвидации РФ ее властью.
Это, конечно, большая победа. Но не наша.

Оставить комментарий

Elena Shipko 07.07.2018 14:08
Полностью согласна с идеей статьи.
Архив записей в блогах:
Мнение о том, что алкоголизм является неизлечимым заболеванием, широко распространено в современном обществе, однако справедливым оно является лишь отчасти. В действительности, однажды утратив контроль в употреблении алкоголя, полностью ...
Журнал Hara Kiri с искренним подзаголовком "глупый и злой журнал" начал выпускаться в 1960м году и не раз закрывался властями (30 фото) В свое время Hara Kiri был пожалуй самым скандальным изданием в мире французских (и мировых) сми. И это становится ...
Оказывается, секс на первом свидании может привести к очень неприятным последствиями!!! Наш приглашенный эксперт netuti_nas подробно расскажет том, почему ему можно, а вам нельзя женщине не стоит спешить, а нужно максимально "тянуть резину". Некоторые «современные ...
Сейчас на семинаре мы обсуждаем детские воспоминания и их анализ по Адлеру. И анализ выводов и убеждений, которые принимают дети под влиянием запомнившихся событий. Подробнее расскажу позже, а пока зацепившее из вроде как мелочей, что всплыло у нас на группе. А именно мучения во время ...
     Только коренной москвич может искренне любить Москву такой - какая она есть. С вечными пробками и шумом машин ранним утром, с летней духотой и раскаленным асфальтом в центре города, с духотой в метро. Все это ритм большого города - моего города.      У ...