рейтинг блогов

Чудные штучки, которые я привожу из Швейцарии

топ 100 блогов zazerkaliya29.04.2016 Чудные штучки, которые я привожу из Швейцарии image.jpeg

Эту фотографию я сделала в Швейцарии 15 июля. Мы ехали через перевал из Монтрё в Лугано. Было очень жарко, но когда поднялись в горы и я увидела снег - не смогла остаться равнодушной и побежала фотографироваться в сугробы. В Швейцарии вообще мало кто остается равнодушным к этой маленькой, но такой уютной стране. И в этой стране, как и в любой другой, где я бываю, у меня есть небольшая слабость.

Конечно же это шоппинг. Не спешите рисовать у себя в голове сумасшедшие цифры. В Швейцарии можно найти интересные вещи по  разумным ценам. В Швейцарии даже есть зона дьюти-фри, куда туристы едут скупать часы, косметику, одежду известных брендов. Но об этом расскажу в следующий раз. Заодно расскажу, как выбирали и покупали часы для мужа. Как наши туристы потрошат магазины дорогих часов прямо в лыжном обмундировании, приезжая из Австрии на лыжах, так как это позволяет единая зона катания Австрия-Швейцария. А сегодня хочу рассказать об одном чуде, которое я нашла в Швейцарии и которое сопровождает меня уже много лет.

История этого чуда началась в 1921 году. Когда вместе собираются врач и доктор философии, то получается потрясающий результат. Потрясающим результатом такого тандема стала моя любимая, обожаемая и незаменимая марка натуральной косметики Веледа (Weleda).  Именно в Швейцарии я впервые встретила эту швейцарскую марку и влюбилась в нее навсегда. Знакомство я начала, как ни странно, с детской серии. Я искала дочери защиту для кожи лица, так как мы катались на лыжах. В аптеке мне порекомендовали натуральный защитный детский бальзам с календулой от ветра  и холода. Крем мне понравился и я решила узнать больше об этой косметике. Узнала, попробовала и стала ее преданным поклонником.

Для мужчин сразу делаю важное объявление. Это пост не только для девочек, а для мальчиков в том числе. У Веледы совершенно роскошная мужская серия ухода - крем для бритья, уход за кожей лица и гель для душа. И это не та химия, которой вы привыкли пользоваться. Это натуральные средства с тонким ароматом. Попробуйте и не пожалеете.

Я обожаю Веледу за невероятные текстуры, великолепные запахи, потрясающее действие - что еще нужно для кожи? Каждый продукт - это шедевр, я не преувеличиваю. Девиз компании "В согласии с человеком и с природой", что подтверждается расположенными в Германии собственными садами площадью 23 гектара с 200 видами лекарственных растений. Из небольшой лаборатории компания стала ведущим производителем натуральных средств для ухода за телом.


Чудные штучки, которые я привожу из Швейцарии image.jpeg


И представьте мою радость, когда натуральная кометика Веледа появилась в продаже в России. Можно теперь не зависеть от поездок и веса чемоданов, а покупать и тестировать все средства Веледы прямо у нас. И радует, что цена паритетна швейцарской.

Могу перечислить, чем я пользуюсь давно и могу смело рекомендовать - уверяю никто не разочаруется. Во-первых - это масла, молочко для тела и березовый пилинг. Молочко и масло нравятся все варианты - розовое, гранатовое, облепиховое, специальное массажное масло. Я их просто чередую, так как какое из них мне больше по душе, я не могу решить. Это нужно пробовать. Не бойтесь масла - оно жидкое и прекрасно впитывается, кожа после него остается идеально ухоженной и ни капли не липкой. А какой крем для рук... Мммм..  Зимой с нашей водой я спасаюсь облепиховым кремом для рук, настоятельно рекомендую его попробовать. Не знаю, как добиваются такого эффекта увлажнения при нежирном креме, но кожа рук идеально увлажняется и прекрасно разглаживается.


Чудные штучки, которые я привожу из Швейцарии image.jpeg Слева направо в моей ванной стоят:

натуральные гели для душа - гранатовый и розовый,
молочко для тела также гранатовой и розовой серии,
березовый пилинг и мое обожаемое облепиховое масло.

Я делаю так: несколько раз в неделю использую пилинг для тела, остальное время пользуюсь гелем для душа, а после душа увлажняю кожу молочком или маслом. На руки и ноги я чаще всего наношу масло. Очень нравится эффект немного блестящей кожи - кстати на заглавной фотографии его можно увидеть. Такой эффект очень любят профессиональные фотографы и я).





Во-вторых, смело пробуйте  серии для ухода за кожей лица, там есть из чего выбрать. Для лета идеальные легкие текстуры, остается только подобрать под свой тип кожи. У меня чувствительная кожа и от многих химических кремов сразу появляются неприятности, а в случае с Веледой - ни разу.

И в-третьих, я уже упоминала о детской серии. Детская серия нежная и эффективная. Снять раздражение - пожалуйста, защитить кожу зимой от холода и ветра - пожалуйста, увлажнить летом - и с этим прекрасно справится Веледа.

Я рада, что часть моего швейцарского шоппинга переместилась в Россию. Здорово, когда у нас можно купить то, что много лет покупала в Швейцарии. Так что, настоятельно рекомендую!


А у вас есть любимые штучки, которые вы привозите из своих заграничных путешествий, а потом вдруг находите у нас?


Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Владимир Путин распорядится окончательно забрать икону Андрея Рублева «Троица» из Третьяковской галереи и передать ее Русской православной церкви (РПЦ). Как сообщается ...
Советские патриоты мечтали о реставрации сталинизма, мечта идиотов сбылась. Начала сбываться. Сталинщина это ведь не портреты грузинского генералиссимуса. И не потешные переименования Волгограда в Сталинград. Прежде всего, это наглая ...
В рамках нобелевской недели этого (нестандартного) 2020 г. королевский дом Швеции впервые разрешил  шведскому телевидению (гос. канал SVT) сделать съёмку самых, пожалуй, интересных королевских ювелирных украшений, которые публика обычно видит во время нобелевских торжеств, ...
Здравствуйте, Яна! Пишу вам по банальному, но сложному для меня вопросу - я одинока. Мне 27 лет, и у меня парня не было никогда. Да меня они до 23 примерно и не интересовали. А потом я оглянулась, и поняла что есть такие люди - мужчины. Они могут быть не только друзьями, с ними можно ...
За последний год (год, Карл!) для меня в музыке не появилось ничего такого, о чём бы стоило писать. Кто-то отметился удачной песней (Alabama Shake), кто-то - удачным клипом (De Staat), но в целом - пустота и мрак. Ну так вот, к чему я веду. За это время я переслушал массу музыки из своей к ...